STRiDA (архив) - Страница 279
Закрытая тема
Страница 279 из 414 ПерваяПервая ... 79179229249269274277278279280281284289309329379 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,781 по 2,790 из 4131

Тема: STRiDA (архив)

  1. #2781
    ........................ Аватар для Сергей Эво
    Байк
    STRiDA EVO
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,668
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    A.N., какие у вас калиперы?

  2. #2782
    В меру активный! Аватар для antonsimpleton
    Байк
    Ох, разные они...
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coult Посмотреть сообщение
    ...Штука и правда клевая, как увидел стриду, сразу влюбился еще заочно.
    Прям моя история! )) Было это в феврале 2007 года... и с тех пор с велика практически не слезаю.

    Цитата Сообщение от coult Посмотреть сообщение
    ...У Камы моей колеса 17, и куда я только с ней в свое время не ездил, причем на родных лысых шинах ... Кстати, а лучше колеса какие? 5.2 или LE?
    И если что-то еще можете посоветовать, буду очень благодарен ... Может быть, что-то надо докупить, доделать, что б адаптировать, хоть, минимально?
    Присоединюсь к сказанному: Strida 5.2, и она – городской вел, но не деревенско-дачный.

    Но если грунты твердые, в грязь не полезете, песка, чавкающей глины и пр. прелестей нет, то в общем-то м.б. и сойдет. Хотя там, где мы в детстве на даче ездили на Камах и Деснах, я бы не Страйде не поехал. ))

    Вне зависимости от того, где будете кататься, тоже советую сразу же поменять седло. Выбор – Брукс В67 или Flyer. Для дачи все-таки лучше подойдет В67. Ну, и чехол к нему с Пруфайдом сразу возьмите.
    Еще стОит сразу заменить грипсы – на Брукс или на родные кожаные. Или на Эргоны.

    С резиной, по-моему, можно не париться – штатной для не_зимы вполне хватит.


    А, и еще: неплохо бы удлиннить брызговик. Выше в теме я описывал технологию.
    Последний раз редактировалось antonsimpleton; 18.05.2015 в 17:16.
    Мои Triton и Рапид

  3. #2783

    По умолчанию

    спасибо, понял, осталось немного - найти денег на него)

  4. #2784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Эво Посмотреть сообщение
    A.N., какие у вас калиперы?
    Родные, 2013-го года. Без регулировки подвода внешней колодки (только тросиком).
    А какое это значение имеет?

  5. #2785
    Щёлковский веломаниаг Аватар для mrRadio
    Байк
    Trek 4500, Титановый Rapid, Kona Coilair Deluxe, Strida 5.2, Langtu KY 8.2
    Адрес
    г. Щёлково
    Сообщений
    540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Обрыв ремня - это всегда следствие того, что он сошёл с фривила, его куснуло между прижимным роликом и щекой фривила (иногда - загнало между фривилом и тормозным диском) и он получил надрез. Явление нерегулярное и погодо-грязезависимое. Посуху, на свежем ремне и свежем фривиле, почти не встречается. По грязному и мокрому ремень тянется + его грязь с фривила сталкивает - вероятность повышается. Если зубы у фривила доточены до серпообразного состояния, может и сухой ремень вытолкнуть. У меня первые 2 ремня порвались с разницей в 3 недели, потом я вроде научился дозировать усилие и долго ездил нормально, потом осенью порвал следующий. Потом лето опять норм, а по прошлой осенни, шмат грязи лёг изнутри на ремень, доехал до фривила - и опять привет! Поменял ремень, на следующий день почти там же чуть не убил свежепоменянный (стал объезжать то место где, вроде-бы, почище было, а оказалось - ещё хуже). Но "чуть" не считается и он пока ходит.

    Отягчающее обстоятельство - когда хочется успеть проскочить где-то. Нажимаешь на педали посильнее -и вот оно! Цепной привод такое запросто переваривает, ремень - нет. А контролировать себя не всегда получается - когда едешь с работы уже уставший, едешь на рефлексах.
    С ремнём у меня на 5.2 тоже самое было. Едешь в горку или стартуешь со светофора - ррраз, и ремень перекрутился. А снять его порой трудно обратно и портится он при этом. Вы, похоже, во избежание перекрута ремень от души натягиваете. Из-за этого быстро сжирается фривил. В этой ситуации замена штатного ролика 11мм на два 7мм просто сказка. После замены у меня ремень ни разу не перекрутился с прошлого года. Порвал до этого 2 ремня и сносил один фривил (собсно и добил я его, когда от души ремень натянул).

    По покрышкам. На 5.2 уже третий год езжу на одной паре Schwalbe Marathon 16x1.75. Потёрлась боковина, где колёса трутся друг об друга в сложенном виде, но пока не критично. Штатные покрыхи и Кенда от детского вела кололись любой фигнёй (стеклом на асфальте, иголками акации). После замены покрышек на Швальбе я забыл про проколы (хоть и вожу камеру запасную с собой). Также Швальбе немного более широкая (1,75 против 1,5), скоростная (внешний диаметр немного больше штатной покрыхи) и устойчивая при езде с горы (на скоростях за 35км/ч).

  6. #2786
    ........................ Аватар для Сергей Эво
    Байк
    STRiDA EVO
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,668
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrRadio Посмотреть сообщение
    где колёса трутся друг об друга в сложенном виде
    Нарастите чашку шайбой ~1мм, а магнит шайбой потолще (2-3 мм).

    ---------- Добавлено в 09:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:59 ----------

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    А какое это значение имеет?
    Старые могут проскальзывать внутренними шариками при слабой затяжке большого барашка.

  7. #2787

    По умолчанию

    Коллеги, а фары с USB-зарядкой кто-то юзал родные? у них защита от влаги есть?
    Последний раз редактировалось coult; 20.05.2015 в 12:41.

  8. #2788

    По умолчанию

    Ну вот, сегодня опять ремень перевернулся.
    Корд вроде цел (хотя надо ещё повнимательнее посмотреть), но минус зуб.
    Надо, всё-таки, разжиться этим мебельным болтом с плоской головой и ставить 2 подшипника от роликов - а то так ремней не напасёшься!..

  9. #2789

    По умолчанию

    а в чем там проблема? она типичная для стриды?

  10. #2790
    ........................ Аватар для Сергей Эво
    Байк
    STRiDA EVO
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,668
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Для некоторых экземпляров, владельцы которых не хотят разбираться в проблеме.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Продам STRIDA 5.2
    от Kost в разделе Велосипеды
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 15:30
  2. Продам STRIDA 5.2
    от Kost в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.06.2010, 08:13
  3. Продам СРОЧНО!!! STRIDA 5.2
    от Mitja84 в разделе Велосипеды
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 06.06.2010, 23:16
  4. strida 5 0
    от Mitja84 в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.04.2010, 10:44
  5. Куплю велосипед Strida
    от gt5 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 16:25