Складные велосипеды с колесами от 24" (тех.моменты и особенности эксплуатации)
+ Ответить
Страница 1 из 76 1236113151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 751

Тема: Складные велосипеды с колесами от 24" (тех.моменты и особенности эксплуатации)

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    Lightbulb Складные велосипеды с колесами от 24" (тех.моменты и особенности эксплуатации)

    Ну что же,если общественность не против,давайте попробуем открыть еще одну подтему, в которой будут обсуждаться велики с колесом от "24" дюймов и больше.Эта ниша довольно специфична,но владельцы таких аппаратов есть,а значит есть и некий опыт,который грех будет не с аккумулировать в одном месте,раз уж появилась такая возможность.
    В первом посте предлагаю размещать ссылки на темы тех,чьи рассказы о своих необычых велосипедах
    есть/будут в теме "Мои два колеса" или здесь,в "Раскладных велосипедах".Так,наверное, будет проще найти нужную информацию как новичкам,так и всем остальным.Если я что то пропущу,ткните пожалуйста ссылкой и я это добавлю сюда.

    Вот пока то,что нашел:


    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=165190 Складной Forward Tracer 713. Колёса 26"
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=200549 Титановый гибрид-турист Triton
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=163374 Dahon Cadenza XL складной велосипед с большими колёсами.


    Что касается меня,то велосипедами я заболел в конце 2010 года.Причем сразу складными,да еще и планетарными )).Первым появился Shulz GOA 3,а через какое то время и Montague Paratrooper (2010),сейчас строю найнер,на разборной раме с разьемами S&S, от фирмы "Тритон" .Я постеснялся тогда делать отдельную тему,но кое где,все таки отметился.Вот текст и фотки тех времен: Вложение 204559Вложение 204560

    "Montague Paratrooper (парашютист).Секретное оружие американских любителей пива в погонах. Предназначен для штурма пивных ларьков в особо тяжких условиях, с дальнейшим отступлением ( в случае неудачи) в багажник легкового автомобиля или (в случае успеха) на пару дней на антресоли . Не спортивен, но довольно крепок. Усилиями такого же, не вот спортивного хозяина, переоборудован ( на пробу!) в «ленивую» систему: планетарка (SHIMANO Inter 8 /Роллер70) сзади + двухскоростной редуктор с повышением в 1.65 (Shlumpf Speed Drive) спереди,(укладка 1.6-8.2). Характер покладистый, предсказуемый. В «покладистом» состоянии , по идее, не должен вызывать отрицательных эмоций как у кондукторов наземного транспорта, так и у метробабушек , «заточенных» в основном на более объемные предметы. Как ни странно, нравится женщинам!? Правда все больше тем ,которые считают, что настоящий мужчина может быть только чуть симпатишнее обезьяны. Мужественно переносит «пластические операции» (на очереди вилка(и), педали, резина и т.д).Охотно дружит с пространством под рабочим столом . А при эксплуатации в пределах города не требует от хозяина иметь при себе много инструментов. Главное, наличие спичечного коробка с куском полиэтиленовой пленки, что бы в случае транспортировки до дома не пачкать пассажиров маршрутки.
    В ценовом диапазоне средний среди «братьев». Есть варианты дешевле ( ободные тормоза и скоростей поменьше).Есть дороже ( с более «продвинутым» обвесом) . Был найден в каталоге http://ebay2.ru/ и приобретен через русскоязычный интернет- магазин http://ebaytoday.ru/ ( за незнание английского переплата порядка 10 %) . Полную информацию по этой марке велосипеда можно увидеть на официальном сайте фирмы http://www.montaguebikes.com/ . Список же фирм- производителей складных велосипедов в принципе, кому это интересно, находится здесь http://www.foldingcyclist.com/
    Еще несколько слов о Paratrooper : Покупался сознательно, в здравом уме и светлой памяти, с учетом текущей жизненной ситуации (съемные квартиры, переезды и т.п ), но с желанием ездить на «26» колесе. Из всего найденного с такими габаритами (91х71х30 в сложенном виде) ,с «26» диаметром и, подходящего под концепцию « в лес и по асфальту, в багажник и на антресоли» он почему то понравился мне больше всех. Dahon и Bazooka - тоже хорошо для этих целей, но… вот почему то именно он?! Просто наверное в прошлой жизни я был американским летчиком, ну или как минимум парашютистом?) "

    С тех пор много воды утекло и от того сетапа осталась,практически, только рама )) Все рассказывать смысла наверное нет,а вот на отдельные,конкретные,вопро сы ,если они будут,конечно же постараюсь ответить.

