Надо ли снимать катафоты с колёс?
+ Ответить
Страница 1 из 91 1236113151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 905

Тема: Надо ли снимать катафоты с колёс?

  1. #1

    По умолчанию Надо ли снимать катафоты с колёс?

    Надо ли снимать катафоты с колёс? Вроде как они не мешают особо. А с другой стороны, нахрена они нужны. Дружбан мой говорит, что это всё (катафоты) для лохов педальных, а реальные пацаны гоняют без них. Задолбал он уже чморить меня бедного (всё это довольно забавно учитывая, что нам уже как бы за 30 лет). Заранее прошу прощения, за дураЦкий вопрос.

  2. #2

    По умолчанию

    Если ездите по городу - катафоты совсем не бесполезная вещь.
    А в тридцать лет кому то говорить что он лох педальный из-за того что он ездит с катафотами... ну не знаю... no comment :?
    Love The Ride

  3. #3

    По умолчанию

    их снимают просто для того чтобы не портили внешний вид. да и типа это не круто

    больше нечего сказать )))
    катаю фан!

  4. #4

    По умолчанию

    Какую-то долю в ухудшение аэродинамики катафоты конечно вносят, но не думаю, что это рядовой райдер это вообще сможет заметить 8) . Единственная причина удаления катафот с колеса - эстетическая. Ну просто модно сейчас кататься без светоотражателей, зато с ними хоть немного, но безопаснее.
    Проблем-то нет!

  5. #5

    По умолчанию

    Кстати надо поставить, и на педали тоже Просто на самом деле они спицы немного гнут, да и колеса все уже далеко не 1й спицовки :roll:

  6. #6

    По умолчанию

    если прыгаешь - сами отвалятся...
    а если просто катаешь в своё удовольствие - они не повредят - у меня есть дружбан....КК катает....так вот он говорит, что ночью по тёмным улицам города без фонарика и катафотов как раз лохи педальные и ездят.... -а к такому выводу он пришёл после того, как его несколько раз вподряд чуть машина не сбила....

    а так ....впринцыпе они и не нужны и внешний вид портят и спицы чуть гнут....
    "To be free
    As free as a bird can be "

  7. #7

    По умолчанию

    Всем спасибо за ответы. Другу своему кинул линк на эту тему, пусть почитает.

  8. #8

    По умолчанию

    катаю с катафотами... потому что часто по городу и ночью. Мои внешний вид не портят, хотя сам считаю себя велоэстетом)) А если кому что не нравится в моем байке, он может отойти в сторону и не смотреть на него
    Work Hard - Play Harder!

  9. #9

    По умолчанию

    Сам то я без них катаюсь... Один сам отвалился....
    Другой снял... Хотя ночью в профиль они здорово светяться... Сам не раз ловил себя на мысле "если бы у того парня не было катофотов на колесах, фиг бы его кто увидел... В том числе и я "
    Atom Mr.Dirt '06
    Gary Fisher Advancer 2004
    ---
    "Купите себе велосипед. Не пожалеете, если останитесь живы". :-D

  10. #10
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,807
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Когда в мою жизнь и, в частности квартиру,тихо и скромно вошел Денис Кузьменко, в миру Crazy Banana, первое что он сделал - снял с байка лобстер, катафоты и крыло......обосновав это "лоховством". С тех пор никто мне этого не вешал назад, а самой как-то и несподручно.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. катафоты
    от sad1002 в разделе Свет и электричество
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 00:34
  2. Нужно ли снимать крепления для вибрейков с вилки?
    от Rum в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2006, 15:45
  3. Защита на колени и голень для КК: надо или не надо
    от a550ee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.08.2005, 12:20