Внутри RS Tora 302'06 - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 139

Тема: Внутри RS Tora 302'06

  1. #41

    По умолчанию

    вилка почти новая
    покупалась с велом 2 месяца назад
    просто скажите, что там может быть не так

  2. #42

    По умолчанию

    ИМХО, лучше перебрать.
    Мне тоже никто не мог толком сказать, что так гремит в вилке.
    А оказалось все просто )))
    Мегареспект автору темы, за рассказ и фото. Просто спас (и сэкономил 700 рублей)

    Стоит запастись отмывкой для рук (от масла), и боольшой тряпкой для протирки деталей.

  3. #43

    По умолчанию

    уговорили перебрать
    надеюсь ничего не сломаю
    вот только не знаю где в нашей деревне масло для вилки взять =\

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    недавно перебрал после примерно 3500км. Сам пользовался, а то уже не помню нихрена как делать B) . Всё ещё ничего не болтаеся и не заюзалось. Сэг кстате стал нормальный - 2см, не знаю, может из-за новой рамы. Или пружина просела. Сам не потолстел.

    Только левую ногу разбирать не стал, прополоскал штаны, напихал в вытиралки синих соплей. Сменил масло в демпфере на 5w elf moto fork oil syn. Вроде ничё, не пенится.
    В тёплую погоду с 2,5w в ноге бесюче конечно ездить - сильно раскачивается когда стоя и пробивается на каждой яме влёт.

  5. #45

    По умолчанию

    у меня вот проблемка обрисовалась. Тора 302, как раз с блокировкой выносной. Из тех, где демпфер косячный (((
    Этот демпфер постоянно слетает при больших нагрузках. Отдельно они продаются?
    А после переборки, все согласно мануалу. Заливаю ровно 130 мл масла 5W мотюль. Вилка становится жестче =( в ноги лью 15мл мотюля. Все пишут, после переборки вилка мягче становится. А тут наоборот. =(

  6. #46

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Timbrimi @ 25.05.2008 23:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вилка становится жестче =([/b]
    В смысле ход уменьшился?

  7. #47

  8. #48

    По умолчанию

    Birdshell - респект за освещение темы Торы!
    Познавательно, актуально, интересно.

  9. #49

    По умолчанию

    Всем привет! У меня стоит, проклятая Rock shox Tora 302 с блокировкой 2008года. Потекла - перебрал, течь из ребаунда устранил, но никак не пойму как работает блокировка! После переборки - отказывается как-либо блокировать, может масла как то туда надо предварительно заливать или наоборот не надо? И сколько? Плиз, подскажите, объясните!!!!
    <span style='font-family: "Comic Sans MS"'>Любишь скорость превышать-люби и лопатник открывать!</span>

  10. #50

    По умолчанию

    Я тут тоже немного повозился с попавшей в руки Tora 302 U-Turn. Впечатления здесь: http://norcoroman.livejournal.com/100799.html .

    Добавлено позже (16/09/2008 01:24):
    <div class='quotetop'>Цитата(СержПО @ 25.08.2008 12:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Всем привет! У меня стоит, проклятая Rock shox Tora 302 с блокировкой 2008года. Потекла - перебрал, течь из ребаунда устранил, но никак не пойму как работает блокировка! После переборки - отказывается как-либо блокировать, может масла как то туда надо предварительно заливать или наоборот не надо? И сколько? Плиз, подскажите, объясните!!!![/b]
    У меня было точно то же самое. Добавил около 10...15 мл масла - блокировка снова заработала. Не знаю, надолго ли.

    Кстати, а ты как течь из ребаунда устранял?
    Я жуЖЖу о великах...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Внутри m525
    от Birdshell в разделе FAQ
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.07.2009, 10:44
  2. Обмен RS Tora на RS Tora или другую
    от Efremov в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.10.2008, 22:16
  3. Mtb или гибрид, вот из тех что внутри
    от inv в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2006, 16:35
  4. Внутри RS Tora 302'06
    от Birdshell в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы