Выбор велосипеда для города. - Страница 3
Закрытая тема
Страница 3 из 453 ПерваяПервая 123458133353103203303 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 4521

Тема: Выбор велосипеда для города.

  1. #21

    По умолчанию

    Ну год отъездил на синглспиде, без каких-либо проблем. У нас дороги ровные, а на мост я без скоростей быстрей подымаюсь, чем тихоходы на горниках, вертя вовсю педалями.
    Просто с обычными тормозами я немного запарился, да и тросики надоели. Сами тормоза по эффективности оставляют желать лучшего.

    ---------- Добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:53 ----------

    Вот тут немного отписывался о проекте, если кому интересно.
    http://www.cyclepedia.ru/content/%D1...%B9-fixed-gear

    Наверное, тема потеряла начальное значение и больше говорим о том велике, который имеется, так что может лучше перенести тему в соответствующий раздел?

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scifiart Посмотреть сообщение
    ...стою перед выбором другого велосипеда, который я легко смогу использовать и в дождь и в снег. Ну дождь и лужи уж точно.
    - А особенно в ливень такой "другой" велосипед с крыльями поможет выбраться "сухим из воды" в отличие от твоего немецкого Старт-Шоссе, на который они тоже ставятся... http://www.bike-discount.de/shop/k17...mm-silver.html

    Цитата Сообщение от scifiart Посмотреть сообщение
    ...лучше всего ножной тормоз, тросиковый или железные стержни вместо тросиков, как на картинке. И как вообще тормоза такого типа называются?
    - Вот здесь можешь немного птичек послушать про ножные тормоза, когда и я присел на жёрдочку: http://forum.velomania.ru/showthread...=84483&page=89
    Тросиковый тормоз - на переднее колесо.
    Задний НОЖНОЙ тормоз - несравнимо эффективнее, тем более, когда узкие шины. При хорошей втулке - более других информативный для "задка".
    "Тормоз с железной тягой", как на некоторых мотоциклах (например, у "Иж-Планета", "Иж-Юпитер") на велосипеде нах не нужен, а на картинке, где ты просишь его рассмотреть, я них ничего не вижу, даже в упор.
    ...И не нужно забывать о том, что концы тросиков следует паяльником облудить оловом с паяльной кислотой и канифолью (пойдёт паяльник на 60Wa и даже на 40), чтобы не было ворсов, а в рубашки загони смазку (тросики тоже разного качества есть - посмотри мотоциклетные, а в упорных трубочках для концов рубашек можешь чуть увеличить проходное отверстие, так как мото-тросики чуть толще). В "холостые" пути (между упорами) тросиков я продевал кембрики, от чего тросики как бы в своих тоннелях живут и не достают своими передвижениями.
    Последний раз редактировалось Вадим Бегдаев; 15.12.2013 в 10:11.

  3. #23

    По умолчанию

    Буду тогда ставить назад ножной тормоз и передний ручной тормоз. Правда и руль хочу поменять на обычный, как на классических городских.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scifiart Посмотреть сообщение
    Буду тогда ставить назад ножной тормоз и передний ручной тормоз. Правда и руль хочу поменять на обычный, как на классических городских.
    - За каждое слово - по 5-баллов за глубокое понимание. Про руль я ещё, правда, пока не говорил, но и здесь - прямо в десятку: уточню лишь только, что не бери прямой (плоский) руль, а только с изгибом и подъёмом (30-50 мм). Такой руль дополнительно будет слегка амортизировать, смягчая мелкую вибрацию с дорог, долбящую кисти рук и, в целом, удобнее. Лучше регулируется поворачиванием в выносе на удобный хват (больше "3-D позиций"). Его общую высоту можно подстроить кольцами под выносом, а также длиной самого выноса и углом его наклона (подъёма или когда его переворачиваешь вверх тормашками).

  5. #25

    По умолчанию

    Нет, прямой я себе никогда не хотел. Хочу примерно такой, как в первом посте. У меня крепление выноса ещё классическое - скошенная гайка, затягивающаяся длинным болтом. И сам вынос не очень то и длинный, так что может его придется и заменить на более высокий. Это уже буду смотреть в конце, будет ли удобная посадка или придется выше ставить руль, чтоб спина прямая была.

  6. #26
    Зобанен
    Байк
    GT, transeo 2011 с "бабочкой"
    Адрес
    РБ, Речица
    Сообщений
    2,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scifiart Посмотреть сообщение
    У нас дороги ровные, а на мост я без скоростей быстрей подымаюсь, чем тихоходы на горниках, вертя вовсю педалями.
    про каденс слышали? не?
    Цитата Сообщение от scifiart Посмотреть сообщение
    Ну год отъездил
    еще год и не удивляйтесь, что колени "ныть" начнут...

    Цитата Сообщение от Вадим Бегдаев Посмотреть сообщение
    ножные тормоза
    только вот у этих самых тормозов есть один, но ОГРОМНЫЙ минус, ставящий их в разряд опасного для здоровья атрибуте( в сравнении, конечно): нет свободного хода назад... А если это вам не важно, значит вы особо быстро по городу не катаетесь...

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kreptiliya Посмотреть сообщение
    ...нет свободного хода назад... А если это вам не важно, значит вы особо быстро по городу не катаетесь...
    - Свободный ход педалей назад при езде по городу может и не понадобится при определённом стаже езды (менее года) с ножным тормозом: во всяком случае мне не нужен был ни разу, а если учесть тот возраст, когда у меня были велы с ножным тормозом, то сейчас я такие скорости не достигну аж на своём найнере с XT-ами по-кругу. После появления у меня в те времена Старт-Шоссе, я адаптировался мгновенно, ни разу не забыв, что тормоза теперь на руле, а возможности свободного хода педалей стал применять по-тихоньку на крутых поворотах, когда положение педалей было не совсем выгодным. Но эти ситуации я сам форсировал, так как за годы езды на велах с ножным тормозом выработалась несколько иная техника, когда ты заранее чувствуешь, как более выгодно изменить положение педалей в том или ином случае: либо будет оптимально, если крутнуть вперёд 0,5 оборота, либо на почти оборот, и т.п. Всё это происходило моментально и не заметно, не доставляя никаких неудобств. Мне.

  8. #28

    По умолчанию

    Вот вас прёт от планетарок этих.... Сингл-спид + коастер-брейк (ножной тормоз "педалями назад"): планетарки пыль! =)

  9. #29

    По умолчанию

    VictorW126, синглспид, и в холмы, на дальние расстояния, да с неподготовленным организмом. Вперед! А я понаблюдаю.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    VictorW126, синглспид, и в холмы, на дальние расстояния, да с неподготовленным организмом. Вперед! А я понаблюдаю.
    Что "понаблюдаю"? На сингле нормально кругосветки ездятся. Марафоны на несколько сотен - за раз без проблем проходятся, по скорости мало уступают велосипедам со скоростями. В чём проблема? =)
    А с неподготовленным организмом и с 30-тью передачами далеко не уедешь - вовсе не в передачах дело.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для города (на колёсах 28")
    от Salvador Limones в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 16:45
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 13:56
  3. Выбор велосипеда для города. До 35т.р.
    от s1lver в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.07.2010, 15:01
  4. Выбор велосипеда для города и шоссе
    от Trevor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 00:35
  5. Выбор велосипеда для города
    от mikingmike в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 11:33