Велообувь на зиму - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 192 ПерваяПервая ... 4789101114193959109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 1918

Тема: Велообувь на зиму

  1. #81
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ШпиЁн @ 18.11.2007 22:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Deny
    Ждем результатов теста.
    Я тут свои новые МТ-90е потестил под Истрой.
    Стандартная стелька, один термоносок. Ноги вроде не промокли.
    Продолжительно крутить - подмерзают ноги немного. Стоит 2 минуты пройти - все ок.
    Проходил весь день по сугробам в лесах и полях - мокрости ног не чувствовал. По приезду домой, носок был немного влажным. Может за счет того, что ботинки дышат, все быстро высохло, пока в электричке домой ехал. Но особого дискомфорта не было. Я доволен.[/b]
    Обязательно напишу. Я сегодня хотел прямо там шипы переставить, но меня постигла страшная неудача. У одного из 4-х болтов я сорвал шлиц. Решил ничего не высверливать, оставить шипы на месте. В среду куплю в Веломире пару шипов (надеюсь, что они с болтами в комплекте идут) и поставлю их на новые тапки. А так хотелось уже сегодня проехаться в новой обуви .

  2. #82

    По умолчанию

    ну так как ведут себя эти ботинки?

  3. #83

    По умолчанию

    у меня Сиди Инверно на меху. + я подложила самодельные стельки из неопрена. Сегодня проехала 60 км по снего-воде, несколько подъемов шла пешком. Но ноги сухие! Довольна.
    Если кто-то еще стоит перед выбором, рекомендую Сиди Инверно на меху. В Веломаркете были недавно такие 41 размера.
    Ай лав май байк!

  4. #84
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Cyclop-alex @ 22.11.2007 23:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ну так как ведут себя эти ботинки?[/b]
    Сегодня получился очень удачный тест, проверка водой, благо ее было в избытке. К концу покатушки, я был весь мокрый, так как еще и снег с дождем шел. Весь, кроме ног. Я вставал специально в лужу глубиной наверно не менее 5 см, до подъема стопы где-то. Не промокли, ни сверху, ни с боков, ни со стороны подошвы через крепление шипа. Гортекс есть гортекс, его ни что не заменит. Ногам было тепло, не было даже намека на то, что начинают зябнуть.
    Теперь страшные бахилы, вечно соскакивающие с мысков, мне не нужны!



    Добавлено позже (26/11/2007 00:20):
    <div class='quotetop'>Цитата(Irenn @ 25.11.2007 18:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    у меня Сиди Инверно на меху. + я подложила самодельные стельки из неопрена. Сегодня проехала 60 км по снего-воде, несколько подъемов шла пешком. Но ноги сухие! Довольна.
    Если кто-то еще стоит перед выбором, рекомендую Сиди Инверно на меху. В Веломаркете были недавно такие 41 размера.[/b]
    Дай Бог, чтобы они и дальше отталкивали воду. Но как показывает практика, если нет мембраны, полная защита от воды не гарантируется. Спасает только пропитка. Саламандер такую делает в аэрозоли.
    Поэтому в свою очередь всеже порекомендую не пренебрегать Гор-тексом, ибо, на сегодня это самая совершенная мембрана. Я это подтверждаю на себе уже 8 лет на примере обуви ECCO.

  5. #85
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Ну вот и я купил обувку н а зиму! 47 размер - и это на мой широкий 44,5  Northwave Celsius GoreTex с 20% рождественс ой скидкой в <a href="http://www.velomarket-cska.ru/" target="_blank">веломаркете
    </a><a href="http://www.velomarket-cska.ru/" target="_blank">

    </a>
    <a href="http://www.velomarket-cska.ru/" target="_blank">

    </a><a href="http://www.velomarket-cska.ru/" target="_blank">
    </a><a href="http://www.velomarket-cska.ru/" target="_blank">
    </a>
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #86
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вопрос к обладателям Deny, Loewa!

    Купил сабж, в магазине мерял с шерсятным носком, вроде ок.
    дома одел на два носка (просто теплых) - болтается.
    Вот думаю, может на размер поменьше взять, чтобы и осенью-весной можно было использовать?
    какие носки и сколько надеваете?)




  7. #87
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alpo @ 25.12.2007 00:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вопрос к обладателям Deny, Loewa!
    дома одел на два носка (просто теплых) - болтается.
    Вот думаю, может на размер поменьше взять, чтобы и осенью-весной можно было использовать?
    какие носки и сколько надеваете?)[/b]
    ... обувь с гортексом разносить невозможно поэтому лучше если она будет посвободней - это из 10-ти летнего опыта каждодневного ношения...
    увы посоветовать ничего не смогу- не успел поэксплуатировать в разных условиях, но скажу о другом опыте: до покупки этих ботинок осенью-весной катал в летних, но с мембранными носками sealskinz на голую ногу - до нуля вполне комфортно. C этими-же носками на севере в го ртексных треккинговых бот инках по пояс в снегу весь день  при -30 тоже комфортно 
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #88

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Купил сабж, в магазине мерял с шерсятным носком, вроде ок.
    дома одел на два носка (просто теплых) - болтается.
    Вот думаю, может на размер поменьше взять, чтобы и осенью-весной можно было использовать?
    какие носки и сколько надеваете?)[/b]
    У меня МТ-90 уже скоро 2 года, свой размер 44-45, боты взял 48, носил и зимой и летом при +20, болтается, но мне нормально. Носки, сколько и подкладывать ли дополнительные стельки - по погоде и ощущениям, у всех своя мерзлявость, точно за тебя никто не угадает - пробуй. Бери размер побольше - больше, это не меньше
    Есть люди при своем 42 бравшие зимние СИДИ 47

  9. #89

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 25.12.2007 10:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    с мембранными носками sealskinz на голую ногу - до нуля вполне комфортно[/b]
    где такие носочки купить?
    На небе только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видный свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

    Машину может купить каждый, велосипед - избранный.

  10. #90
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kesha @ 25.12.2007 21:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    где такие носочки купить?[/b]
    я покупал лет десять назад  kesha а поискать!? вот вроде сплав неплохая контора
            
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бомжебайк на зиму
    от vilegnus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 07:55
  2. Велообувь
    от rodionov в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.08.2007, 08:44
  3. Маска На Зиму
    от CrYNeoN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.09.2006, 20:50

Метки этой темы