Зачем нужен GPS если есть смартфон? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 119 ПерваяПервая ... 234569143454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1181

Тема: Зачем нужен GPS если есть смартфон?

  1. #31

    По умолчанию

    О, это я вовремя пиво купил (чипсов не хватает), обожаю читать сралки на тему "навигатор vs. смартфон"

  2. #32

    По умолчанию

    Гаримны разные бывают. Помню был у меня легенд НСх. Ходил в поход с ним не раз. В 7 утра включишь, в 20-00 выключишь. И так 2 дня. И при этом он ещё пол шкалы зарядки показывал. Не думаю, что смартфон 24 часа вподряд трек может писать. Опять же, кончится заряд на смартфоне и позвонить в черезвычайной ситуации никуда не сможешь. И плюс гармина - это цена. Всяко дешевле, чем смартфон, а плюсов намного больше.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Ну и жаба на Гармин душит))
    Там дело даже не в жабе, Гармин ваще никак не идут на контакт с юзерами.
    Грубо говоря им вообще на них насрать!

    Приборы старшего класса морально устарели лет на 5-6.
    Ладно бы они выпендривались, если бы не было конкуренции,
    а то ведь реально софт для айфонов/андройдов их покрывает по всем параметрам.
    Вон, в эндомоде сейчас сделали Premium, там есть тренировочные планы.

    Дебильная пищалка в ежах - хрен поймешь для чего нужна.
    На скорости и рельефе, некогда смотреть на экран, она пищит одним тоном,
    не поймёшь по какому поводу, напоминание, пульс превысил, каденс, скорость,
    или занизил все это, нужное расстояние проехал или спутнег потерялся...
    Про косяки с языками отличными от английского у них стабильно - всегда есть!

    Например Edge 810 отличается от 305, только блютузом. Остальная хрень - программная.

    Мож там дебилы работают, и думают что спортсмены тренируются по 12 часов без перекура,
    и им просто необходимо такое время работы?! У них есть база треков, если туда глянуть,
    они удивятся, что больше 2-3 часов без перекура никто не гоняет.

    ---------- Добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:52 ----------

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    И плюс гармина - это цена. Всяко дешевле, чем смартфон, а плюсов намного больше.
    Ничё не перепутал?
    Последний раз редактировалось pavlinux; 28.11.2013 в 18:57.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Ничё не перепутал?
    Нет. Смартфоны от 10 т.р стоят. А гармины дешевле. Не будем брать всякие монтаны и последние разработки. Мне лично своего орегона 450 за глаза хватает. А сматрфон я покупать не собираюсь. Когда придумают такой смартфон, что-бы можно было звонить, сидеть в интернете подолгу, писать трек всесь световой день и при этом заряжать его раз в неделю, тогда куплю. Сейчас моя старая нокия умирает потихоньку. Об асфальт её бил не раз, экран в трещинах, батарейку держит всего 5-6 дней. Но работает. Думаю простенький филипс купить, который месяц зарядку держит. Телефон мне нужен только для звонков. Лишние функции нафиг не нужны!
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  5. #35

    По умолчанию

    Эндомондо редкое гавно, тем кто этим пользуется либо извращенцы либо ничего другого не видели.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimas198O Посмотреть сообщение
    Эндомондо редкое гавно, тем кто этим пользуется либо извращенцы либо ничего другого не видели.
    а что не говно?

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimas198O Посмотреть сообщение
    Эндомондо редкое гавно, тем кто этим пользуется либо извращенцы либо ничего другого не видели.
    Ты не поверишь, я те без гугля названия 30 программ напишу. Про плюсы и косяки в каждой.
    Так вот, все плюсы есть в эндомоде. Минус один - отсутствие работы с офлайн картами.

    А если скрестить OruxMaps + Enodmodа - это будет, писец всем навигаторам и спортивным компам на планете,
    хотя, кому нужен просто навигатор OruxMaps хватит уже сейчас! (и даже поддержка датчиков есть).
    Последний раз редактировалось pavlinux; 28.11.2013 в 23:22.

  8. #38
    Активный веломаньяк! Аватар для felix_
    Байк
    Cannondale Flash
    Адрес
    Сумы, Украина
    Сообщений
    564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Янки Додсон Посмотреть сообщение
    а в чём проблема? ифон 5s с эндомондой и соответственно инторнетом проработал 6 часов поездки и разрядился с полного до 65%
    т.е. его хватит на часов 15 времени, при этом можно кинуть в карман микрозарядку и зарядить его раз 5-7 в поле, по-моему нет проблем
    А потом у людей начинают отваливаться вайфай модули и прочее. Это не спорт инвентарь, оно не рассчитано на постоянную тряску.
    Тоже использую айфон+страва, но он всегда лежит в кармане и вырублен экран.
    Для тренировок лучшим выбором является, имхо, еж500 и его аналоги.
    Для поматрасить, записав трек, можно и смартфон.

  9. #39

  10. #40

    По умолчанию

    Endomondo может показывать скорость и высоту на конкретных участках пройденного трека? Может делать виртуального партнера на основе пройденного трека? Нет? Тогда в топку.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой брать вел если есть проблемы со спиной?
    от Shandelzare в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.06.2014, 10:13
  2. TomTom Multi-sport GPS watch - есть владельцы?
    от seamus в разделе Электроника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2013, 10:24
  3. Нужен GPS трек Орехово-Зуево - Владимир
    от noteno в разделе Велосипедное
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 18:13