Зачем нужен GPS если есть смартфон? - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 119 ПерваяПервая ... 2126293031323336416181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 1181

Тема: Зачем нужен GPS если есть смартфон?

  1. #301

    По умолчанию

    А у меня помню пару лет назад орегон 450-й в одном месте на Абрамцевской просеке трек рисовал метров на 50 в сторону, потом возвращался на место. Это не из-за деревьев точно! И так в течении лета. Мистика какая-то! Потом стало нормально. Сейчас, проезжая это место, всё время про это вспоминаю, но такого больше не повторяется.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  2. #302
    Smolin
    Guest

    По умолчанию

    Я вот уже года 4 смартом пользуюсь, в котором гарминовская Россия ТОПО стоит (помимо ovi карт), и вот все думаю, купить навигатор или нет.
    Когда думаю, что нужно, выбираю из этих двух: Garmin GPSMAP 64ST или Montana 650t (какой посоветуете?).
    С другой стороны смотрю и думаю, на фиг нужно, итак все работает... Особых отличий вроде нет, вот и сомневаюсь.

  3. #303
    Велофанат Аватар для old_pepper
    Байк
    с колёсами
    Адрес
    default city
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smolin Посмотреть сообщение
    С другой стороны смотрю и думаю, на фиг нужно, итак все работает...
    Думаю точно так же. Меня смарт вполне устраивает.
    Документация по настройке оборудования Shimano - скачать
    Продам цепь для триала, БМХ - KMC K-810, новая с замком.

  4. #304

    По умолчанию

    Может я ошибаюсь, но у меня навигатор последние 2-3 недели дает ошибки на 20-30 метр., раньше такого не было. Это в принципе не особо мешает, но наводит о мысли

  5. #305
    Веломаньяк Аватар для FtW
    Байк
    Лопатобайковый ригид
    Адрес
    Москва, ВАО, ЮВАО
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию

    Может я ошибаюсь, но у меня навигатор последние 2-3 недели дает ошибки на 20-30 метр., раньше такого не было.
    Сломался?
    Велосипедист с 1985-го. Итого: 35 лет эксплуатации меня велосипедами...

  6. #306
    Веломаньяк Аватар для Airmedved
    Байк
    Pinarello Dogma.
    Адрес
    279 ОКИАП им. Т.А. Апакидзе.
    Сообщений
    628
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    S-IV, на андроиде, в течение 5-6 часов с включенным GPS, садится в ноль. Только Garmin forerunner.
    Мирного Вам неба!

  7. #307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Может я ошибаюсь, но у меня навигатор последние 2-3 недели дает ошибки на 20-30 метр., раньше такого не было.
    Сегодня, после включения навигатора пришлось долго ждать пока включатся показания. Пока ждал пришла мысль, а не следствие ли это новых санкций америкосов.

  8. #308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alfega Посмотреть сообщение
    а не следствие ли это новых санкций америкосов.
    Не, похоже наши таки отключили наземные станции GPS как грозились ранее. Хотят продавить Штаты на разрешение установки аналогичных станций Глонасс на их территории, которое они пока не дают.

  9. #309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    Не, похоже наши таки отключили наземные станции GPS как грозились ранее.

  10. #310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Airmedved Посмотреть сообщение
    S-IV, на андроиде, в течение 5-6 часов с включенным GPS, садится в ноль. Только Garmin forerunner.
    Galaxy Ace 3 за 12 часов высасывает только половину аккума (общий объем 1500 мАч) при работающем GPS и записи трека. Но если через каждую минуту его будить и на экран смотреть в солнечный день, то и 5 часов не факт что продержится. Но я не представляю в каком случае это нужно и насколько надо не уметь ориентироваться на местности при этом.

    Думаю, что в вашем случае неплохо бы погуглить на тему энергосебережения при навигации на Андроиде. Знакомый Ленову прикупил, так ее вообще на несколько дней хватает со включенным интернетом.

    А вообще обнаружил, что через тонкий силиконовый водонепроницаемый чехольчик тачскрин вполне сносно работает и дождить теперь нипочем. Так лично мой выбор пока не в сторону отдельного GPS.

    UPD: забыл сказать, в той Ленове аккум под 4Ач))))
    Последний раз редактировалось GORSV; 03.06.2014 в 15:05.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой брать вел если есть проблемы со спиной?
    от Shandelzare в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.06.2014, 10:13
  2. TomTom Multi-sport GPS watch - есть владельцы?
    от seamus в разделе Электроника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2013, 10:24
  3. Нужен GPS трек Орехово-Зуево - Владимир
    от noteno в разделе Велосипедное
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 18:13