    Так же,очень надеюсь,что тема не станет обсуждением только одной какой то модели велосипеда, а вберет в себя бесценный опыт и других владельцев большеколесных складников!
    Последний раз редактировалось nakeis; 09.12.2013 в 20:58.
    Все к лучшему!

  2. #2
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    Как ни странно, нравится женщинам!?
    Мне очень нравится! Чуть раньше любовалась им в движении, и вот рассказ про него такой чудесный. Вот делюсь тем, что впечатлило:


  3. #3
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Да!Это "PRO" .Тут оборудование уже классом повыше.В принципе,можно ничего,по началу, особо и не менять.

    ---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:43 ----------

    Но,как я уже отмечал в смежной теме,этот велик мне не показался настолько мобильным,что бы я,например, стал ездить на нем на работу,раскладывая/складывая его по нескольку раз в день(да еще и в сочетании,не дай бог, с общественным транспортом).Это скорее просто большой велосипед,но с более мобильными возможностями.Что то среднее,в этом плане,между маленьким с кладником и обычным,не складным,велосипедом.
    Последний раз редактировалось nakeis; 09.12.2013 в 22:14.
    Все к лучшему!

  4. #4
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию

    По дизайну у меня 2 любимых типа-"дельфинообразные" и вот такие, "мужественные". В общем-то противоположные совсем А я прицельно разыскивала Шульца Краби в продаже в августе, и если бы нашла-была бы сейчас членом клуба "24 дюйма". Мне кажется, неторопясь сложить Montague Paratrooper на вокзале и отправиться на дачу-вот это было бы абсолютно по мне. Просто дачи нет уже, а иначе бы 20" меня бы не привлекли. По всякой пересеченке и поселковым дорогам на 24" я б конечно больше предпочла.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Прочитав ваше сообщение,я понял,что неправильно назвал тему!)) Значит буду дальше мучить модератора."24" дюйма + стандартный,дахоновский механизм,это все таки ближе к НЕбольшим,мобильным складникам,чем к большим, околомобильным.Говорю так потому,что какое то время у меня жил вот этот велик Вложение 204595Вложение 204596
    Последний раз редактировалось nakeis; 09.12.2013 в 22:44.
    Все к лучшему!

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Хотя...,размер конечно все равно спорный.Вот эти серьезные "24" дюймовики ,ну никак не назовешь мобильными/компактными http://www.airnimalfoldingbikes.com/...eleon/fold.php Хотя они и складные.И люди на них довольно далеко и успешно ездят.Вообщем ладно,чего там,пусть и этот диаметр остается.))
    Последний раз редактировалось nakeis; 09.12.2013 в 23:02.
    Все к лучшему!

  7. #7
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    Прочитав ваше сообщение
    Можно на "ты", дружелюбно всем тут "тыкаю" с самого начала, надеюсь, никого это не задело А что, в таком виде названия темы ведь пошире охват кандидатов в обсуждение, может как есть оставить?

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlgaLIS Посмотреть сообщение
    Можно на "ты", дружелюбно всем тут "тыкаю" с самого начала, надеюсь, никого это не задело
    Нужно)). На самом деле,не думаю,что обсуждение будет активным.(не очень много народу то на таких ездят).Но это и не главное.Даже если здесь будет всего с десяток ссылок на "личные" темы и хоть какие то отзывы владельцев различных, складных ,большеколесников,уже хорошо.Людям не нужно будет лазить по всей Веломании,в поисках необходимой информации.Зашел,выбрал,по читал или написал в почту,спросил.Хотя бы так.
    Последний раз редактировалось nakeis; 09.12.2013 в 23:04.
    Все к лучшему!

  9. #9

    По умолчанию

    Вот правильный складник на 24".

  10. #10
    Активный веломаньяк! Аватар для senchuss
    Байк
    Giant Expressway2 (2011), Dahon Jifo(2013)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    937
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Колеса 700сс

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Современные складные велосипеды
    от deatwisedog в разделе Покатушки и флуд
    Ответов: 25740
    Последнее сообщение: 13.11.2022, 21:38
  2. Бывают ли "нормальные" складные велосипеды ?
    от anstrem в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 12:33
  3. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  4. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  5. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47