powertap g3 надо ли калибровать перед использованием? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: powertap g3 надо ли калибровать перед использованием?

  1. #11

    По умолчанию

    все понятно, всем спасибо.

    ---------- Добавлено 08.01.2014 в 01:55 ---------- Предыдущее сообщение 13.12.2013 было в 20:18 ----------

    Позавчера во время поездки перестали отображаться данные g3, заменил батарейку - не помогло. гармин втулку принудительно находит но данные 00000. При попытке обновить софт пишет что версия актуальная.
    Что посоветуете?

  2. #12

    По умолчанию

    Достать батарейку, подождать 3-5минут, вставить новую хорошую.
    Должно работать.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bmvv Посмотреть сообщение
    Должно
    Втуль решила что ничего никому не должна.

    ---------- Добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:35 ----------

    Выяснил что втуль чрезвычайно требовательна к батарейкам. Видимо придется каждый месяц менять.

  4. #14

    По умолчанию

    Втулка у меня была требовательна к перепаду температур, если вел заносить каждый день зимой с балкона для тренировок, то она глючила и калибровку показывала неверную.
    Для станка калибровать надо каждый раз, но если температура почти не меняется, на это можно и забить. у меня всегда одна и таже цифра ,что-то 512 вроде высвечивалась.
    На шоссе ставил автокалибровку, надо 10 сек ехать не крутя педали, как раз спускаюсь по развязке на трассу, autozero начинал на ноль сам калибровать. Т.е. когда катишься после нескольких оборотов педалей, должен высвечиваться всегда ноль. Весной температура довольно сильно во время тренировки менялась, и автокалибровка рулит. Батарейки хватало примерно на полсезона, тыщ. на 5 точно. Но на морозе повторюсь они замерзают.
    Прошивку лучше обновить. Если втулка накрылась, то можно отослать только крышку с электроникой для ремонта.
    Вроде так.

    ---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:05 ----------

    Garmin кстати не нужен, если есть iphone 4s, надо докупить донгл Wahooи аналогичную программу, которая сразу расшаривает на TP , страву и т.д. Файлы скидывает на почту ? USB тоже бесит каждый день подключать

  5. #15

    По умолчанию

    Garmin кстати не нужен, если есть iphone 4s, надо докупить донгл Wahooи аналогичную программу, которая сразу расшаривает на TP , страву и т.д. Файлы скидывает на почту ? USB тоже бесит каждый день подключать
    не всем нравится ездить с такой бандурой

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от camber66 Посмотреть сообщение
    Если втулка накрылась
    Да вроде работает, учту если что.
    Цитата Сообщение от camber66 Посмотреть сообщение
    Garmin кстати не нужен, если есть iphone 4s, надо докупить донгл Wahooи аналогичную программу, которая сразу расшаривает на TP , страву и т.д. Файлы скидывает на почту ? USB тоже бесит каждый день подключать
    Подключаю когда зарядить надо, за одно и выгружает. Есть еж 810, так он по блютусу через гармин коннект выгрузить может если лень подключать. Яблофон не мое.
    Цитата Сообщение от camber66 Посмотреть сообщение
    Прошивку лучше обновить.
    См первый пост на странице.

  7. #17
    Веломаньяк
    Байк
    Велосипед Merida Reacto Team-20 2011г
    Адрес
    г. Пятигорск
    Сообщений
    2,204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от camber66 Посмотреть сообщение
    Втулка у меня была требовательна к перепаду температур, если вел заносить каждый день зимой с балкона для тренировок, то она глючила и калибровку показывала неверную... Но на морозе повторюсь они замерзают.[COLOR="Silver"]
    за что, Вы ее так не любите ?

  8. #18

    По умолчанию

    Ну так жена отправит тогда меня на балкон крутить, а зимой не жарко там Даже в застекленном.
    Её и так от вида велосипедов бесит
    Сейчас все распродал, в Elite какая никакая, а измерялка вшита. У меня осталась примерное сравнение, мне хватает.

  9. #19
    Веломаньяк
    Байк
    Велосипед Merida Reacto Team-20 2011г
    Адрес
    г. Пятигорск
    Сообщений
    2,204

    По умолчанию

    (по философски, задумчиво:
    - даже, моя первая жена, появилась позже, чем мой первый велосипед...
    -про вторую жену, во-обще молчу...)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Когда надо есть перед соревнованиями
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.08.2005, 02:21
  2. И снова перед выбором
    от Greattherion в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.06.2005, 21:12
  3. Чехлы на переключатели - надо или нет? (+)
    от Dervish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.06.2005, 12:57
  4. Hayes HFX9 8" 5400р(перед+зад)!! HFX Mag 2002 6" 7
    от Asher в разделе Тормозим
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 15:10