Помогите определиться с рамой
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Помогите определиться с рамой

  1. #1

    По умолчанию

    Итак, мой аваланч окончательно перестал меня устраивать, и я планирую собрать новый вел. Стиль катания весьма различен - от вкручивания по полному бездорожью и езды с горок (конечно, без трехметровых дропов, но достаточно агрессивно) до многокилометровых покатушек по асфальту на каком-нибудь очередном Бегущем Городе. Поэтому машинка должна быть универсальной и легкой, насколько это возможно. Собирать буду постепенно, сначала перекину на новую раму железки с аваланча, и потихоньку буду закупать остальное оборудование.

    Примерная картинка, сложившаяся в голове, такова: хардтейл, весом не более 11-12 кг (почему хардтейл? бюджет, который я планирую вписать в сумму 35-45 тысяч - приличный подвес, увы...), обвес класса XT, дисковая гидравлика Juicy 5, вилка с регулируемым ходом где-то в пределах 90-130 мм.

    Были мысли о Specialized Hardrock и Cube LTD, но я не нашел их в продаже (я имею в виду рамы отдельно).

    Посоветуйте, плиз, раму/вилку, подходящую с вашей точки зрения для вышеописанных целей. Очень было бы здорово, чтоб раму можно было свободно купить в Москве.
    +7 926 2179742 Алексей aka paediater
    Мой CUBE Sting 2007

  2. #2
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В 45 тыс. можно уложить прекрасный двухподвесный фюзеляж с качественной вилкой. А остальное перекинуть с предыдущего велосипеда. И даже если не все из старой навески подойдет и придется докупать что-то ещё - это будет лучшим решением, имхо.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  3. #3

    По умолчанию

    Да, посмотрите рамы на барахолке - от 100 до 150 хода, на любой вкус
    плюс например (я люблю RS) - пружиный Ревелейшн или Пайк (12-16 тыс),
    тормоза с чейна тысяч за 5-7 пара.
    все остальное с аваланча

    Если конечно действительно нужен AM

  4. #4

    По умолчанию

    следите за распродажами.
    за 2 штуки, думаю, можно будет под конец сезона купить неплохой аппарат. в том числе и двухподвес.

    за эти же деньги можно поискать б/у в сборе с хорошими компонентами в штатах или европе. но тут гарантий нет никаких.
    Intense 6.6 в деталях

  5. #5

    По умолчанию

    то есть ХТ вообще никак и никто не рекомендует...
    блин, хотелось бы в 45 вписать бюджет практически всего велосипеда...)))
    +7 926 2179742 Алексей aka paediater
    Мой CUBE Sting 2007

  6. #6
    Велосипедист
    Байк
    7,5 кг и 8 кг карбона
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    1,496

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(jelx @ 06.10.2007 17:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    то есть ХТ вообще никак и никто не рекомендует...
    блин, хотелось бы в 45 вписать бюджет практически всего велосипеда...)))[/b]
    То, что на форуме активные "писатели" ездят на двухподвесах никак не является причиной отказа от хардтейла. Если велик один, то я голосую за хардтейл ввиду его большей универсальности. Сам отъездил этот сезон на карбоновой меридовской раме - после прошлого сезона на софтейле ощущаю себя как вернувшийся на родину из эмиграции, мысли о двух подвесе даже близко не возникает
    Пересел на МТБ в 1996г. Надоело...

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Ща в Спортакадемии стоит очень приятный KHS AM с Пайком в ростовке М за 45 тыр. Взял бы, только мне свой подвес девать некуда.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Примерная картинка, сложившаяся в голове, такова: хардтейл, весом не более 11-12 кг (почему хардтейл? бюджет, который я планирую вписать в сумму 35-45 тысяч - приличный подвес, увы...), обвес класса XT, дисковая гидравлика Juicy 5, вилка с регулируемым ходом где-то в пределах 90-130 мм.

    Были мысли о Specialized Hardrock и Cube LTD, но я не нашел их в продаже (я имею в виду рамы отдельно).

    Посоветуйте, плиз, раму/вилку, подходящую с вашей точки зрения для вышеописанных целей. Очень было бы здорово, чтоб раму можно было свободно купить в Москве.[/b]
    Один байк - хард!
    Если сам не конченный сосисочник, конечно
    Из приличных, что свободно можно купить не слишком дорого в Москве - Трек (прямо сейчас наличия не знаю, весной, летом были), Мерида (сайт уверяет, что сейчас есть).
    Сам, покупая раму, осмотрел/взвесил Кляйны, Треки, Мериды - купил Мериду гидроформинговую, она легче и дешевле оказалась.

  9. #9

    По умолчанию

    Видимо, буду продавать свой аваланч и покупать новый байк.
    Поэтому выбираю. Гляжу на Marin Northside Trail, Hardrock Sport Disc.
    Что скажете?
    +7 926 2179742 Алексей aka paediater
    Мой CUBE Sting 2007

  10. #10

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите определиться
    от xxVatsonxx в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.08.2009, 19:10
  2. Помогите определиться!
    от Wheler в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 11:19
  3. Помогите определиться, плз.
    от Slimshedykoff в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.03.2007, 22:09
  4. Помогите определиться!
    от Aziza в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 28.08.2006, 11:01