Зачем нужен GPS если есть смартфон? - Страница 107
+ Ответить
Страница 107 из 119 ПерваяПервая ... 7577797102105106107108109112117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,070 из 1181

Тема: Зачем нужен GPS если есть смартфон?

  1. #1061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Самое смешное что если там есть жпс/глонас и достаточно памяти для карт то он скорее всего удобнее для навигации чем монтана за 40к
    Покажите мне смартфон в котором есть глонасс!!!! А в смартфоне и без всяких навигационных программ батарейки хватает на 1-2 дня при минимальном использовании вацапа. Ну в моём китаёзосмартфоне есть яндекс навигатор и 2ГИС. Спутники он ловит минут по 5-7. Что такое быстрый старт он не знает. Допустим открыл яндекс навигатор. Подождал это время. Вроде словил. Потом открываешь 2ГИС и опять минут 5-7 ждёшь, когда он спутники поймает. В принципе я большего и не хотел от этой дешёвой модели. Но вот помню сел в маршрутку. Он определил где я. Маршрутка тронулась. И всё в течении 20 минут, что я в ней ехал, он так и показывал местоположение моё возле метро, где я садился. Вне зависимости 2ГИС это было или яндекс навигатор. Когда пешком идёшь, то твоё передвижение показывает. Но повторюсь. Он мне нужен только для вацапа. Для навигации только гармин. Других альтернатив пока не придумали. Для фото я использую зеркалку. Прикупил к ней ещё пару объективов за 700(телевичок) и 1000(ширик) долларов. Я считаю, что когда всё что возможно понатыкано в один маленький корпус, то выходит обыкновенный кал! И никто меня в обратном не убедит!!!
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  2. #1062
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Купи нормальный смартфон, а дешман-китай. Объективы же купил нормальные. Глонасс в смартах появился уже достаточно давно.

  3. #1063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Других альтернатив пока не придумали.
    Стоило купить нормальный смарт - за исключении "плохо видно на солнце" вообще никаких проблем с навигацией нет. Навигаторы сейчас нужны или ретроградам или когда неделями бродишь вдали от цивилизации с usb (= смарт менее надежен, но это в большинстве случаев не особо критично). Впрочем лениво в десятый раз обсуждать одно и тоже.

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Для фото я использую зеркалку.
    Некорректное сравнение - смарт не может точно так же фоткать чисто физически - размер матрицы не тот. Вот только нормальный смарт делает нормальные снимки и просто лениво возить с собой даже небольшую беззеркалку (зеркалки кстати тоже по сути прошлый век уже), которая хотя и лучше, но куда её не сунь один фиг неудобно с ней на веле
    Последний раз редактировалось LastDragon; 28.03.2018 в 16:08.

  4. #1064
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Покажите мне смартфон в котором есть глонасс!!!!
    Я спросил у Яндекса...
    https://market.yandex.ru/catalog/547...offers-first=0
    Наслаждайся, 650 вариантов на выбор.

    ---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:20 ----------

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    смарт менее надежен, но это в большинстве случаев не особо критично
    Как повезет
    У меня в прошлогоднем Крыму с собой было 2 смартфона (один основной LG и второй - покоцанный Samsung) плюс у жены китаец. Ну так на второй день у Лыжи сдох GPS, реанимировать не удалось. Пару дней выручал Самс, но потом я его поленился вынуть из кармана штанов во время дождя, он нахлебался водички и помер. Китаец жены в горах спутники не видит, там старый чипсет МТК, у него и в поле-то с этим не очень, а в горах ваще швах. Пришлось вспоминать навыки навигации с картой и компасом, благо компас в заначке был, карты бумажные тоже, ну и в телефонах карты работали, только местоположение не показывали.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #1065

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Покажите мне смартфон в котором есть глонасс!!!!
    Это шутка такая?

    ГЛОНАСС во всех телефонах Sony Ericsson Xperia 2011 года
    Последний раз редактировалось Rus2k; 28.03.2018 в 17:08.

  6. #1066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Как повезет
    Бывает... Вывод был сделан и жена теперь с нормальным смартом ходит?

