Велообувь на зиму - Страница 110
+ Ответить
Страница 110 из 192 ПерваяПервая ... 106080100105108109110111112115120140160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,091 по 1,100 из 1918

Тема: Велообувь на зиму

  1. #1091
    Веломаньяк Аватар для novosel016
    Байк
    Kuota Kharma, Jamis Roughneck, Nextie fatbike
    Адрес
    Котлас
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Тему полистал немного, я правильно понял, что размер тапок NW соответствует таблице
    Значит на мои 25,5 см ноги 40 размер точно подойдет, а если с носком то 41 ?
    Цена не маленькая и ошибиться не охота. Хочу взять что-нибудь из зимней линейки.
    Последний раз редактировалось novosel016; 24.10.2017 в 19:30.

  2. #1092
    Чудны дела мои Аватар для Avasnik
    Байк
    GT Grade AL 105
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    461
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от novosel016 Посмотреть сообщение
    Значит на мои 25,5 см ноги 40 размер точно подойдет, а если с носком то 41 ?
    ИМХО - не значит. У меня такой же длины нога, правда широкая, 10см ширина ступни. В итоге мне подошёл только 42 размер Northwave. Летних Blaze Plus. И даже этот размер сидит на ноге очень плотно, были мысли, не ошибся ли, не стоило ли взять 43.
    Сейчас вот в тоже в раздумьях насчёт зимней обуви; пожалуй, тоже имеет смысл брать её только с примеркой.
    Понимаю, что даже Вологда для Вас - не ближний свет, но может, всё же стоит скататься?..

  3. #1093
    Веломаньяк Аватар для novosel016
    Байк
    Kuota Kharma, Jamis Roughneck, Nextie fatbike
    Адрес
    Котлас
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Avasnik, А не подошел размер по длине , т.е. пальцы упирались или по ширине?

  4. #1094
    Чудны дела мои Аватар для Avasnik
    Байк
    GT Grade AL 105
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    461
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    novosel016,
    узковаты они мне маленько. Хотя вроде бы модель на широкую ногу (Plus). Сейчас езжу в них в тёплых (но ещё не зимних) носках: так и в длину маловаты, палец упирается.

  5. #1095
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,406

    По умолчанию

    Кстати, да. От некоторых своих знакомых получал отзывы по летним NW о несколько специфической форме. По длине стельки они им более чем нормальны (даже с маленьким запасцом), но сильно узки с боков в пальцах, что приводит к боли и огромным проблемам при езде 90+ мин.
    Но это летние, а потому как бы оффтоп тут
    Короче, мерить, мерить и еще 10 раз мерить

  6. #1096

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    От некоторых своих знакомых получал отзывы по летним NW о несколько специфической форме. По длине стельки они им более чем нормальны (даже с маленьким запасцом), но сильно узки с боков в пальцах, что приводит к боли и огромным проблемам при езде 90+ мин.
    Но это летние, а потому как бы оффтоп тут
    Хз, я лично считаю NW (по крайней мере летние тапки) скорее обувью с широкой (или нормальной) колодкой, чем нет.
    Из тех, что у меня есть, а это Northwave Escape и чето потипу Northwave Spike. Ношу 43 размер, на толстую стельку идеально.
    А вот ту же Шиману 089 пришлось взять в размере 44, так как ноге было очень узко (хотя по длине там есть минимум полсантиметра запаса, если не больше).

  7. #1097

    По умолчанию

    Ну лично по мне и NW и шимана чуть узковаты при подходящей длине. Не прям сильно, но хотелось бы пошире. Именно в самом широком месте стопы - у основания пальцев, как раз где ось педали советуют размещать. Зимой с толстым носком эффект усиливается. Но у меня стопа действительно широкая, так что, допускаю, что другая обувь еще уже бывает.

    Тут я говорю про обычные колодки. "Wide" версии, к сожалению не пробовал.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  8. #1098
    Чудны дела мои Аватар для Avasnik
    Байк
    GT Grade AL 105
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    461
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Минуточку... То есть существует мнение, что колодки у летних и зимних NW - разные?
    Просто думаю о том, чтобы померить у нас летние на зимний носок, а потом заказать на вигле/чейне...
    И ещё: никто не в курсе, когда (примерно, конечно) может появиться зимняя "коллекция" NW из трёх моделей в Триале?

  9. #1099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avasnik Посмотреть сообщение
    Просто думаю о том, чтобы померить у нас летние на зимний носок, а потом заказать на вигле/чейне...
    Я так и делал. У меня пара летних тапок из Триала. Шоссейные 44,5 (как влитые) и мтб 44,5 (тоже норм). Заказал "зимние" 45. С носком умеренной толщины норм. Если совсем толстый носок надевать, надо чуть шире. Но вот тогда они будут длинноваты.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  10. #1100
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я так и сделал, примерив летние ботинки. Я подумал, что в пределах одного года колодка должна быть примерно одинакова. Никто не знает, когда появятся.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бомжебайк на зиму
    от vilegnus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 07:55
  2. Велообувь
    от rodionov в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.08.2007, 08:44
  3. Маска На Зиму
    от CrYNeoN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.09.2006, 20:50

Метки этой темы