Складные велосипеды с колесами от 24" (тех.моменты и особенности эксплуатации) - Страница 60
+ Ответить
Страница 60 из 76 ПерваяПервая ... 1030505558596061626570 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 751

Тема: Складные велосипеды с колесами от 24" (тех.моменты и особенности эксплуатации)

  1. #591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Марко! Хочу предложить потестить мой Терн. Я на Сухаревке тусуюсь, а ты вроде где-то на Красносельской? Попробуешь раму, а заодно может подскажешь нормально ли у меня планетарка работает.
    Нужно бы сообразить ,как к тебе выбраться. По идее можно даже в обед. Только я не знаток планетарок, да и не техник вообще! Я могу какие-то базовые вещи делать, но например такими знаниями, как Толя или другие технари - и рядом не обладаю. Разве что оценить ход, чисто вкусовщина.

    У меня сейчас трешка тоже не сказать ,чтобы космический полет. После перекидки довольно уныло. Возможно, мы с тобой привыкли к нормальным КПД на шоссерных велосипедах. Хотя ты говоришь ,что на Стриде летал...
    Вчера мне ехалось в напряг, тоже злился . Оказалось, давление 3+ (1,75 шипы). Подкачал до 4, хотя хотелось до почти 5 по такому сушняку. Но что-то с насосом (стационарный дома) .портативный перестал справлятся.
    Тем не менее на 4 уже ехалось заметно приятнее.

    ---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:08 ----------

    PS. Кстати насчет плацебо. Иногда ощущния действительно обманчивы. Ты замерял реально время от точки А до точки Б? Ну, за сколько на работу добираешься. Может, время-то такое же.

  2. #592
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koro Посмотреть сообщение
    Гео вокругклумбовая. Подседел завален. Зачем советуете? По картинке видно. Как всегда вместо рассыпчатого возьмите оранжевое))
    У Бризы гео не для клумбы и подседел вертикальный?

  3. #593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Дык, у Лангту тоже есть вел для старушек, да ещё и стальной, как вы любите. Сингл, ничего лишнего, аккурат под апгрейд. Ценник смешной просто, а вам ещё на фэт сэкономить надобно. Лучшего и желать невозможно!
    https://langtubike.ru/catalog/skladn...-langtu-kraft/
    опа...еще один убийца крабов))

    ---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:43 ----------

    Цитата Сообщение от koro Посмотреть сообщение
    Гео вокругклумбовая. Подседел завален.
    поясните плиз...в чем подвох?

  4. #594
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию

    Угол подседельной острый. Крутить только от себя. Почти круизер.
    8 965 424 3117
    Алкоголь для слабаков. Сильные наслаждаются осенней депрессией.

  5. #595
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,952
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Нужно бы сообразить ,как к тебе выбраться. По идее можно даже в обед. Только я не знаток планетарок, да и не техник вообще! Я могу какие-то базовые вещи делать, но например такими знаниями, как Толя или другие технари - и рядом не обладаю. Разве что оценить ход, чисто вкусовщина.

    У меня сейчас трешка тоже не сказать ,чтобы космический полет. После перекидки довольно уныло. Возможно, мы с тобой привыкли к нормальным КПД на шоссерных велосипедах. Хотя ты говоришь ,что на Стриде летал...
    Вчера мне ехалось в напряг, тоже злился . Оказалось, давление 3+ (1,75 шипы). Подкачал до 4, хотя хотелось до почти 5 по такому сушняку. Но что-то с насосом (стационарный дома) .портативный перестал справлятся.
    Тем не менее на 4 уже ехалось заметно приятнее.

    ---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:08 ----------

    PS. Кстати насчет плацебо. Иногда ощущния действительно обманчивы. Ты замерял реально время от точки А до точки Б? Ну, за сколько на работу добираешься. Может, время-то такое же.
    После 16:30 я могу подъехать к Красносельской. Ну или куда там еще. Например, завтра (пятница).

    Ощущения - это наше все. Не ставить же на складник ваттметр.
    Мне очень нравится Терн Эклипс. По посадке, регулировкам, качению в сложенном состоянии - все гуд. Ты прекрасно знаешь, что для длинного подобрать складник непросто.

    Но качение! Это же ужас после шоссера и Стриды! Мне очень хочется довести этот велик до состояния "складного шоссера".
    В принципе готов пробовать и перекидку и Альфину 11.

  6. #596

    По умолчанию

    аааа...ну так концепция и не подразумевает мтб-шоссерных посадок, чиста прогулочный лисапед.
    тут 90% любителей этого стиля....не я))

  7. #597
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,185

    По умолчанию

    Норм в контактах крутится. Только вынос сменитьна ниде и вперед.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  8. #598
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,952
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    аааа...ну так концепция и не подразумевает мтб-шоссерных посадок, чиста прогулочный лисапед.
    тут 90% любителей этого стиля....не я))
    Что такое "концепция"? У Стриды какая концепция? Чисто "подскок"? Но у нее все прекрасно с КПД и накатом.
    Велик состоит из частей. У Терна прекрасная рама. Жесткая, 7001 алю. Седло поднимается, вынос опускается, посадка растягивается. Что еще нужно для "концепции"?
    Если по дефолту поставили говенные втулки, или там, каретку, так поменять, и дело с концом. Чем собственно, я сейчас и занимаюсь.
    Есть только одна нерешаемая проблема - нет нормальных асфальтовых тонких шин. Каяки на 24' делать перестали. Одни "валенки" 1,75-1,9.

  9. #599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    нет нормальных асфальтовых тонких шин
    А какие есть ? А то читая про Ваш "ватный Терн", не покидало ощущение, что проблема совсем не в планетарках.

  10. #600
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,952
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexpx Посмотреть сообщение
    А какие есть ? А то читая про Ваш "ватный Терн", не покидало ощущение, что проблема совсем не в планетарках.
    Летние- Швальбе Марафон, зимние- Марафон Винтер.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Современные складные велосипеды
    от deatwisedog в разделе Покатушки и флуд
    Ответов: 25740
    Последнее сообщение: 13.11.2022, 21:38
  2. Бывают ли "нормальные" складные велосипеды ?
    от anstrem в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 12:33
  3. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  4. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  5. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47