Велообувь на зиму - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 192 ПерваяПервая ... 234569143454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1918

Тема: Велообувь на зиму

  1. #31

    По умолчанию

    :poster_offtopic: Перешёл сегодня на "гражданскую" обувку с гор-тексом, ибо простыл и дождь. Как же она хрустит, зараза!
    А велообувку контактную на осень-зиму уже хочу- надоело промокать!!!



    "Bite my shiny metal ass" (с)

  2. #32

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ilia V @ 13.10.2007 22:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сегодня купил SH-MT90 в Велоимперии, размер 45 - большего у них нема[/b]
    Этого размера нема? Или вообще?

  3. #33

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Heres)</div>
    Небольшой отчет ...
    Из утепленных есть Шимано SH-MT90 (есть пока все размеры), цена 3700 рэ[/b]
    супер-отчет! зачот!
    цена МТ-90 приятно удивила, ибо на чейне они стоят 100 фунтов...
    вот только не по мне они.
    а вот спешевские боты - прикольные.
    да и sidi на меня не налезут - у меня "гражданский" 45
    придется ездить в шлёпанцах...

  4. #34

    По умолчанию

    Это смотря скока носков ты собираешься под них надевать Летние СИДИ 47-го нормально налезли на мой 46-й.
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  5. #35
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    прикончил жабу - поехал в сокольники! взял shimano mt-90. на свой 43-й взял 45-й.. довольно долго сомневался. мерил на разные комбинации из 3-х носков!!! там же встретился камрад Smith, он взял 44-й на свой 41.5/42, кажись так. цена зависит от размера - за 45-й отдал 3860. за 44-й цена 3700.. так-то. :angry: торопитесь, маньяки.. ботиночки-то разойдутся..

    Добавлено позже (14/10/2007 16:45):
    <div class='quotetop'>Цитата(Ilia V @ 13.10.2007 22:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сегодня купил SH-MT90 в Велоимперии, размер 45 - большего у них нема[/b]
    а российский у тебя какой?

    Добавлено позже (14/10/2007 17:20):
    посидел повтыкал в размеры mt-90.. написано EU 45 US 10.5 CM 28.5, так вот похоже последние 2 соответствуют действительности, т.е. данный экземпляр это 43,5 российский. 10-ка US(28) это 43-й, так что правильно что 45-й взял.. уфф.. :blink: :blink: :blink: японцы, мать их, так!

  6. #36

    По умолчанию

    Ну а сколько носков одевал?

  7. #37

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Deny @ 13.10.2007 10:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я нынешние свои тапки носил зимой с 2-мя носками, между которыми прокладывал полиэтиленовый пакет[/b]
    Зачем пакет?Мы живём в эру высоких технологий.Нужно использовать мембрану,которая пропускает пар,но не пропускает воду.Продаётся под названием "плёнка для микроволновки" <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Пищевая пленка поливинилхлоридная (ПВХ) предназначена для увеличения срока хранения пищевых продуктов, сохранения их качеств и свойств. Но при этом пищевая пленка ПВХ обладает барьерным или «дышащим» эффектом (давление и состав газов саморегулируются в ограниченном ими объеме)[/b]
    Движение награда


  8. #38
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tanio @ 13.10.2007 00:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    у меня и у Зигзага сразу треснула пластинка, в которую вкручиваются болтики для шипов. Это - баг! Но сама обувка держится без нареканий. Возможно она и не конкретно зимняя, но с носком вполне нормально. (за 1500рэ ). Я взял 45 размер при реальном 43,5.[/b]
    Сам хочу брать, но с треснутой пластинкой - получается, их как контакты не поюзаешь ? За что ж тогда будет держаться шип ?

  9. #39
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 14.10.2007 18:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну а сколько носков одевал?[/b]
    1 вариант endura coolmax + endura thermolite
    2 вариант endura coolmax + salomon мегатёплые горные
    3 вариант endura thermolite + salomon мегатёплые горные
    4 вариант endura thermolite
    5 вариант salomon мегатёплые горные

    :blink: :blink: :blink:

    3-й вариант совсем впритык.
    4-й вариант самый лёгкий.

    думаю в минус свыше 10 юзать вариант 2. более менее оптимально сидит. вообще боты какие-то странные. нос у них узкий и длинный..

  10. #40

    По умолчанию

    Я как-то проще подошел к вопросу

    Перед покупкой мерил только на обычный носок. 42 были явно малы (упирались пальцы), 43 были впритык, без запаса, 44 были уже чуть свободны, их и взял.

    Дома померил обычный носок + сноубордический Burton (мой стандартный вариант на температуру до -5 где-то) - хорошо сидит, удобно. Чувствую, есть запас на сноубордический + шерстяной (на более низкую температуру).

    Непонятная ситуация с шипами: я пока что вкрутил только один, чтобы попробовать, как встегивается и выстегивается. Встегивается нормально вроде, а угол выстегивания почему-то стал заметно больше. Педали Time ATAC XS, шипы родные, левый и правый не перепутаны.
    Реще и жоще!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бомжебайк на зиму
    от vilegnus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 07:55
  2. Велообувь
    от rodionov в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.08.2007, 08:44
  3. Маска На Зиму
    от CrYNeoN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.09.2006, 20:50

Метки этой темы