Зачем нужен GPS если есть смартфон? - Страница 28
+ Ответить
Страница 28 из 119 ПерваяПервая ... 1823262728293033385878 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 1181

Тема: Зачем нужен GPS если есть смартфон?

  1. #271
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,800

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    чехол и ip67 устройства - абсолютно разные вещи, прям так и представляю смартфон в чехле и ещё на руль прикручено
    Я пешком ходил, потому чехол брал мягкий. На руль жесткий непромокаемый кейс тоже есть, стоит немного побольше, долларов 20, кажется. Переживает любой ливень и заныр в лужу. Мягкий чехол, кстати, тоже. Я в нем рацию в водную шестерку таскал, заплывал с ним в достаточно жестких местах - рация жива.

    ---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:14 ----------

    Ехали рядом - не считается. Нужно, чтобы в одном кармане лежали.
    Угу. А то один везет гпс в верхнем кармане рюкзака, а второй в кармане штанов, а потом делаются выводы, что тот приемник, который в штанах ехал - говно.

    На счет малой живучести смартфона: существуют внешние блоки аккумуляторов. Так что проблема решается.
    Во-во. Главное, чтобы хотя б на день навигации хватало, ночью можно и зарядиться.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #272

    По умолчанию

    Кстати не видел в этой теме ни одной фотки на солнце с разными смартфонами. Как он экран с разных сторон смотрится? Давайте выкладывайте фотки, только со смартфона, закреплёного на руле и в солнечную погоду. Я свой орегон 450-й давно сфоткал. Вот у меня есть пару друганов со смартфонами. На рыбалку вместе ездили. Лёд, солнце. Так они куртку на голову накидывали, что-бы посмотреть информацию на смартфонах.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  3. #273
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Кстати не видел в этой теме ни одной фотки на солнце с разными смартфонами. Как он экран с разных сторон смотрится? Давайте выкладывайте фотки, только со смартфона, закреплёного на руле и в солнечную погоду. Я свой орегон 450-й давно сфоткал. Вот у меня есть пару друганов со смартфонами. На рыбалку вместе ездили. Лёд, солнце. Так они куртку на голову накидывали, что-бы посмотреть информацию на смартфонах.
    И на фотик солнцезащитные очки одеть))

  4. #274

    По умолчанию

    Зачем очки? Как есть, так и пусть фоткают. Хочется посмотреть, как все эти чехлы, прикреплённые к рулю смотрятся. А то все теоретизирут, что можно напокупать всяких чехлов и кучу запасных аккумуляторов, но ни одной живой фотки я не видел!
    Вот орегон 450 на руле у меня.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  5. #275
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Зачем очки? Как есть, так и пусть фоткают. Хочется посмотреть, как все эти чехлы, прикреплённые к рулю смотрятся. А то все теоретизирут, что можно напокупать всяких чехлов и кучу запасных аккумуляторов, но ни одной живой фотки я не видел!
    Вот орегон 450 на руле у меня.
    Я на руле не вожу, начитался как у айфонов wi - fi от тряски отваливается)
    В руке когда держишь и в очках все прекрасно видно

  6. #276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Так они куртку на голову накидывали, что-бы посмотреть информацию на смартфонах
    яркость прибавить и не надо никаких курток

    ---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:56 ----------

    Цитата Сообщение от Enlyl Посмотреть сообщение
    Я на руле не вожу, начитался как у айфонов wi - fi от тряски отваливается
    интересная тема, а где читал? я так и не смог найти никакой инфы по современным моделям

    ---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:57 ----------

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Ехали рядом - не считается
    почему? рядом или друг за другом - трек должен быть одинаковым

  7. #277
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,800

    По умолчанию

    Вот у меня есть пару друганов со смартфонами. На рыбалку вместе ездили. Лёд, солнце. Так они куртку на голову накидывали, что-бы посмотреть информацию на смартфонах.
    Ну не до такой степени, но херово на солнце видно. Тут нафигаторы выигрывают однозначно. Трансрефлективные дисплеи на солнце рулят.

    ---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:24 ----------

    А то все теоретизирут, что можно напокупать всяких чехлов и кучу запасных аккумуляторов
    Эт не теория, эт самая что ни на есть живая практика.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #278
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Ехали рядом - не считается. Нужно, чтобы в одном кармане лежали.
    У меня полно таких треков. Oregon 650 и Lenovo P770. Орегон на руле, Леново в верхнем кармане рюкзака, обзор неба примерно одинаковый.
    В одном месте Орегон сильно с дороги уехал, в отличие от Леново. Но вообще они оба по точности записи проигрывают старому GPSMap 60CSx, а он в свою очередь -- ещё более старому Geko 301, но только когда тот спутники ловит.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  9. #279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Хочется посмотреть, как все эти чехлы, прикреплённые к рулю смотрятся. А то все теоретизирут, что можно напокупать всяких чехлов и кучу запасных аккумуляторов, но ни одной живой фотки я не видел!
    Навигаторы на руле обычно снимают телефоном. А смартфон чем снимать, навигатором что ли? Поэтому и нет таких фото.

    ---------- Добавлено в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:07 ----------

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    У меня полно таких треков
    Речь о том, чтобы смартфон писал трек не хуже, чем навигатор. Бывает, что смартфон совсем в сторону уводит и это никуда не годится.
    Нужно еще иметь в виду, что настройки записи трека по умолчанию в сматрфонах очень неоптимальны. Часто сматрфон слишком часто ставит точки, отчего они скачат в разные стороны и трек плохо усредняется. В навигаторе же трек более гладкий, но не теряет при этом точность.

  10. #280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Нужно еще иметь в виду, что настройки записи трека по умолчанию в сматрфонах очень неоптимальны.
    Наверное больше от софта зависит, нежели от железа. Думаю, что GPS чип в смартфонах вполне обычный. Понятно, что у GPS навигатора один главный функционал - записать трек. Смартфон, в этом плане, более функционально насыщеннее. И, думается, запись GPS трека, можно сказать, побочное свойство.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой брать вел если есть проблемы со спиной?
    от Shandelzare в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.06.2014, 10:13
  2. TomTom Multi-sport GPS watch - есть владельцы?
    от seamus в разделе Электроника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2013, 10:24
  3. Нужен GPS трек Орехово-Зуево - Владимир
    от noteno в разделе Велосипедное
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 18:13