Исландия, 22 июня - 9 июля 2014, ищу попутчика
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Исландия, 22 июня - 9 июля 2014, ищу попутчика

  1. #1

    По умолчанию Исландия, 22 июня - 9 июля 2014, ищу попутчика

    Привет, всем веломаньякам!
    Решил в следующем году проверить свои силы в путешествии по Исландии.

    Планы такие:
    1. прилёт в Исландию ближе к ночи 22 июня, сборка, переезд (скорее всего своим ходом) в г.Рейкьявик, заселение в гёстхаус на сутки. За это время прикупить провизию, газ, осмотреть город, отдохнуть от перелёта, окончательно собраться.
    2. с 23 июня по 7 июля (ровно 2 недели), собственно само путешествие (пока в разработке). В качестве маршрута скорее всего буду ориентироваться на таковой, вот этих ребят. Ночёвки по возможности дикарём. Пешие прогулки (в это время может быть днёвки в кемпингах или гёстхаусах).
    3. к 7-му июля нужно подрассчитать и вернуться в Рейкьявик, где заселиться в ту же гостиницу (поэтому упаковочные материалы для перелёта я постараюсь оставить там ещё 23 июня, чтобы не таскать их весь поход с собой), чтобы как следует выспаться, отдохнуть и собраться. В аэропорт трансфером или на такси 8-го числа.

    Билеты на самолёт уже приобретены. Вылет из Домодедово в обед 22 июня, прилёт в обед 9 июля. Гостиница в Рейкьявике также уже забронирована.

    Ну так вот, понятное дело, отправляться в подобное путешествие в одиночку, довольно тяжело (по мне - больше морально, чем физически, плюс тяжесть в моём недостаточном знании языка), поэтому ищется попутчик. От попутчика требуется: опыт многодневных походов, полная автономность по снаряжению, самостоятельность, чёткое представление куда он и зачем едет и уверенность в своих силах. Пол и возраст - не важен, а вот минимальное знание языка (английского) - обязательно. Я не нуждаюсь в постоянной опоре и также не хочу чтобы этот попутчик был мне обузой. Тем одиночные походы и хороши, что ты сам себе командир и не надо ни с кем советоваться и подстраиваться.
    Неплохим я вижу такой вариант, чтобы мы путешествовали раздельно, периодически встречаясь в местах ночёвок. И в любом случае, этот попутчик должен способен в любой момент продолжить путешествие (или же наоборот, слиться) в одиночку. Никаких ответственностей я брать на себя не собираюсь.
    В общем как-то так

    Если у кого-то возникнет желание, пишите, пообщаемся, ну а до отъезда встретимся и покатаемся.

    Также буду благодарен тем, кто поделиться дельными советами по поводу моего будущего путешествия.

    Немного о себе: мне 30+ лет, живу в Подмосковье... да и в принципе всё, остальное не важно
    Последний раз редактировалось BegemotOn; 24.03.2014 в 18:00.

  2. #2

    По умолчанию

    Сомнительно найти попутчиков при таком подходе. Мне интересно сгонять в Исландию, но отпуск спланирован. Потом расскажешь как там оно. На Велопитере мои друзья катали Исландию, http://velopiter.spb.ru/forum/index....rt=0&rid=28390 почитай. Удачи

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zed-nsk Посмотреть сообщение
    Сомнительно найти попутчиков при таком подходе
    ну а я, как говорится, надеюсь, но особо не рассчитываю...
    Цитата Сообщение от zed-nsk Посмотреть сообщение
    На Велопитере мои друзья катали Исландию.... почитай.
    вообще-то, я этих ребят и упомянул в начале своего первого поста. честно говоря на поход вдохновили меня mexmatenok и они. как-то странно что вы ссылаете в Питер, говоря о пензенских ребятах, если при этом они ваши друзья...

  4. #4

    По умолчанию

    Ты прав дружище, ссылка не та, вот правильная, http://velopiter.spb.ru/forum/index....rt=0&rid=28390

  5. #5

    По умолчанию

    Потенциальным желающим попасть в Исландию этим летом:
    Билеты, конечно уже подорожали, т.к. брать их надо было пару месяцев назад, но пока ещё, я считаю, не критично.
    Но самое главное, что хотел сказать - у AirBerlin пока ещё действует акция на бонус карту, купив которую, можно не беспокоится за перегруз и перевозку велосипеда весь год. Карта позволят каждый раз брать с собой ДВА багажа по 32(!) кг, в т.ч. велосипед. Спешите!, купить карту можно до конца года.
    Последний раз редактировалось BegemotOn; 04.01.2014 в 00:44.

