Складные велосипеды с колесами от 24" (тех.моменты и особенности эксплуатации) - Страница 48
+ Ответить
Страница 48 из 76 ПерваяПервая ... 18384346474849505358 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 751

Тема: Складные велосипеды с колесами от 24" (тех.моменты и особенности эксплуатации)

  1. #471

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Хочу купить складничок на 24д. колесах, остановилась на 2 моделях. Подскажите пожалуйста, на ваш взгляд, какие у каждой плюсы-минусы, и какой лучше брать. В велосипедах разбираюсь на уровне "есть колеса, педали, тормоза и руль, остальное все загадочное."
    Рост 170 см., Вес 90 кг. Ездить планирую максимум километров 10-15 в день, по асфальту без особых горок, и по парковым дорожкам.

    Приглянулись эти модели: http://www.skladnichok.ru/shulz_krabi_vbrake/ и http://www.skladnichok.ru/briza_d8/

    Краби дешевле, с двойным ободом, с широким седлом, внешне выглядит надежнее. Но тяжелее
    Бриза - легче, симпатичная "девачковая", но одинарный обод, нескладываемые педали, и в полтора раза дороже (выходит за бюджет, но можно попытаться что-то придумать...).

    Насколько разница в 2 кг ощущаться будет?

    Еще у них разница в количестве скоростей: у Краби их 3, у Бризы -8. Раньше со скоростями не ездила, поэтому хочу спросить насколько удобно\нужно большое количество скоростей с моим начинающим уровнем катания.


    Спасибо заранее.

  2. #472
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tеmp Посмотреть сообщение
    нескладываемые педали
    складываемые. Шульц может оказаться для вас надёжней. Но, имхо, планетарка 3 скорости мне не очень приятна из-за большого шага. У меня сердечно сосудистая система, колени и мышцы-связки любят плавный "разгон". 8ск. бризы будут для меня куда приятней. Попробуйте на прокатных великах покататься с планетаркой и дирейлером. Как вы будете себя чувствовать от разных способов "разгона" крови (а не велосипеда!). Просто велики могут иметь разное давление в покрах, протектор, регулировку подшипников во втулках, посадку, удобное или не удобное седло и т.д. Нужно себя принять за точку отсчёта.)) Если вы в Москве можете приехать в магазин шульца и прокатится там на краби.
    8 965 424 3117
    Алкоголь для слабаков. Сильные наслаждаются осенней депрессией.

  3. #473
    Веломаньяк
    Байк
    Univega Terreno X 2014 и Shulz Hopper XL 2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798

    По умолчанию

    Это смотря на какой этаж поднимать, а так некоторым "каждый грамм = килограмм".
    Но все же я за Шульц.

  4. #474

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tеmp Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Хочу купить складничок на 24д. колесах, остановилась на 2 моделях. Подскажите пожалуйста, на ваш взгляд, какие у каждой плюсы-минусы, и какой лучше брать. В велосипедах разбираюсь на уровне "есть колеса, педали, тормоза и руль, остальное все загадочное."
    Рост 170 см., Вес 90 кг. Ездить планирую максимум километров 10-15 в день, по асфальту без особых горок, и по парковым дорожкам.

    Приглянулись эти модели: http://www.skladnichok.ru/shulz_krabi_vbrake/ и http://www.skladnichok.ru/briza_d8/

    Краби дешевле, с двойным ободом, с широким седлом, внешне выглядит надежнее. Но тяжелее
    Бриза - легче, симпатичная "девачковая", но одинарный обод, нескладываемые педали, и в полтора раза дороже (выходит за бюджет, но можно попытаться что-то придумать...).

    Насколько разница в 2 кг ощущаться будет?

    Еще у них разница в количестве скоростей: у Краби их 3, у Бризы -8. Раньше со скоростями не ездила, поэтому хочу спросить насколько удобно\нужно большое количество скоростей с моим начинающим уровнем катания.


    Спасибо заранее.
    Если таскать по лестницам то 14,5 кг+еще чего то навешаете это еще то удовольствие.
    Возможно все таки стоит присмотреться к 20" колесам. Вот тут например http://shulzbikes.ru/catalog/

  5. #475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Если таскать по лестницам то 14,5 кг+еще чего то навешаете это еще то удовольствие.
    Возможно все таки стоит присмотреться к 20" колесам.
    20д. пробовала, не пошло... мелковато как-то.
    Таскать по лестницам, да, Но я наоборот хочу снять подножку и багажник, т.к. не нужны, и облегчить по максимуму.



    Насчет скоростей и попробовать:
    - к сожалению, у нас в городе особо нет прокатов, и уж тем более нет возможности поездить на этих моделях (только под заказ могут привезти, для покупки).
    Я совсем немножко каталась на Мериде с 28 скоростями с дисковой втулкой. Честно говоря, все время ехала на 1-2 скоростях. Планетарные отличаются сильно ?

  6. #476

    По умолчанию

    Ваш рост 170 см. 24 за пределами здравого смысла, честно..
    10-15 в день, по асфальту без особых горок, и по парковым дорожкам.
    никакого смысла в 24 нет. Такой диаметр больше полезен для крупных и длинных людей.

  7. #477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Ваш рост 170 см. 24 за пределами здравого смысла, честно..

    никакого смысла в 24 нет. Такой диаметр больше полезен для крупных и длинных людей.
    Возможно в месте обитания Tеmp дороги атас или их отсутствие и тогда 24 будет получше.

  8. #478

    По умолчанию

    Вот слова ТС:
    10-15 в день, по асфальту без особых горок, и по парковым дорожкам.

  9. #479

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tеmp Посмотреть сообщение
    20д. пробовала, не пошло... мелковато как-то.
    Таскать по лестницам, да, Но я наоборот хочу снять подножку и багажник, т.к. не нужны, и облегчить по максимуму.



    Насчет скоростей и попробовать:
    - к сожалению, у нас в городе особо нет прокатов, и уж тем более нет возможности поездить на этих моделях (только под заказ могут привезти, для покупки).
    Я совсем немножко каталась на Мериде с 28 скоростями с дисковой втулкой. Честно говоря, все время ехала на 1-2 скоростях. Планетарные отличаются сильно ?
    У 3ск планетарки диапазон поменьше чем у 8ск перекидки,но если пользовались 1-2 ск ранее то должно хватить.
    Подножка+багажник 1кг наверное скинут.Тогда не вижу смысла переплачивать в 1,5 раза

  10. #480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Возможно в месте обитания Tеmp дороги атас или их отсутствие и тогда 24 будет получше.
    Дороги или асфальт или плитка (на которой маленькие колеса делали бдр-бдр-бдр-бдр).

    Marko Polo , спасибо за совет, охотно верю, что так и есть, что 20д полезнее, и 24 не особо нужны в большинстве случаев.
    Но я пробовала 20д, и мне неудобно было ездить, некомфортно. Для меня езда на велосипеде должна быть не только полезной, но и приятной, иначе езды просто не будет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Современные складные велосипеды
    от deatwisedog в разделе Покатушки и флуд
    Ответов: 25740
    Последнее сообщение: 13.11.2022, 21:38
  2. Бывают ли "нормальные" складные велосипеды ?
    от anstrem в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 12:33
  3. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  4. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  5. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47