Круизер. Как много в этом слове! А ваше мнение?
+ Ответить
Страница 1 из 10 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 100

Тема: Круизер. Как много в этом слове! А ваше мнение?

  1. #1

    По умолчанию Круизер. Как много в этом слове! А ваше мнение?

    Странно, но я тоже велосипедист!
    Возраст - за 50. Вес - большой, неприлично велик вес - чуть больше 130...
    За плечами славное велосипедное прошлое (как у многих) с "Орленками" и "Уралами" и более чем 30-летний перерыв.
    В 2012 году купил себе Стелс с планетарной втулкой Шимано и корзинкой под рулем. Понравилось!
    Этой весной купил мощный 500-ваттный электровелосипед Эльтреко. Получил при падении травму, пол-года лечился...
    Сейчас, восстановившись, захотел я крепкий классический велосипед. Чтобы сидеть удобно (спина болит) и неспешно крутить педали. И не только по асфальту, но и по лесным тропам с незначительными перепадами высот, но регулярными песчаными выходами (такова почва в Якутске).
    Нашел вот такое чудо: http://velobig.ru/NewBig.shtml
    Хочу!
    А что скажут знатоки?

  2. #2
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    регулярные поездки по песку - это на фэтбайки смотреть надо
    тут они http://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=123
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  3. #3

    По умолчанию

    Нуу, не совсем я корректно видать выразил свои хотелки...
    Все-же песок у нас не везде и всегда, поэтому фэтбайки меня слегка пугают
    Запал я на крузеры, а именно на швинновские крузеры с планетарными втулками (у них, кстати, довольно широкие колеса в 2,25")
    Вот бы про них мнения узнать...

  4. #4
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SL-ON Посмотреть сообщение
    Вот бы про них мнения узнать...
    2,25 - узкое колесо, на самом деле.
    Швины с планетарками неплохи, но и не дёшевы. Однако дают комфортную посадку для езды на 5 км или с моторчиком. На адекватное расстояние педалями ехать не удобно.
    Зато внешний вид даёт +10 к шоу.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Швины с планетарками неплохи, но и не дёшевы
    Деньги в этом вопросе не лимитируют.
    Хочется найти велосипед под себя, и не на один год.
    И поэтому так интересно мне мнение про http://velobig.ru/NewBig.shtml

  6. #6
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SL-ON Посмотреть сообщение
    мнение
    по грунтам будет плохо
    По ровному асфальту - все равно на чем ехать.
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SL-ON Посмотреть сообщение
    Деньги в этом вопросе не лимитируют.
    Хочется найти велосипед под себя, и не на один год.
    И поэтому так интересно мне мнение про http://velobig.ru/NewBig.shtml
    Дядько! Круизер для настоящего пузатого мужика, ценящего стиль, саме то. Если денег не жалко, то можно и в Велобиге заказать. Восьмискоростной предпочтительней.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  8. #8
    Не маньяк! Аватар для ED435
    Байк
    Вела 112-514, куплен в 1990 году, последний раз проводился капитальный ремонт с модернизацией в 2013 году.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию

    А у всех ли круизеров руль слишком широкий?

    Что касается круизеров Schwinn, то у них еще шатуны и вал каретки представляют собой единое целое. Не знаю, хорошо это или плохо. Плюсы тоже есть, но под вопросом будущая замена системы. Менять то придется в любом случае, рано или поздно.

    Также следует обратить внимание на наличие полноразмерных крыльев - пишут, что укороченные бьются о покрышки, да и это, судя по фото, похоже на правду. Многие круизеры с планетарной втулкой не имеют ни одного ручного тормоза - не следует садиться за руль велосипеда, оснащенного только одним тормозом. Хоть скорости тут и небольшие, но всегда нужен запасной тормоз - полностью нельзя исключать, что с ножным может что-либо случиться - даже если цепь слетит или оборвется, то получится, что велосипед окажется без тормозов. Установить ободной тормоз можно всегда, но вот беда - у многих круизеров обода крашенные. Это красиво, однако колодки будут стирать краску, не дело. Так что лучше сразу выбирать с обычными ободами, чтобы не жалко было установить тормоза. Или же брать, конечно, велосипед, на котором уже установлены ободные тормоза.

