Зачем нужен GPS если есть смартфон? - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 119 ПерваяПервая ... 52530333435363740456585 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 1181

Тема: Зачем нужен GPS если есть смартфон?

  1. #341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexlyu Посмотреть сообщение
    А чем он отличается от гугл или ябло навигатора? ведь в нём даже пеших маршрутов нет. А на магистралях, по которым обычно ведут навигаторы, велику делать нечего.
    В общем ни чем. Но имхо маршруты прокладывает точно, вдоль которых, а не по которым, можно проехать на велике.
    Сеть велодорожек в Москве не такая обширная, чтобы на нее основе можно было развернуть аналогичный сервис. Поживем увидим.

  2. #342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexlyu Посмотреть сообщение
    Про что только не написали, и с гарминами спорят. НО, чем помогут Мне ваши приложения для смартфона, если мне нужно доехать на велосипеде по Москве из точки А в точку Б зная только адрес? Гармин хоть дорогу укажет..... а то пока нет денег на гармин по цене 5С айфона.
    Тут можно и дешевле 800-й Гармин найти
    Свой с пересылкой обошелся 13300 руб. Сейчас и меньше есть. Плюс, можно на аукционе поискать. У меня в первый раз перебили покупку и купили за 11000 руб. Можно, видимо, найти и дешевле, но без датчиков.
    Замечательный футляр для него
    Держатель Sram для Гармина

    На смартфон хвалят Locus.
    Последний раз редактировалось misterixxx; 13.06.2014 в 10:06.

  3. #343
    Веломаньяк Аватар для Alexlyu
    Байк
    fuji feather
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    186
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    можно и дешевле 800-й Гармин найти
    Ещё по нормальной цене присмотрел Гармин туринг плюс (там прям прописано, что именно свело-маршрутами), вот только не понятно как он скорость измеряет. Да и в описании 800 ничего про датчик нет.
    А на ебее да, вкусные ценники на это 2 прибора. Особенно БУ.

    На смартфон хвалят Locus.
    Ну тот локус, что есть в АппСтор сосем непригоден для навигации, и не похож на то, что пишут про андройд-версию.

  4. #344
    Веломаньяк Аватар для Airmedved
    Байк
    Pinarello Dogma.
    Адрес
    279 ОКИАП им. Т.А. Апакидзе.
    Сообщений
    627
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GORSV Посмотреть сообщение
    Galaxy Ace 3 за 12 часов высасывает только половину аккума (общий объем 1500 мАч) при работающем GPS и записи трека. Но если через каждую минуту его будить и на экран смотреть в солнечный день, то и 5 часов не факт что продержится. Но я не представляю в каком случае это нужно и насколько надо не уметь ориентироваться на местности при этом.

    Думаю, что в вашем случае неплохо бы погуглить на тему энергосебережения при навигации на Андроиде. Знакомый Ленову прикупил, так ее вообще на несколько дней хватает со включенным интернетом.

    А вообще обнаружил, что через тонкий силиконовый водонепроницаемый чехольчик тачскрин вполне сносно работает и дождить теперь нипочем. Так лично мой выбор пока не в сторону отдельного GPS.

    UPD: забыл сказать, в той Ленове аккум под 4Ач))))
    Стоит монитор задач, прибиваю ненужные, и дю бэттери сйвер. Польза от крайнего сомнительна, но он хотя бы показывает оставшееся время. Выключена так-же передача данных, подсветка дисплея стоит на 70% от максимума. Дело не в том, насколько не умею ориентироваться на местности, интересны текущие данные: скорость, (насколько разнятся показания с компом) высота по QNH, средняя скорость. То есть, дисплей почти не гаснет.
    4 А/Ч аккум? У меня в первом нетбуке такой стоял))))
    Мирного Вам неба!

  5. #345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexlyu Посмотреть сообщение
    Ещё по нормальной цене присмотрел Гармин туринг плюс (там прям прописано, что именно свело-маршрутами), вот только не понятно как он скорость измеряет.
    По GPS. И непонятно что такое Garmin Cycle Map. Видится мне, что это обычная карта с маршрутами от пользователей, типа GPSies. Как эти маршруты учитывают схему движения в Москве, непонятно.

  6. #346
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    И непонятно что такое Garmin Cycle Map.
    в Европе очень даже понятно, а мы как всегда не причём
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    в Европе очень даже понятно, а мы как всегда не причём
    Чем примечателен этот сервис? Помимо записи/загрузки (наверное) треков, что он еще умеет?

  8. #348

    По умолчанию

    Если с собой смартфон, то навигатор нафиг не нужен. В покатушке, где вам понадобится навигатор, смартфон вам не пригодится

  9. #349
    Веломаньяк Аватар для Alexlyu
    Байк
    fuji feather
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    186
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    Если с собой смартфон, то навигатор нафиг не нужен. В покатушке, где вам понадобится навигатор, смартфон вам не пригодится
    Как мне проехать со смартфоном на велосипеде по огромному незнакомому городу, при этом не останавливаясь на каждом перекрёстке, и не попадая на магистральные улицы?, по которым либо нельзя ехать, либо лучше не ехать. Пока предложили Навител (на сайте есть что то про велик), но навигатор упёрли, а прогу покупать в этом месяце жаба душит. И вдруг есть что то путёвое подешевле?

  10. #350
    Веломаньяк Аватар для Airmedved
    Байк
    Pinarello Dogma.
    Адрес
    279 ОКИАП им. Т.А. Апакидзе.
    Сообщений
    627
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Парни, ну хорош уже сраццо то. Что не поделили опять? ))))
    Мирного Вам неба!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой брать вел если есть проблемы со спиной?
    от Shandelzare в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.06.2014, 10:13
  2. TomTom Multi-sport GPS watch - есть владельцы?
    от seamus в разделе Электроника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2013, 10:24
  3. Нужен GPS трек Орехово-Зуево - Владимир
    от noteno в разделе Велосипедное
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 18:13