Imax B6 - универсальная интеллектная зарядка для всех типов аккумуляторов - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Imax B6 - универсальная интеллектная зарядка для всех типов аккумуляторов

  1. #11

    По умолчанию

    Voice2001, опции2 (той, что брал) у него уже нет, но остались другие комплектации

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    почитай, мож найдёшь ответы вообще там всё программируется...
    Ну, там, если честно, мусора больше. Очень много всего, а полезное тяжко найти. У меня печаль, что при зарядке li-ion ( выставил в настройках li-pol, т.к. для li-ion зарядка говорит, что номинал 3.6В, а для полимеров 3.7, хотя литиёны 3.7в все у меня) он заряжает до 3.8, хотя на экране 4.20 горит

  3. #13

    По умолчанию

    -Gluk-, у меня батарея после заряда имеет напряжение 4,13В, при этом сам зарядник напряжение меряет правильно (функция калибровки напряжения - выключить зарядник, подключить батарею с известным напряжением, зажать 2 и 4 кнопки считая слева, включить зарядник - так же показывает 4,13В). Проверь калибровку вольтмера и попробуй другие аккумы

  4. #14

    По умолчанию

    а можно ли из него "лабораторный" блок питания замутить?
    В смысле, какую-нибудь прошивку поставить и там появится новый режим: "БП", где можно выбирать либо напряжение, либо ток.
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  5. #15

    По умолчанию

    Можно, аппаратная часть позволяет. Как напишешь ету прошивку - поделись нею с нами.

    ---------- Добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:59 ----------

    Цитата Сообщение от xjnrbqgfwfy Посмотреть сообщение
    -Gluk-, у меня батарея после заряда имеет напряжение 4,13В, при этом сам зарядник напряжение меряет правильно (функция калибровки напряжения - выключить зарядник, подключить батарею с известным напряжением, зажать 2 и 4 кнопки считая слева, включить зарядник - так же показывает 4,13В). Проверь калибровку вольтмера и попробуй другие аккумы
    Где взять ету самую батарею с известным напряжением?

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snaiper Посмотреть сообщение
    Где взять ету самую батарею с известным напряжением?
    Обычно используют нормальный элемент Вестона (ртутно-кадмиевый), но сойдет и просто батарейка, у которой померять напряжение тестером. У меня совпало 1-в-1, только мерять тестером нужно батарейку, подключенную в зарядку

  7. #17

    По умолчанию

    Ну так нужен тестер ценою так 300-500доларов. Значит отпадает. Элемент я нашел за 110...

  8. #18

    По умолчанию

    Snaiper, мой тестер за 300 рублей отлично справился.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snaiper Посмотреть сообщение
    Можно, аппаратная часть позволяет. Как напишешь ету прошивку - поделись нею с нами.
    т.е. умельцы еще не написали?
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    т.е. умельцы еще не написали?
    Умельцам такое в голову не придет. На данный момент прошивку даже не разобрали, хотя бы для корректировки лимитов значений напряжения и тока. Если разберут, то можно будет ее обрезать что бы ЗУ тупо выдавало стабильное напряжение или ток. Но не думаю что такое кто-нибудь будет делать.

    ---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:22 ----------

    Цитата Сообщение от xjnrbqgfwfy Посмотреть сообщение
    Snaiper, мой тестер за 300 рублей отлично справился.
    Счастливый вы человек...А я не одному из своих мультиметров не доверяю. АВО-5М1 1950-х годов с отклонениями плюс-минус два слона показывает примерно правильно, вроде бы...
    Цыфровые при параллельном подключении показывают с отклонением 1-3 десятых вольта. И в зависимости от погоды на Марсе и заряда собственного акб.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.07.2008, 16:49
  2. Царицино ЗАКРЫТО ДЛЯ ВСЕХ велосипедистов
    от BOLTiK в разделе Велосипедное
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.06.2007, 18:13