Складные велосипеды с колесами от 24" (тех.моменты и особенности эксплуатации) - Страница 50
+ Ответить
Страница 50 из 76 ПерваяПервая ... 20404548495051525560 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 751

Тема: Складные велосипеды с колесами от 24" (тех.моменты и особенности эксплуатации)

  1. #491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Подумал вдруг, мучимый недостатком денежных средств и желанием иногда выезжать на убитые снт-грейдеры. А не построить ли на базе зимнего складня 24 какое-нибудь плохоасфальтовое внедорожное безобразие на базе вот такого чудовища https://vamvelosiped.ru/velopokryish...b50611500.html ?

    Спереди точно влезет. А вот сзади хз..
    Плохое еще, что в этот Лангту https://market.yandex.ru/product/130...pec?track=tabs по моему не залезут высшие планетарки, хотя бы седьмая. На трехе покорять грунты и кочки.. Не пробовал, может и можно?
    Если спереди маленькую звезду поставить и сильно не переживать за набор скорости, для гряземеса пойдёт и 3-шка.

  2. #492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    ну так возьми СмартСэм

    ах, незадача, сию отсутствует, надо мониторить.
    Не совсем гряземес нужен. Больше частью предполагается убитый асфальт, асфальт ямы, грейдерные бетонки. Ну и грунты. Бонус в том, что спереди уже стоит аморт.вилка, пусть и с достаточно условной работой, но она есть и зимой я ей был благодарен.

    Скажем, спереди Холлиролер, а сзади вот этого бибизьяна https://vamvelosiped.ru/pokrishka_premium_kenda-6.html

    ---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:50 ----------

    Цитата Сообщение от ka4a Посмотреть сообщение
    Если спереди маленькую звезду поставить и сильно не переживать за набор скорости, для гряземеса пойдёт и 3-шка.
    Звезда там уже поменена, под зиму не хватало низов и 3 скорость практически не работала, а первая слишком тяжелая. Поменял и стало много приятнее на горках.

    В качестве крыльев заколхозить легкие декатлоновские огрызки .у меня их навалом скопилось, вообще очень удобные штуки ,вес комара и цепляются за что угодно стяжками

    в триалзоне кстати и кенда кинетики есть .которые Толя так любит. Но у меня чет отпечатлась информация, что они колятся (ошибочно?). А мне антипрокольные свойства одни из самых важных, в этом смысле вот почему так максисы люблю.

  3. #493

    По умолчанию

    Всем привет.
    Посоветуйте с выбором складника на 24-ых. Выбираю между Ubike STREAK 18-speed 24" и Langtu kv 3.1.
    Выскажете пожалуйста ваше мнение о этих моделях. Спасибо.

  4. #494

    По умолчанию

    А что скажете про конструкцию японских Bridgestone на 26 дюймах? Есть у кого-то опыт, или ссылки на обзоры? Чой-то гугл мне не особо помог...
    Bridgestone 1.jpgBridgestone 2.jpgBridgestone 3.jpg

  5. #495
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nomados Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Посоветуйте с выбором складника на 24-ых. Выбираю между Ubike STREAK 18-speed 24" и Langtu kv 3.1.
    Выскажете пожалуйста ваше мнение о этих моделях. Спасибо.
    У них разные воозможности:
    Лагту 3 скор планетарка, удобнее при частом сложении и перевозки в багажнике и т.п. т.е.чисто городской эксплуатации.
    Юбайк - двойник спереди, диапазон скоростей шире, регулируемый вынос позволит проще настроить посадку.

    есть еще пара моделей на 24, но идеальных пока среди 24 нет =)
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  6. #496
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voldemar_s Посмотреть сообщение
    А что скажете про конструкцию японских Bridgestone на 26 дюймах? Есть у кого-то опыт, или ссылки на обзоры? Чой-то гугл мне не особо помог...
    Вложение 500913Вложение 500914Вложение 500915
    Лично я такой вообще впервые вижу. Надо узел сложения детально рассматривать, необычный.
    Но в любом случае вел не для жести, это ситибайк по сути - для неспешных прогулок по ровняку

  7. #497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nomados Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Посоветуйте с выбором складника на 24-ых. Выбираю между Ubike STREAK 18-speed 24" и Langtu kv 3.1.
    Выскажете пожалуйста ваше мнение о этих моделях. Спасибо.
    Как человек, который 3 дня владеет (поэтому, делайте поправку на послепокупочный восторг) Ubike STREAK ничего плохого сказать про него не могу. Для моих ТТХ (176 см / 85кг) подходит в самый раз. Легкий, накатистый, тормоза тихие, усилие на рукоятках небольшое, торможение прекрасно дозируется , и спереди, и сзади. Если подразумевается катание круглый год или туризм, то может стать минусом комплектация с ободными тормозами без крыльев и багажника (мне они пока не нужны) и дорожные шины 1,5" (тут пока думаю). Складывается легко и просто, в багажнике лежит тихо и смирно ( в том смысле, что педали у него снимаются и он на них не качается. если положить плашмя). Кстати, педали на вид гораздо солиднее, чем складные пластиковые, которые видел у конкурентов, нога не соскальзывает.
    Langtu kv 3.1 мерял без катания в складничке. Почему-то кажется, что продавец сказал, что у него одинарные обода в отличие от FoldX, который стоял рядом, но могу ошибаться. Но суть не в этом, после вчерашнего по сути вокругклумбового катания по городу на трансмиссии 2х9 уже начинаю думать, что диапазона 3-х скоростной планетарки могло бы и не хватить. По крайней мере, пробное катание на Шульце Краби с такой планетаркой по ровному двору возле магазина не создало ощущения неудобства на первой передаче, что значит, на подъеме мне бы её не хватило.

  8. #498

    По умолчанию

    Так у него система двойная,две звезды впереди? Просто на фото сайта триала система одинарная.

  9. #499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Так у него система двойная,две звезды впереди? Просто на фото сайта триала система одинарная.
    Да, 2х9
    П.С.И по описанию на сайте заявлены Sram-ы Х5, а по факту Микрошифт, сзади коротколапый.
    Последний раз редактировалось Вячеслав в 31; 10.07.2018 в 09:47.

  10. #500

    По умолчанию

    На Лангту есть проблема с задним ОЛД и апгрейдом на старшие планетарки. Там ОЛД 120 под треху
    К раме (версия 15 года на вибрейках) и рулевой вопросов нет, все собрано ок и надежно, хорошие узлы сложения. По ободам да, могут быть вопросы. Лично у меня было попадалово со спицами, но сам виноват: не проверил, поленился зайти к мастеру, в результате спицы полетели, обод под замену.
    Всегда новые и бу велики тягайте к проверенным мастерам на ТО! В магазинах много рукожопов! Даже из Триала лучше прокатится на осмотр к мастеру.

    Мой Лангту 24 откатал без проблем 2 зимних и околозимних сезона. Правда, сейчас они изрядно кастомизирован: пиленый штырь рулевой, складной руль, аморт-вилка.

    Что касается диапазона трешки, то по моему опыту, с правильно подобранной задней звездой ее для коммьют сити хватает везде и всюду.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Современные складные велосипеды
    от deatwisedog в разделе Покатушки и флуд
    Ответов: 25740
    Последнее сообщение: 13.11.2022, 21:38
  2. Бывают ли "нормальные" складные велосипеды ?
    от anstrem в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 12:33
  3. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  4. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  5. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47