Велообувь на зиму - Страница 103
+ Ответить
Страница 103 из 192 ПерваяПервая ... 353739398101102103104105108113133153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 1918

Тема: Велообувь на зиму

  1. #1021

    По умолчанию

    отключил бы чукча-писателя , прошелся поиском по теме и узнал бы , что утепленная версия - это Celsius Artic


  2. #1022
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    отключил бы чукча-писателя , прошелся поиском по теме и узнал бы , что утепленная версия - это Celsius Artic
    Тему читал почти с начала.
    Я вижу что утепленная, поэтому и спросил именно про эту версию. Непонятно насколько они утепленные. (

    У меня сильно мерзнут ноги. В шимано mt91, неопреновых бахилах + бутглавы поверх я выдерживаю примерно час-полтора при минус 10. Стелька естественно шерстяная, носок шерстяной, пальцы свободно.

  3. #1023

    По умолчанию

    тебя не спасут и лейки , да и скорее всего любое утепление, если организм сам не осиливает. Химию , электричество надо использовать.

  4. #1024
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    тебя не спасут и лейки , да и скорее всего любое утепление, если организм сам не осиливает. Химию , электричество надо использовать.
    Наверное соглашусь, но еще немного надежды остается. )

    В сапогах из Декатлона без дополнительных бахил снаружи я выдержал 2 часа при -10. Проблема в том что подошва у них под топталки не подходит... и найти зимнюю теплую обувь с плоской подошвой в районе педали невозможно.
    Поэтому хочу попробовать утепленные контактные. Цена на NW Arctic Celcius сейчас удобоваримая. Лейки на б-д тоже норм, но меня в них смущает узкая колодка и боа. Спасибо что показал на чилене версию X, но меня на них жаба душит. )

  5. #1025
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,120

    По умолчанию

    закажите у shoemaker контактные валенки.
    дешевле лейков, nw и тд и гарантировано тепло (проверено лично, теплее lake 303!) !
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=334380
    стоит полистать всю тему, модель улучшается по мере изготовления новых заказов.

    коли уже осенние-легко зимние контакты есть, эти (ссылка выше) будут как раз на морозы.

  6. #1026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Цена на NW Arctic Celcius сейчас удобоваримая. Лейки на б-д тоже норм, но меня в них смущает узкая колодка и боа.
    Ды думаешь у NW она вот прямо лапоть растоптанный ? У лейков вполне обычная колодка.Кожа + утепление, ногу даже впритык , как в тисках не зажмет.

    Тут все просто , в них ты будешь все так же мерзнуть после полутора-двух часов, но без обматывания в 2 слоя бахил.
    Те у которых внутри валенки , ну наверное позволят еще продержаться час.


    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    и найти зимнюю теплую обувь с плоской подошвой в районе педали невозможно.
    Ну не смеши уже , городской низкопрофильный протектор не проблема.

    ---------- Добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:51 ----------

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    закажите у shoemaker контактные валенки.
    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    модель улучшается по мере изготовления новых заказов.
    Вполне вариант. Более того, это кастом фактически , колодки вибрам он к примеру по желанию заказчика поставил, ну и прочие детали.
    там если фанеру заменить на карбон , шнурки на боа, которые несравнимо удобнее( я вот к примеру задумываюсь, как бы поставить боа на гражданские ходильные зимние тапки, оно там просто напрашивается) , выйдет очень хороший зимний велотапок , правда возможно уже с ценой сорокопяток

  7. #1027
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    Ды думаешь у NW она вот прямо лапоть растоптанный ? У лейков вполне обычная колодка.Кожа + утепление, ногу даже впритык , как в тисках не зажмет.

    Тут все просто , в них ты будешь все так же мерзнуть после полутора-двух часов, но без обматывания в 2 слоя бахил.
    Те у которых внутри валенки , ну наверное позволят еще продержаться час.
    Уже хорошо, нет? )

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    Ну не смеши уже , городской низкопрофильный протектор не проблема.


    Низкопрофильный все равно не держит. Я проверял.

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    Вполне вариант. Более того, это кастом фактически , колодки вибрам он к примеру по желанию заказчика поставил, ну и прочие детали.
    там если фанеру заменить на карбон , шнурки на боа, которые несравнимо удобнее( я вот к примеру задумываюсь, как бы поставить боа на гражданские ходильные зимние тапки, оно там просто напрашивается) , выйдет очень хороший зимний велотапок , правда возможно уже с ценой сорокопяток
    Боа мне без надобности, карбон зимой тоже. Вступил в переписку, посмотрим что из этого выйдет.

  8. #1028

    По умолчанию

    Доброго времени суток, подскажите, есть Shimano MW80 45 размер, катаю в них 4 года, все норм. Щас заказал им на смену Shimano MW7, тоже 45 размер. Вопрос: Шимано все так же маломерят? А то вдруг чаго поменялось.

  9. #1029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MadMax89 Посмотреть сообщение
    Шимано все так же маломерят? А то вдруг чаго поменялось.
    Нет. Поменялось. По крайней мере, если речь именно про MW7. Сочувствую.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  10. #1030

    По умолчанию

    Все еще интересна информация по NW5, так же поменялась размерная сетка, как и у NW7 ?
    на BD пишут, что маломерят и берите на размер больше - These shoes are quite small. We recommend to buy one size larger than usual. https://www.bike-discount.de/en/buy/...r-shoes-529971

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бомжебайк на зиму
    от vilegnus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 07:55
  2. Велообувь
    от rodionov в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.08.2007, 08:44
  3. Маска На Зиму
    от CrYNeoN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.09.2006, 20:50

Метки этой темы