Выбор велосипеда для города. - Страница 5
Закрытая тема
Страница 5 из 453 ПерваяПервая ... 3456710153555105205305 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 4521

Тема: Выбор велосипеда для города.

  1. #41

    По умолчанию

    В дауншифтинге очень много смысла, не понимать этого - сознаться в своей ограниченности =)

    А планетарок на ТДФ в 1903 году не было =)

  2. #42
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VictorW126 Посмотреть сообщение
    Да что за сопли - без передач им в горку, видите ли, не заехать.
    Не все же такие герои, как вы.

  3. #43
    Зобанен
    Байк
    GT, transeo 2011 с "бабочкой"
    Адрес
    РБ, Речица
    Сообщений
    2,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VictorW126 Посмотреть сообщение
    А планетарок на ТДФ в 1903 году не было =)
    Перед как попасть на велосипеды, планетарные втулки использовались на трёхколёсных велосипедах. Патент на планетарную велосипедную втулку датируется серединой 1880-х годов. Первый патент на компактную планетарную втулку был предоставлен в 1895 году американским механиком Сьюардом Томасом Джонсоном из Ноблсвилла в США. В этой втулке было всего две скорости. Она не была коммерчески успешной.

    В 1896 Уильям Рейли из Салфорда в Англии запатентовал двухскоростную втулку. Она начала выпускаться в 1898 году под названием «втулка». Она стала большим достижением в велосипедной индустрии и выпускалась ещё не одно десятилетие. Многим понравилась практичность компактной планетарной втулки.

    В 1902 году Рейли сконструировал 3-скоростную планетарную втулку. Он прекратил сотрудничество с производителем «втулки» и отдал им интеллектуальные права на планетарные втулки. Чтобы обойти проблему с патентом, коллега Рейли — Джеймс Арчер приобрёл патент на 3-скоростную втулку. Тем временем известный английский журналист и изобретатель Генри Стармей также изобрёл свою 3-скоростную втулку. В 1903 году Френк Боуден, директор велосипедной компании Raleigh, создал Three-Speed Gear Syndicate и приобрёл права на обе 3-скоростные втулки Reilly/Archer и Sturmey. Втулка Рейли выпускалась как первая 3-скоростная втулка Sturmey Archer.



    Цитата Сообщение от VictorW126 Посмотреть сообщение
    В дауншифтинге очень много смысла, не понимать этого - сознаться в своей ограниченности =)
    а ми такие умные, что контекста не понимать, да???

  4. #44

  5. #45
    Не маньяк! Аватар для ED435
    Байк
    Вела 112-514, куплен в 1990 году, последний раз проводился капитальный ремонт с модернизацией в 2013 году.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию

    Странно, опять вижу спор на пустом месте. Велосипед для города - это средство передвижения именно для хотя бы более-менее ровных дорог. Горки при чем?

  6. #46
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Города бывают разные. В некоторых присутствуют весьма нехилые горки. Не везде же, как в Питере.

  7. #47
    Не маньяк! Аватар для ED435
    Байк
    Вела 112-514, куплен в 1990 году, последний раз проводился капитальный ремонт с модернизацией в 2013 году.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию

    На своем опыте знаю, что синглспид туго идет даже в незначительную горку. Так что спор на пустом месте - для горок нужен велосипед с несколькими скоростями. Конечно, можно постараться въехать и на односкоростном, но эта нагрузка вредна для колен. Для цепи и каретки, думаю, тоже.

    ---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:04 ----------

    Кстати, по поводу алюминия нашел еще: http://www.membrana.ru/particle/4464
    Но вот интересно, будет ли такой применяться в изготовлении велорам.

  8. #48
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ED435 Посмотреть сообщение
    На своем опыте знаю, что синглспид туго идет даже в незначительную горку.
    А это вопрос "прокачки". В "незначительные горки" я в своё время на "Украине" заезжал не туго. Да ещё и с седоком на раме.

    ---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:16 ----------

    Цитата Сообщение от ED435 Посмотреть сообщение
    Конечно, можно постараться въехать и на односкоростном, но эта нагрузка вредна для колен.
    Всё индивидуально.

  9. #49
    Не маньяк! Аватар для ED435
    Байк
    Вела 112-514, куплен в 1990 году, последний раз проводился капитальный ремонт с модернизацией в 2013 году.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    В "незначительные горки" я в своё время на "Украине" заезжал не туго.
    Туго по сравнению с ездой по ровной дороге. А так то я не скажу, что мне бывает реально тяжело крутить педали. Также на односкоростной можно разные звезды ставить. Полагаю, что для колес 28 оптимальны задние звезды с 20 - 22 зубами, для 26 - с 18. Ведущие у меня были от 44 до 48 зубов.

  10. #50
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    На "Украине" стояла передача 48-19. Насчёт "оптимальности" - опять же ИМХО всё индивидуально.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для города (на колёсах 28")
    от Salvador Limones в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 16:45
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 13:56
  3. Выбор велосипеда для города. До 35т.р.
    от s1lver в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.07.2010, 15:01
  4. Выбор велосипеда для города и шоссе
    от Trevor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 00:35
  5. Выбор велосипеда для города
    от mikingmike в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 11:33