Складные велосипеды с колесами от 24" (тех.моменты и особенности эксплуатации) - Страница 52
+ Ответить
Страница 52 из 76 ПерваяПервая ... 222424750515253545762 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 751

Тема: Складные велосипеды с колесами от 24" (тех.моменты и особенности эксплуатации)

  1. #511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вячеслав в 31 Посмотреть сообщение
    Как человек, который 3 дня владеет (поэтому, делайте поправку на послепокупочный восторг) Ubike STREAK ничего плохого сказать про него не могу. Для моих ТТХ (176 см / 85кг) подходит в самый раз. Легкий, накатистый, тормоза тихие, усилие на рукоятках небольшое, торможение прекрасно дозируется , и спереди, и сзади. Если подразумевается катание круглый год или туризм, то может стать минусом комплектация с ободными тормозами без крыльев и багажника (мне они пока не нужны) и дорожные шины 1,5" (тут пока думаю). Складывается легко и просто, в багажнике лежит тихо и смирно ( в том смысле, что педали у него снимаются и он на них не качается. если положить плашмя). Кстати, педали на вид гораздо солиднее, чем складные пластиковые, которые видел у конкурентов, нога не соскальзывает.
    Langtu kv 3.1 мерял без катания в складничке. Почему-то кажется, что продавец сказал, что у него одинарные обода в отличие от FoldX, который стоял рядом, но могу ошибаться. Но суть не в этом, после вчерашнего по сути вокругклумбового катания по городу на трансмиссии 2х9 уже начинаю думать, что диапазона 3-х скоростной планетарки могло бы и не хватить. По крайней мере, пробное катание на Шульце Краби с такой планетаркой по ровному двору возле магазина не создало ощущения неудобства на первой передаче, что значит, на подъеме мне бы её не хватило.
    А не могли бы вы померять растояние между задними перьями и передней вилки, инетерсно какие шины туда можна поставить. Спасибо.

  2. #512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nomados Посмотреть сообщение
    А не могли бы вы померять растояние между задними перьями и передней вилки, инетерсно какие шины туда можна поставить. Спасибо.
    Теперь уже завтра.

  3. #513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nomados Посмотреть сообщение
    А не могли бы вы померять растояние между задними перьями и передней вилки, инетерсно какие шины туда можна поставить. Спасибо.
    Я пробовал ставить на Юбайк 1.95, под руками какие были. Задевает сзади, впереди нет.

  4. #514

    По умолчанию

    А еще вопрос к владельцам Langtu kv 3.1: Какие максимальные покрышки встанут на велосипед. Насколько я понимаю то расстояние там пошире чем у ubike?

  5. #515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nomados Посмотреть сообщение
    А не могли бы вы померять растояние между задними перьями и передней вилки, инетерсно какие шины туда можна поставить. Спасибо.
    55 мм спереди и 52 мм сзади.

  6. #516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Я читал mtbr, там ребята заставили работать Zee с 11-42!!!

    Закажу сороковник кассету на АЛИ, попробую.
    да, разговор про девятку-десятку. за восьмерку не знаю.
    мне с 8-й, как расширить низы с минимальнейшими доработками?

  7. #517
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kURBAN Посмотреть сообщение
    мне с 8-й, как расширить низы с минимальнейшими доработками?
    тут только эксперимент.
    сначала винтом B-tension попробуй отодвинуть ролик переклюка на макс. расстояние от большой звезды (на 1й передаче). промерь его.
    отними 6мм. если останется хотя бы 8мм, можно увеличить большую звезду на 2Т. останется 16мм - на 4Т.
    Как-то так
    пардон, соврамши... 4мм -->2T, 8мм --> 4T вот так правильно!
    Последний раз редактировалось MobyDick; 11.07.2018 в 15:11.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  8. #518
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Имхо, Толя, допусков совсем не оставляешь. Там при срыве цепи не намотает чего-нибудь куда-нибудь?

  9. #519
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Имхо, Толя, допусков совсем не оставляешь. Там при срыве цепи не намотает чего-нибудь куда-нибудь?
    как так? 6 мм расстояние от направляющего ролика до большой звезды
    промерь его.
    отними 6мм.
    на дельта радиус 4мм приходится 2*3,14*4 ~25мм, т.е. 2Т
    все правильно.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  10. #520
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Проглядел, сорри...
    Я опланетарился кругом, ты на перекидки перешел... Что-то в это мире пошло не так

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Современные складные велосипеды
    от deatwisedog в разделе Покатушки и флуд
    Ответов: 25740
    Последнее сообщение: 13.11.2022, 21:38
  2. Бывают ли "нормальные" складные велосипеды ?
    от anstrem в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 12:33
  3. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  4. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  5. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47