    Покупку круизеров одно время рассматривал, нравятся такие велосипеды, но и сейчас иногда возвращаюсь к их изучению.



    Крыльев только не хватает и руль слишком широкий. А в остальном минусов не вижу, да и раскраска радует глаз.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SL-ON Посмотреть сообщение
    Нашел вот такое чудо: http://velobig.ru/NewBig.shtml
    Это круизер, но круизер - не классика, классика - это ситибайк.
    Я теперь почти все время катаю на швиновском тандеме-круизере Вложение 206234 Скажу общее: руль - 75 см, не во всякую дверь проходит, при развороте обязательно упирается в ногу. С серьезными катушками он дружит не очень: главное - низкая скорость, 30 км\ч - комфортный предел, крейсерская комфортная - до 20. Чтобы выше, надо работать) Круизерные покрышки хороши только на асфальте, и на сухом грунте. В грязи серьезно буксует. Вставать на педалях малоэффективно, по этой же причине разгоняется неспешно. По бордюрам, и с т.п. нагрузками, стоковая трансмиссия, нет, не ломалась, но периодически не критично косячила, пока привел в порядок. Видимо, навес изначально не рассчитан на активную эксплуатацию. Но вибряки хорошо работали в любых условиях. Швиновский диван зад не натирает совсем, даже после 80 км) Полноразмерные крылья (+ брызговик, конечно)) - зачет, комфортно и сухо)) Амортизатор впереди, имхо, нафиг не нужен - чего там амортизировать? Только лишний вес. Вилки моего тандема позволяют поставить резину до 2.5`
    Как круиз-сингл ездит по сыпучим грунтам - самому интересно. Тандем ездит так: в глубоком песке, когда кончается инерция, садится безнадежно. Инерции хватает, чтобы пересечь участок песка длиной ~ 15 м. Мелкую сыпучку (глубиной до 5 см) продавливает, и вообще не замечает. И лучше мтв катит по снежной каше) но это если сменить шины на нормальное зло.
    Цитата Сообщение от ED435 Посмотреть сообщение
    Что касается круизеров Schwinn, то у них еще шатуны и вал каретки представляют собой единое целое.
    Это на старых моделях, на новых стандартный квадрат.
    Цитата Сообщение от ED435 Посмотреть сообщение
    полностью нельзя исключать, что с ножным может что-либо случиться - даже если цепь слетит или оборвется
    При штатной эксплуатации это почти невозможно: чейнлайн у круизов правильный, и у швинов, например, всё, что может критично\вдруг\с последствиями сломаться - не фигня.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 21.12.2013 в 22:43.

  10. #10
    Не маньяк! Аватар для ED435
    Байк
    Вела 112-514, куплен в 1990 году, последний раз проводился капитальный ремонт с модернизацией в 2013 году.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    30 км\ч - комфортный предел, крейсерская комфортная - до 20.
    Примерно те же характеристики и у моего советского синглспида. Так что по этим параметрам для меня круизеры подходят.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Это на старых моделях, на новых стандартный квадрат.
    Спасибо за информацию.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    чейнлайн у круизов правильный
    Также спасибо за разъяснения. Получается, лично меня может не устроить лишь ширина руля (в двери будет труднее проходить). Руль, конечно, можно поменять, но хотелось бы купить новый велосипед и не заниматься сразу же его переделкой.

    ---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:00 ----------

    По поводу ширины руля написал в один магазин.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Rock Machine как много в этом слове...
    от Volosobulb в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 17:10
  2. Ваше мнение об этом б\у ?
    от лена в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 08.08.2007, 17:10