Как пить зимой и где прятать воду - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Как пить зимой и где прятать воду

  1. #31
    вело-интроверт Аватар для Evilmet
    Байк
    Предпочитаю пухленьких, 3-5 размер "
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Использую гидратор с термочехлом.
    Термочехол также на трубке.
    А такое у нас где-то можно купить? При 0...-5 ездил с гидратором без всякого утепления, норм. При -15, полагаю, шланг станет бесполезен очень быстро. Больше интересуют способы утепления именно шланга, сам гидратор в рюкзаке замерзнуть не должен бы.

  2. #32

    По умолчанию

    Я 1,5 выпиваю за пару часов активного катания
    зимой то?

    P.S. я сам в шоке был - у меня термос 0.33 л (как родной влезает в держатель), так изотоника хватало на 3х часовую треньку в -18 С

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evilmet Посмотреть сообщение
    способы утепления именно шланга
    Даже если утеплишь шланг, что не проблема, все равно замернет сосок , даже если сдувать воду назад.
    утеплителя выглядят так
    http://www.bike-components.de/produc...Insulator.html
    http://www.bike-components.de/produc...o-Bag-3-0.html

  4. #34

    По умолчанию

    С этими утеплителями вы все-равно будете пить ледяную воду. Я бы не стал рисковать, термос или гидратор под курткой довольно неплохие решения.

  5. #35
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    В ночь с 4 на 5 января я покинул ночной клуб в центре города. И с 3 часов ночи до 5 часов, т.е. два часа я ехал домой на моем железном друге. При этом я потел, сильно хотелось пить. В ларьке купил пол литровую пластиковую бутылочку воды. Однако в ларьках бутылочки всегда из холодильников. Ну, хорошо хоть где-то воду нашел среди ночи. Так вот, из-за холодной воды я простыл. На следующий день начал кашлять. И этот кашель длится уже пятый день.
    Помню, когда я шел в клуб, то у посетителей забирали всю воду. Поэтому не подойдет совет "взять с собой горячий чай". посреди ночи работает очень мало магазинов. Выбор маленький, но бутылку из холодильника купить можно.

    А что еще можно было бы сделать, чтобы получить тепленькую воду для питья? Может, существуют подогреватели пол литровых бутылочек? Есть же каталитические грелки для рук. Может, есть такие же грелки, но для бутылочек?
    Как я понял, если гидратор в рюкзаке, то своей спиной я его не нагрею.

  6. #36
    Без 5-ти минут велокошак! Аватар для Stalionne Bruini
    Байк
    GT хардтеил, Stark триал, ЗИФ крокодил, Рига-16, Грэвэл Selous, Складень Litepro.
    Адрес
    Зябликово
    Сообщений
    610
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Нужно спросить в ларьке воду со склада, а не с витрины. Можно купить горячий чай в круглосуточной шаурмятне или в фастфуде.

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Регулярно пил воду из родников (в Битце) во время катания, даже зимой, ни я, никто из друзей не болел от этого.
    Вода там холодная даже летом.

    Важней правильно одеться.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  8. #38

    По умолчанию

    У меня горло - слабое место. Термос с собой беру легонький. Вода не огненная, но и не ледяная, комфортной мне темпы. Самое то. Из родников не рискую, мне тогда ларингит сразу обеспечен.

  9. #39

    По умолчанию

    Термос из нержавейки 0.6 л прекрасно встает в флягодержатель, который должен быть обязательно пластиковым. Еще неплохо его изолентой обмотать, чтобы в нем мягко было. В металлическом держателе термосу быстро приходит конец.

  10. #40

    По умолчанию

    "Подбрюшная мошна кладбищенца" и либо гидратор с выводом трубки через воротник, либо несколько мелких (0,33 - 0,5) бутылок. Как по мне, с +10ти актуально.

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Как одеваться зимой в ПВД (мембранные куртки)
    от Melnik в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 19.01.2020, 05:34
  3. Что пить зимой во время покатушек?
    от Valeriymin в разделе Велосипедное
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 14.01.2017, 00:15
  4. 2 вела - ГДЕ И КАК ХРАНИТЬ и СОХРАНИТЬ?
    от kosta в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 13:48