  6. #6
    Без веломаньяка 5 минут. Аватар для Ктырь
    Байк
    Тит Ригидыч Жиров
    Адрес
    Team-park area, Boot-less
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Главное, потом, при получении карты по почте, позвонить в авиакомпанию и активировать ее. Это мне тетя из АВ сказала.

  7. #7

    По умолчанию

    А мне кажется такой подход к велопоездке наиболее рационален - люди взрослые, не в дикую Африку. Периодически пересекаясь друг другу не в тягость и в тоже время не совсем в одиночку. да и интереснее. Считаю наиболее здравомысленным такое решение, давно кстати на веломании не видел такого. Топикстартеру +1.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BegemotOn Посмотреть сообщение
    Также буду благодарен тем, кто поделиться дельными советами по поводу моего будущего путешествия.
    Да в общем-то в отчетах все уже по 10 раз переизложено и вы привели ссылку на хороший отчет с подобием довольно популярного маршрута. Если будет время, то посетите при помощи автобусов, ну или вела, водопады
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E5%...F1%F4%EE%F1%F1
    http://en.wikipedia.org/wiki/Sk%F3gafoss
    Они перед городом Vik на трассе N1, они нас очень впечатлили и я настоятельно их рекомендую.

    По карточкам, если поедите один, то возьмите лучше два разных типа пластика - Visa и Maestro (так мы с женой ездили). Как ни странно, но Maestro чекалась чаще Visa, хотя сначала жена со снисхождением смотрела на мою "не-Visa" карту))
    Проинформируйте банк, что собираетесь снимать наличность в Исландии и странах пересадки + наличность на автобусы обменяйте. Автобусы reykjavik excursions https://www.re.is/ начали принимать карточки в этом году, а вот в других мы терминалов не видели. В самом Рейкъявике в общественном транспорте почему-то мы не встретили терминалов, надо платить налом и, внимание, без сдачи! Денежка сыпется в прозрачный куб-копилку и доступа к ней водитель уже не имеет, следовательно, сдачу монетками или купюрами дать вам не может.

    П.С. Похоже Исландия - магнит для автономщиков)
    П.П.С. По указанным водопадам можете посмотреть в моем видео по Исландии (см. подпись и там одно из первых видео). Там как раз 1я минута про них. К сожалению там очень много водяной пыли и мало что получилось заснять.
    Последний раз редактировалось GORSV; 27.12.2013 в 11:13.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ктырь Посмотреть сообщение
    Главное, потом, при получении карты по почте, позвонить в авиакомпанию и активировать ее. Это мне тетя из АВ сказала.
    Вроде как начинает она сама по себе действовать через 2-е суток после покупки. После чего, при заказе билетов (если это делать на сайте AB), можно уже указать, что багажа будет два, и один из них велосипед. Также с картой можно заранее забить себе место в салоне. Про звонок после получения карты по почте, ничего не сказали.
    Ну а если позвонить и всё это дело подтвердить - хуже не будет, я звонил аж 3 раза.
    А по почте пришло почему-то две пластиковых карты, "Service" и "Classic" с одинаковыми номерами, со сроком годности до декабря 2014-го у первой и неуказанным у второй.

    Поскольку кормят на дешёвых рейсах неважно, а прилёт в Рейкьявик в полночь, решил шикануть и заказал себе дополнительный ужин на второй из рейсов "туда", и забронировал место у запасного выхода (это платно), чтобы не прилететь измученным


    Цитата Сообщение от slimm Посмотреть сообщение
    Считаю наиболее здравомысленным такое решение


    ---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:54 ----------

    GORSV, спасибо за советы. я всё наматываю на ус

    Да, с тех пор, когда я написал первый пост этот темы, я уже нашёл под десяток различных отчётов, ваш фильм в том числе.
    Последний раз редактировалось BegemotOn; 28.12.2013 в 02:06.

  10. #10

    По умолчанию

    Сегодня летел ЭрБерлином на Майорку...Тоже взял сервисную карту...поскольку на след год еще есть несколько перелетов ЭрБерлином с байком....Сама карта по почте не пришла еще...На регистрации попытались было послать платить за байк...но предъявление распечатки о покупке сервисной карты споры прекратило

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу попутчика или попутчицу в Турцию.
    от jurassic в разделе Туризм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2017, 10:44
  2. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 10:33
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 19:44
  4. В Питер 23-24 июня (или 30 июня - 1 июля)
    от beaucoup в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.06.2007, 09:31
  5. Французские Альпы 22 июня-10 июля 2005
    от Alexey_ в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.02.2005, 15:21

Метки этой темы