Складные велосипеды с колесами от 24" (тех.моменты и особенности эксплуатации) - Страница 20
+ Ответить
Страница 20 из 76 ПерваяПервая ... 1015181920212225305070 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 751

Тема: Складные велосипеды с колесами от 24" (тех.моменты и особенности эксплуатации)

  1. #191
    Веломаньяк Аватар для охотник68
    Байк
    В семье - Dahon Vitesse D8, Dahon Suv D6
    Адрес
    г. Москва, ЦАО
    Сообщений
    942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tweakerm Посмотреть сообщение
    Santer, в первых числах возвращаюсь из отпуска, и точно решил продавать свой эклипс, так как за два сезона катался на нем километров 300, если интересно пиши в личку, но у меня он с альфиной.
    Субаровод приветствует субаровода!
    Эклипс 9-й? Альфина -это планетарка что-ли? По подробнее плиз....
    Последний раз редактировалось охотник68; 01.10.2015 в 00:20.
    Если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сам.
    (Фердинанд Порше)

  2. #192
    Веломаньяк!
    Байк
    Author Simplex
    Адрес
    М.О., г. Железнодорожный
    Сообщений
    223

    По умолчанию

    Был сегодня в Триалспорте, смотрел Ubike Strike. Померил расстояние между дропами. С заде 134 мм, впереди 84 мм. На сайте написано, что переключатели стоят Sram X5, по факту оказалось microshift R10. Я так понимаю Sram X5 получше microshift R10. Резина стоит 24х1.5, воткнуть 24х2.0 мне кажется не получится, ну или прямо совсем впритык. Что впереди, что сзади между перьями, в самом узком месте, там где примерно будет проходить колесо с резиной 24х2.0, я намерил примерно 5 см, может чуть больше. Еще обратил внимание на то, что от подседельной трубы рамы к задним перьям идут не трубы, а просто пластины. Не знаю насколько это критично, но на Бекертонах, которые стояли рядом, тоже пластины. По замкам ничего сказать не могу, я не разбираюсь, вроде сделано надежно и просто, ломаться нечему, но насколько они хорошо будут держать не знаю.
    Есть возможность взять такой вел со скидкой 6000р., то есть за 27000р, но со сломанной манеткой переднего переключателя, сам вел новый. Кто что может сказать? Стоит брать?
    Ниже пробую разместить фотки.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Santer; 09.10.2015 в 20:36.

  3. #193
    Веломаньяк!
    Байк
    Author Simplex
    Адрес
    М.О., г. Железнодорожный
    Сообщений
    223
    Последний раз редактировалось Santer; 09.10.2015 в 21:22.

  4. #194
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Дааааа, на терн хоть 1.95 встала....
    bromptonlab.ru

  5. #195

    По умолчанию

    Зачем делать так узко раму в области покрышек? Ещё и втулка передняя 84 мм. Я в такие "эксклюзивы" больше не играю, а Вы сами решайте.
    SRAM X5 - это примерно уровень Deore.

    Ну манетка в любом случае дешевле 6 000 рублей будет.
    Последний раз редактировалось Dimonvelo; 10.10.2015 в 01:23.

  6. #196
    Веломаньяк!
    Байк
    Author Simplex
    Адрес
    М.О., г. Железнодорожный
    Сообщений
    223

    По умолчанию

    А кто то может сфоткать у Тернов и Дахонов узкие места рамы и вилки, критичные для установки толстой резины? Какие там расстояния в см.? И сколько меж дроповы расстояния рамы и вилки?

    ---------- Добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:46 ----------

    Цитата Сообщение от tweakerm Посмотреть сообщение
    Дааааа, на терн хоть 1.95 встала....
    По моим прикидкам толщина такой резины не больше 5см, так что у терна видимо ситуация не лучше! Я правда терн не видел в живую!

  7. #197
    Веломаньяк Аватар для uranius
    Байк
    Oyama St.James (складной, 20")
    Адрес
    ЮВАО, Жулебино
    Сообщений
    1,096
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Santer, откровенно говоря, модель не внушает доверия. Петля просто грустная (мой бзик - качество петли). Может вам не торопиться и на авито не торопясь найти более подходящий вам велосипед.

  8. #198
    Веломаньяк!
    Байк
    Author Simplex
    Адрес
    М.О., г. Железнодорожный
    Сообщений
    223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uranius Посмотреть сообщение
    Santer, откровенно говоря, модель не внушает доверия. Петля просто грустная (мой бзик - качество петли). Может вам не торопиться и на авито не торопясь найти более подходящий вам велосипед.
    На авито что то такого типа встречается ооочень редко. Да и народ сейчас цены ломит. Тут вариантов не много, либо Терн, либо Дахон и оба эти варианта в 2 раза дороже! А замок рамы, сама петля, мне тоже показалась слабоватой. Но вел видимо позиционируется как шоссейный, поэтому наверное старались его сделать полегче.
    Последний раз редактировалось Santer; 10.10.2015 в 10:27.

  9. #199
    Веломаньяк Аватар для uranius
    Байк
    Oyama St.James (складной, 20")
    Адрес
    ЮВАО, Жулебино
    Сообщений
    1,096
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Santer, я не читал, сорри, ваших запросов, но если коротко, почему хотите именно 24" колеса?

    Если засомневались, то лучше не брать. Особенно если сомнения в таком важном узле как узел сложения.

    Если не зацикливаться на больших колесах, количестве скоростей (ведь не для туризма или спорта?!?), и ставить акцент на компактности то проверенная модель Bickerton Junction 1707 City по аналогичной цене. Ну а планетарка это дополнительный бонус - экономия на цепях, а 7 скоростей это даже более чем достаточно.
    Последний раз редактировалось uranius; 10.10.2015 в 11:55. Причина: коротко о главном

  10. #200
    Веломаньяк!
    Байк
    Author Simplex
    Адрес
    М.О., г. Железнодорожный
    Сообщений
    223

    По умолчанию

    Simplex на 20" колесах устраивает, хочется 24" колеса. Шульц Краби подарил супруге, аппарат внушает доверие, взял бы себе такой же если бы не мои тараканы по поводу женственности такой рамы и скоростей всего 3, причем без заморочек с разгибанием перьев, планетарку с большим количеством скоростей не воткнуть.
    Последний раз редактировалось Santer; 10.10.2015 в 12:31.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Современные складные велосипеды
    от deatwisedog в разделе Покатушки и флуд
    Ответов: 25740
    Последнее сообщение: 13.11.2022, 21:38
  2. Бывают ли "нормальные" складные велосипеды ?
    от anstrem в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 12:33
  3. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  4. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  5. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47