Enigma 154 - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 48 ПерваяПервая ... 2345691434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 475

Тема: Enigma 154

  1. #31

    По умолчанию

    Сергей Н.
    смотрится велик очень даже отлично!

  2. #32

    По умолчанию

    Марко Поло, что касается перевозки грузов на великах вообще - то только на багажнике. Под рамой и на руле, если уж слишком много везти приходится. Если с остальными велосипедами проблем не возникало, то на Энигму пришлось поставить багажник от моего первого велосипеда Аист, тоже с колёсами 406 (аналог Камы). Чудом уцелел со времён детства. Пришлось подумать, как его прикрепить. Потом подумать, как крепить к нему рюкзак объёмом 35 л., который ношу за плечами, потому что просто поставить его на багажник и закрепить - это значит задевать его пятками при езде, колёса-то маленькие. Сделал жёсткую платформу, которая крепится к рюкзаку снизу, а к багажнику - дальше, почти на самый его конец, и крепления к ней. А верх рюкзака - к направляющим седла. Как - рассказывать долго. Фотоаппарата нет, уж извините.

    Сергей Н., вы сделали весьма жёсткую конструкцию, на мой взгляд, недостатка два - вес и увеличение габаритов в сложенном состоянии. Такой уже в большую сумку не поместишь. Недавно думал, что штатный подседел сделан именно такой длины, чтобы велосипед компактно складывался. Но с вашими физическими данными такая модернизация оправдана.

    Обнаружилось, что комплектные педали ненадёжны. Они разборные, я ошибался, посчитав, что ось расплющена и гайку не выкрутишь. Левая начала заедать - раскручивается контргайка, конус смещается и зажимает подшипники. Регулировал, вроде зажал плотно, проехал 10 км - и опять. Завтра буду снова регулировать. Хорошо бы конусный ключ найти на эту гайку. Но с учётом того, что предстоит поездка 60 км. по неизвестным сельстким дорогам (не менее половины без асфальта), куплю обычные плоские педали поудобнее.

    Вчера подумал, что этот велосипед тренирует навыки осторожной и аккуратной езды. Если на горном мне ничего не стоило на полном ходу съехать на каменистую гравийку, то на Энигме я старательно объезжаю ямы, спешиваюсь на бордюрах, осторожно езжу в Минске по тротуарам на низких передачах, если людно (чтобы никого не задеть). Проезжаю подземные переходы и залы на вокзале (милиция не реагирует).

    Что бы ещё заменил - обода на более широкие, и поставил бы на весну-лето-осень покрышки Maxxis DTH для BMX. Эта идея пришла в голову после того, как для хорошего наката пришлось накачать заднюю Rubena Shield (бюджетная покрышка, чего-то другого найти не смог) до 4,2 атм. При том, что на ней самой написано 3,2 вроде бы. Но на сайте производителя - 4,5. Ехал и думал, лопнет или нет. По ощущениям - непонятно.
    Последний раз редактировалось Felissimo; 01.04.2014 в 01:45. Причина: исправление орфографической ошибки

  3. #33

    По умолчанию

    бмх резину обязательно для наших дорог. Тогда будете спокойно прыгать, не боясь. Ставьте от 1.85 и выше, Энигма чем хороша - туда лезут спокойно любые вплоть до Швабле Яблок. Обода более широкие не обязательно, т.к. покрыхи БМХ лезут нормально, я откатал года два на узких (на других велах), норм. На Энигме двойные обода, так что я бы оставил, если с бюджетом не все ладно.
    Педали там говно конечно, хотя мои пока держаться, правда у меня Энгма зимний вел и не так часто используется, только в снег и гололед.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Педали там говно конечно, хотя мои пока держаться, правда у меня Энгма зимний вел и не так часто используется, только в снег и гололед.
    Если педали накроются, то обломки приму в дар для экспериментов.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  5. #35

    По умолчанию

    На sjscycles.co.uk есть хорошие складные педали по цене приблизительно 14 фунтов стерлингов. Но посылают только через ParcelForce, итого может выйти дорого.
    Последний раз редактировалось Felissimo; 02.04.2014 в 23:23. Причина: Исправление ссылки

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для Сергей Н.
    Байк
    складной, нескладной и горный
    Адрес
    Беларусь. Минск.
    Сообщений
    431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Felissimo Посмотреть сообщение
    На sjsbikes.co.uk есть хорошие складные педали по цене приблизительно 14 фунтов стерлингов. Но посылают только через ParcelForce, итого может выйти дорого.
    А ссылку можно? Может получится попросить кое кого чтобы привёз.

  7. #37

    По умолчанию

    http://www.sjscycles.co.uk/vavert-fo...ear-prod23802/ £14.99 + £3.50 за доставку в пределах Соединённого Королевства. Они тогруют только по почте. Оплата банковской картой или через PayPal.

    Оказывается, существует такая вещь, как быстросъёмные педали. http://www.sjscycles.co.uk/mks-compa...dal-prod19678/
    Но дороже. £102.12
    Последний раз редактировалось Felissimo; 02.04.2014 в 23:34. Причина: Дополнение

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для Сергей Н.
    Байк
    складной, нескладной и горный
    Адрес
    Беларусь. Минск.
    Сообщений
    431

    По умолчанию

    Felissimo, а как определили, что они хорошие? Видели у кого или по отзывам, отчётам...? На вид какие-то уж совсем пластмассовые


    Вложение 224806

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для Сергей Н.
    Байк
    складной, нескладной и горный
    Адрес
    Беларусь. Минск.
    Сообщений
    431

    По умолчанию

    Вложение 225680

    Всё думал, что ж мне его чёрнобелость напоминает... ? Сегодня дошло :

    Вложение 225681

    Моя "домашняя" велодорожка :


    Вложение 225683

    Вложение 225684Вложение 225685

  10. #40

    По умолчанию

    Энигмы 154, 163 и 103 - все планетоходы:





    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. куплю байк или раму для девочки 154 см
    от organ в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 11:31
  2. Продаю Orbea Enigma 08
    от Alexander86 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 18:21
  3. Продам Сноуб-комплект Санта-Круз 154 на рост 170-175
    от Garri в разделе Не велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2010, 11:04
  4. Продаются Author Versus'08 и Enigma'08
    от xoma-sams в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.05.2009, 15:24