Зачем нужен GPS если есть смартфон? - Страница 92
+ Ответить
Страница 92 из 119 ПерваяПервая ... 42628287909192939497102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 911 по 920 из 1181

Тема: Зачем нужен GPS если есть смартфон?

  1. #911
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    GDT, жесть какая!

    У меня из проблем на 1+ были лишь вылетания Локуса при запуске других прог. Но с новыми прошивками вроде поправили. На Sony - так вообще проблем не было

  2. #912
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enlyl Посмотреть сообщение
    GDT, жесть какая!
    Со смартом, конечно, можно списать на мою криворукость и лень разобраться с настройками. Надо выключить все возможности разблокировки, кроме кнопки.
    А вот у Гармина это злостная криворукость разработчиков -- глюки очень давно известны, но не устраняются при обновлениях прошивки.
    Последний раз редактировалось GDT; 01.07.2017 в 16:22.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  3. #913

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    А вот у Гармина это злостная криворукость разработчиков -- глюки очень давно известны, но не устраняются при обновлениях прошивки.
    А зачем было кидать гармин в карман? Он же и на руле себя отлично чувствует.

  4. #914
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    А зачем было кидать гармин в карман? Он же и на руле себя отлично чувствует.
    Я пешком гулял. На велике с ним проще, хотя во время дождя пользоваться невозможно и главное успеть заблокировать экран, обходя всякие ресеты, так и норовящие нажаться каплями дождя. )) И, снимая с руля, не забывать блокировать -- я именно так его первый раз сбросил, взяв с собой к бобровой плотине, чтобы фотки были хорошо привязаны. Чуть потискал в руке, и всё -- на экране выбор языка.
    Последний раз редактировалось GDT; 01.07.2017 в 19:48.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  5. #915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    Я пешком гулял.
    А, понятно.
    У меня джойстик у eTrex30x тоже иногда в кармане шорт/штанов нажимается, если аппарат не в чехле.
    Поэтому стараюсь или носить в чехле, или вешать на ремень/лямку рюкзака и т.д.

  6. #916
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    потискал в руке, и всё -- на экране выбор языка.
    Посмотрел, насчёт сброса до выбора языка я наврал -- для этого его надо хорошо потискать. Непонятно, как мокрый карман такое смог проделать. А двумя тычками в углу экрана сбрасываются только настройки путевого компьютера.
    Хотя я всё равно не вижу разумных оправданий для размещения сброса всех системных настроек в меню путевого компьютера. Это всё равно как если бы в Ворде по правой кнопке мыши нам предлагали рядом с форматом абзаца формат диска C:. Могу объяснить это только ленью разработчиков, решивших обойтись одним подменю "Reset" для всех случаев.

    И какого чёрта у пункта "Restore defaults" не сделали запроса подтверждения?

    Последний раз редактировалось GDT; 02.07.2017 в 00:51.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  7. #917

    По умолчанию

    Что не так у вас с гармином. За много лет на etrex потом 650 потом 700, спутники всегда ловились на 5+ Может как раз сброса нехватает?

    Интерфейс да, не то и так. Иногда кажется что сами они устройствами не пользуются.

  8. #918
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prog Посмотреть сообщение
    Что не так у вас с гармином. За много лет на etrex потом 650 потом 700, спутники всегда ловились на 5+ Может как раз сброса нехватает?
    Обычно ловит, да, но вот иногда его при старте переклинивает. Нужно, заметив это, выключить и включить.
    И ещё у него через какое-то время отваливается ant+. Оба датчика -- пульс и температура. Причём время это обычно заметно меньше 10 часов. Лечится опять же выключением и включением. Однако тут поджидает другая неприятность -- в момент включения он может накинуть произвольное количество километров к пройденному расстоянию, так что далее на путевой компьютер можно не смотреть. )))

    Впрочем, с ant+ мне может с экземпляром не повезло. Он в какой-то момент отвалился совсем и не работал где-то полгода, потом всё-таки удалось оживить танцами с бубнами и прошивками.
    А GPSmap 60CSx у меня просто зависал иногда. Но достаточно редко. Вот самый первый, Geko 401, тот вис чаще.
    Последний раз редактировалось GDT; 02.07.2017 в 12:38.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  9. #919

    По умолчанию

    Вот eTrex30x позавчера тоже чет долго спутники ловил (холодный старт, лес, в движении) - минуты 3 ловил, не меньше.
    Обычно максимум минута уходит, даже в горах.

  10. #920

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    И какого чёрта у пункта "Restore defaults" не сделали запроса подтверждения?
    Зато глюков нет в приборах

    ---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:11 ----------

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    Хотя я всё равно не вижу разумных оправданий для
    Время рассвета и заката не заешь накой? Во сне чтоль смотреть когда рассвет? И каждые 5 минут проверять время заката?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой брать вел если есть проблемы со спиной?
    от Shandelzare в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.06.2014, 10:13
  2. TomTom Multi-sport GPS watch - есть владельцы?
    от seamus в разделе Электроника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2013, 10:24
  3. Нужен GPS трек Орехово-Зуево - Владимир
    от noteno в разделе Велосипедное
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 18:13