Дисковые тормоза! - Страница 30
+ Ответить
Страница 30 из 38 ПерваяПервая ... 2025282930313235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 377

Тема: Дисковые тормоза!

  1. #291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Регулировка есть?
    Регулировка и последующая фиксация двумя шестигранниками, а также присутствует функция полного "дожима" ???). Диаметр колод 22 мм, толщина 4 мм. Некатал их ещё брал из-за этих конструктивных особенностей.
    Фото0215.jpgФото0217.jpg

  2. #292
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexpx Посмотреть сообщение
    Регулировка и последующая фиксация двумя шестигранниками, а также присутствует функция полного "дожима" ???). Диаметр колод 22 мм, толщина 4 мм. Некатал их ещё брал из-за этих конструктивных особенностей.
    Вложение 479674Вложение 479675
    Конструктив простой до ужаса... Если работает - надо брать и убегать... Но чет сомневаюсь я, что все так прекрасно. Подожду отзывов об эксплуатации хотя бы тыщи 3 км.

  3. #293

    По умолчанию

    А какие есть нюансы при использовании гидравлики на складниках? Гидролинии там сделать длиннее/короче? Или лучше дисковой механикой обойтись?

  4. #294
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melechko Посмотреть сообщение
    А какие есть нюансы при использовании гидравлики на складниках? Гидролинии там сделать длиннее/короче? Или лучше дисковой механикой обойтись?
    Думаю никаких, все то же.
    Но есть ли смысл на складник гидру ставить - я сильно сомневаюсь. Механики более, чем хватает для всего.

  5. #295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Но есть ли смысл на складник гидру ставить - я сильно сомневаюсь. Механики более, чем хватает для всего.
    Сейчас пристойная гидра как бы не дешевле хорошей механик. Плюс гораздо меньше обслуживания - на гревеле приходится тросик подтягивать минимум раз в три месяца, а на гидрах я только колодки меняю.

  6. #296

    По умолчанию

    Очень интересно, а кто нибудь на ВМ юзал роторы с покрытием карбида титана ?
    Вел для жены, поэтому всё гламурненькоФото0222.jpg

  7. #297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melechko Посмотреть сообщение
    Сейчас пристойная гидра как бы не дешевле хорошей механик. Плюс гораздо меньше обслуживания - на гревеле приходится тросик подтягивать минимум раз в три месяца, а на гидрах я только колодки меняю.
    Оставляй Гидру, лично я всю жизнь на ножном и на V-brake катался, сейчас на гидравлике и кайфую, проблем гораздо меньше и самое приятное это избавление от дурацких тросиков, перед ещё работает не плохо на тросике, но эта "вялость" и "тягучесть" заднего тормоза всегда бесила, на дисковой механике не ездил, но думаю там то же самые ощущения, тросик никуда не делся.

  8. #298
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Дешевые гидры не знаю как сейчас работают. Во временя, когда я с Avid Juicy 7 ездил все что стоило дешевле 5- их версии работало как стопкран - нажал и летишь... через руль, в канаву, на шоссе, кому как нравится.
    При этом зимой были регулярные проблемы с текучестью шиман, необходимостью замены масла на всякую фигню... Авиды были боле мене ниче, но кто ездил в походы и зимой - поголовно ставили BB7, чтоб не знать проблем с тормозами вообще.
    У меня сейчас в эксплуатации два велосипеда на bb7 road - один раз настроил и больше не парюсь. Да, периодически подкручиваю на ручке натяжение троса, но это в большей мере связано с выработкой колодок. Так же иногда подкручиваю регулировку пассивной колодки. Не раздражает.

  9. #299

    По умолчанию

    механические ВВ5 по цене 315х гидр шимано? да вы шутите...

  10. #300

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melechko Посмотреть сообщение
    Сейчас пристойная гидра как бы не дешевле хорошей механик. Плюс гораздо меньше обслуживания - на гревеле приходится тросик подтягивать минимум раз в три месяца, а на гидрах я только колодки меняю.
    Да всё по желанию и привычкам, плюс некий фетиш и наполненность кошелька. Я купил со здешней барахолки два новых тормоза Shimano 445-447 (ручка-калипер) без дисков и переходников за 4т.р. Привык к гидре и в походы не хожу, на купленных тормозах пришлось менять заднюю гидролинию (короткая) - это оливка-штуцер-масло. Плюс накосячил, когда собрав и прокачав гидру понял, что не пропустил её через неразъёмный держатель-кольцо на раме. Пришлось ещё раз покупать набор оливка-штуцер, но уже обошлось без прокачки. Диски, переходники и болты под всё это уже были где-то в моих старых запасах. Длину оставил чуть с запасом - спереди петля от заднего чуть больше, чем хотелось- это как раз запас для сложения. Диски 160мм на 20х колёсах вначале смотрятся большими, но это на голых ободах и без резины )) А 140-е калиперы за такие деньги не найдёшь, хотя просятся именно они - по сути, там мощности торможения с огромным запасом. Ещё. Я фанат грипшифта Срам, а вот тут получается засада - не все ручки дешёвой гидры подходят своим изгибом под грипшифт - приходится его поворачивать на неудобный угол и чуть отодвигать от грипсы, а это как-то неправильно. Поэтому искал именно конкретную модель дешёвого Шимано. Из небольших косяков - когда складываешь руль, жижа уходит из ручки, поэтому при установки руля в норм положение приходится "накачивать" ручки, первые нажатия они просто проваливаются. Возможно там не хватает масла, т.к. когда второй раз обрезал гидру, тормоз не прокачивал и масло не добавлял. На вертикальном руле и при движении всё норм.
    Цитата Сообщение от Sem1oN Посмотреть сообщение
    Оставляй Гидру, лично я всю жизнь на ножном и на V-brake катался, сейчас на гидравлике и кайфую, проблем гораздо меньше и самое приятное это избавление от дурацких тросиков, перед ещё работает не плохо на тросике, но эта "вялость" и "тягучесть" заднего тормоза всегда бесила, на дисковой механике не ездил, но думаю там то же самые ощущения, тросик никуда не делся.
    Да-да, именно. Дурацкие тросики и тягучесть заднего )) Плюс целые боковушки ободов и редкая смена колодок.

    20171111_165058.jpg
    Последний раз редактировалось slvk; 19.02.2018 в 10:40.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие дисковые тормоза выбрать?
    от image в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.11.2008, 10:14
  2. Дисковые тормоза на KONA LANAI
    от SaM в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 16:24
  3. про дисковые тормоза Magura Julie
    от Стас Б. в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 18:21
  4. Дисковые тормоза, Выбор
    от KEM-17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.02.2005, 11:12
  5. дисковые тормоза
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 22:12