Зачем нужен GPS если есть смартфон? - Страница 91
+ Ответить
Страница 91 из 119 ПерваяПервая ... 41618186899091929396101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 1181

Тема: Зачем нужен GPS если есть смартфон?

  1. #901
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,779
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prog Посмотреть сообщение
    Но экран же был выключен? Это не сравнение с garmin-ами...
    Конечно выключен. Зачем же его включенным держать постоянно? Это не велокомпьютер.
    Последний раз редактировалось I Want To Ride My Bicycle; 11.06.2017 в 11:33.

  2. #902

    По умолчанию

    Вопервых удобно подсматривать карту. Во вторых garmin и вело компьютер тоже заменяет.

  3. #903

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prog Посмотреть сообщение
    ps: В этом году у меня новый навигатор (Oregon 700), новый комплект батареек, ant+ сенсоры появились... Незнаю кто из этого виновато но работает часов 11 вместо привычках 16+. Оказалось что разница для меня принципиально. Раньше хватало при любом сценарии, а в этом сезоне уже два раза с выключеным навигатом приезжал.
    Может дело в плохо заряженных батарейках?
    тряпка на лице = слабоумие

  4. #904
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,779
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    На смарте тоже удобно в моём случае. Два раза коснулся экрана и вот карта перед глазами. Ещё два раза и экран погас. А главное, что экран большой. Велокомп мне не нужен, поэтому отлично обхожусь. Наверняка недостатки вскроются по мере использования, но пока я удовлетворён на все сто.

  5. #905

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Конечно выключен. Зачем же его включенным держать постоянно?
    Удобно же. В этом и одно из отличий Гармина от смарта - не нужно париться по поводу включенный экран или нет. Гармин просто включаешь утром и выключаешь вечером. И все время экран работает. Ляпота.

    ---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:47 ----------

    Цитата Сообщение от Prog Посмотреть сообщение
    новый комплект батареек
    Что за батарейки?
    Я лично использую черные энелупы.

  6. #906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Гармин просто включаешь утром и выключаешь вечером. И все время экран работает. Ляпота.
    Не. Ну там же есть режим энергосбережения. Ну в моём 450-м есть. Если включишь, то экран гаснет, но при этом трек пишется и прочая байда. Ткнёшь по экрану пальцем он включится на дцать секунд(в настройках можно установить). Но я этой фигнёй не страдаю. Пусть экран всегда включен будет. Не надо париться, что вдруг прибор сядет, а позвонить как??? Это если смартфоном пользуешься.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  7. #907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Ну там же есть режим энергосбережения.
    Ну у меня на eTrex 30x тоже есть - можно настроить, чтобы экран через какое-то время отключался. Но ни разу не пользовался - зачем, если и так батарейки хватает на 2-3 ходовых дня в походе (22-24 часа).

  8. #908

    По умолчанию

    Что за батарейки?
    Я лично использую черные энелупы.
    Тоже их. И вроде ёмкость по тесту примерно равна заявлено, но по факту мало работают.


    Ну так вот, сейчас как раз в отпуске в мало знакомом мне регионе. Сразу вспомнил, что постоянное отображение экрана это не "удобно" это "минимально необходимо".
    Последний раз редактировалось Prog; 21.06.2017 в 10:58.

  9. #909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prog Посмотреть сообщение

    Ну так вот, сейчас как раз в отпуске в мало знакомом мне регионе. Сразу вспомнил, что постоянное отображение экрана это не "удобно" это "минимально необходимо".
    +1
    Был в Испании. До этого момента смартфон полностью устраивал как навигатор, использовал и в машине, и пешком, и на велосипеде. Но в Испании столкнулся с тем, что телефон должен быть включен как навигатор постоянно, потому что совершенно незнакомая местность, не всегда можно ориентироваться по дорожным знакам, иногда их вообще нет когда перемещается в малоонаселенных районах вдали от автодорог, при езде по незнакомому городу в потоке машин навигатор просто обязан быть!!
    И вот тут вылезли все минусы смартфона, признаюсь что пальцев не хватит пересчитать случаи когда было желание разбить свой айфон о камни, потому что:
    1. Совершенно, абсолютно не читаемый экран на солнце, даже на максимальной яркости, приходилось искать тень, останавливаться, на ходу пытаться прикрыть экран от солнца рукой или еще как то. В общем это было мягко говоря не безопасно!
    2. Телефон садится за 2-3 часа езды, но это конечно можно решить с помощью доп аккумуляторов и прочего, хотя был момент когда все доп аккумы сели, солнечная батарея не работала из-за облаков и ни одной розетки вокруг. Было мягко говоря неприятно, благо была бумажная карта и удалось привязаться к местности и сориентироваться.
    3. Впервые столкнулся, телефон перегревается на солнце и выключается в самый нужный момент)).

    Еще там в Испании хотел купить велонавигатор, но в той местности где проезжал это было не возможно. Приехав домой с нашей погодой засомневался что стоит его покупать, возможно и в самом деле он тут не нужен. Солнца мало, местность в основном знакомая, язык есть, можно и спросить если что.

    Но точно знаю, что если соберусь в длительный поход в малознакомые места, обязательно куплю специальный велонавигатор, это не роскошь, а жизненная необходимость!

  10. #910
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Вчера эти долбаные ГАДжеты оба меня поимели, и Гармин Oregon 650, и смартфон Lenovo P770.

    Гармина при старте переглючило (с ним это бывает), сразу не поймал спутники, я его сунул в карман рюкзака, греша на тучи и нахождение в помещении, после выхода под открытое небо забыл перепроверить, и только дома при скачивании трека выяснилось, что он их поймал только часа через полтора. Затем после делания итогового скриншота я его сунул во влажный карман, не дождавшись выключения экрана по таймауту (а у него при включённой кнопке принтскрина все прочие функции обеих кнопок отрубаются), и он, разумеется, сбросил все свои настройки на дефолтные -- для этого достаточно ткнуть два раза в правом нижнем углу экрана в одно и то же место. Благо, я на этом уже не раз обжигался, поэтому быстро восстановился из сохранённого профиля, но всё равно каждый раз его хочется швырнуть с размаху обо что-нибудь твёрдое.

    Смартфон же при включённом шагомере не гасит до конца экран, т.к. без этого акселерометр не работает, и под воздействием влажного кармана разблокировался и выключился. Впрочем, он и без шагомера при погашенном экране умудряется разблокироваться от хаотичных прикосновений.

    В результате оба трека не записались и фотки потопа на Яузе останутся непривязанными...
    Последний раз редактировалось GDT; 01.07.2017 в 15:53.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой брать вел если есть проблемы со спиной?
    от Shandelzare в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.06.2014, 10:13
  2. TomTom Multi-sport GPS watch - есть владельцы?
    от seamus в разделе Электроника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2013, 10:24
  3. Нужен GPS трек Орехово-Зуево - Владимир
    от noteno в разделе Велосипедное
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 18:13