  7. #1067

    По умолчанию

    Я бы купил нормальный смартфон. Но вот не могут они зарядку месяц держать, как мой телефон!!! Ну да. В моём телефоне нет GPS и 3G. Но есть 2G и я могу посмотреть яндекс электрички расписания. Монтану на подоконник в кухне клал на ночь. Третий этаж восьмиэтажного дома. И ещё подоконник утоплен внутрь. Делал тесты. В снег сильный за ночь разброс был больше, чем в ясную погоду. При включённом экране(без подсветки) монтана выдержала 20 часов. При этом трек писала. Ну не верю я, что смартфон с включённым экраном во время навигации будет 20 часов вподряд писать трек! А ещё у меня был гармин легенд НСх. Так тот после 24 часов записи трека показывал две палки ёмкости батареи от четырёх возможных. И потом. купил я гармин и сразу начал пользоваться. И вот почему на всех форумах есть темы про как вставить карты в смартфон и какие программы использовать???? И там тысячи страниц про это. Получается я ещё должен изучать всю эту байду неделями, пробовать всякие программы и только после этого признать, что смартфон в этом плане никуда не годится??? Зачем это мне???
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  8. #1068
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Бывает... Вывод был сделан и жена теперь с нормальным смартом ходит?
    Неа, отказывается менять, привыкла к этому
    Но вроде к весеннему походу ребенку должен смарт приехать. Если не приедет - придется из загашника доставать Гармин и вкрячивать на него карту Кавказа.

    ---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:24 ----------

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    И потом. купил я гармин и сразу начал пользоваться. И вот почему на всех форумах есть темы про как вставить карты в смартфон и какие программы использовать???? И там тысячи страниц про это. Получается я ещё должен изучать всю эту байду неделями, пробовать всякие программы и только после этого признать, что смартфон в этом плане никуда не годится??? Зачем это мне???
    У меня обратная фигня - со смартом все просто: поставил программу навигации, она сама скачала тебе карты нужной местности, надо только тыкнуть, какую хочешь. Все.
    А у Гармина какая-то херь, надо ставить софт на комп, качать карты, потом заливать их на карточку памяти (причем только по одной карте на карточку, идиотия какая-то). А если тебе надо несколько карт вместе - то либо перетыкай карточки, либо качай еще софтину, которая тебе объединит несколько карт в одну.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #1069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А у Гармина какая-то херь, надо ставить софт на комп, качать карты, потом заливать их на карточку памяти (причем только по одной карте на карточку, идиотия какая-то). А если тебе надо несколько карт вместе - то либо перетыкай карточки, либо качай еще софтину, которая тебе объединит несколько карт в одну.
    Ну в принципе к любому прибору надо ставить родную программу. Неужели ни у кого из смартфонистов нет специальных программ только для своей модели, что бы перекидывать данные на комп и обратно. Делать резерв контактов записной книжки и т.д??? Опять же пишешь ты трек на смартфоне в походе несколько дней вподряд. Неужели потом его неинтересно в гугле посмотреть??
    И потом. Как узнать, какая программа навигации подойдёт для смартфона??? Это надо изучать неделями. Я вот пытался ради прикола поставить навигационную программу на сраный айпад2. Не получилось. Потому что бесплатных не существует, а что бы треки писались и запоминались, платите денежки.
    А вот про гармин и одной карте на карту памяти я вообще не понял, что это за бред!!!? И потом что значит перетыкать карточки? Нифига не понял. Все карты (вектор/растр) кидаются на микро SD, либо в тушку прибора, если позволяет внутренняя память и потом в меню навигатора можно выбрать какие в данный момент будут включены/выключены. Хоть все сразу карты включай!
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  10. #1070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Как узнать, какая программа навигации подойдёт для смартфона???
    Locus. В бесплатной реклама будет и небольшие ограничения, впрочем свои 500 рублей он стоит.

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Неужели ни у кого из смартфонистов нет специальных программ только для своей модели, что бы перекидывать данные на комп и обратно.
    А зачем? Ведроид/иос прекрасно синхронизируют все данные. А локус и прочий софт прекрасно выгружает записанные треки в страву или в другое место. Cмарт сейчас самодостаточен и комп ему не особо нужен. Разве что захочется накачать спутниковых карт через сас планету...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой брать вел если есть проблемы со спиной?
    от Shandelzare в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.06.2014, 10:13
  2. TomTom Multi-sport GPS watch - есть владельцы?
    от seamus в разделе Электроника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2013, 10:24
  3. Нужен GPS трек Орехово-Зуево - Владимир
    от noteno в разделе Велосипедное
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 18:13