Складной Dahon MU, Dahon Speed, Dahon Vigor, Dahon Vector. - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 92 ПерваяПервая ... 367891013183858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 917

Тема: Складной Dahon MU, Dahon Speed, Dahon Vigor, Dahon Vector.

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от senchuss Посмотреть сообщение
    МюТрио?
    Трюмо.

    ---------- Добавлено 09.12.2013 в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение 08.12.2013 было в 22:45 ----------

    Приобрёл в спортресорте комплект : 3-х скоростную планетарку и всё для монтажа.

    1. Втулка планетарная Shimano Nexus SG-3С41 (36отв) - 1 650 рублей
    2. З/ч к планетарной втулке SG-3C41 (2 гайки, фиксатор тормоза, шайба и кольцо для фиксации звёздочки) - 140 рублей
    3. Шифтер Shimano Nexus SL-3S41E (+ трос 1800 мм, + bell crank 6) - 314 рублей

    Итого : 2 104 рубля

    Взял также три звёздочки :

    1. 20 зубьев - 95 рублей
    2. 21 зуб - 95 рублей
    3. 22 зуба - 133 (???) рубля

    Всё взвесил :

    Планетарка - 1 105 грамм



    Запчасти - 43 грамма



    Шифтер + трос + белл кранк - 214 грамм (но надо будет укоротить, длинноват)



    Звёздочки.

    Звездочка 20 зубьев - 70 грамм



    Звёздочка 21 зуб - 61 грамм



    Звёздочка 22 зуба - 69 грамм


  2. #72

    По умолчанию

    Dimonvelo, потом штатную сингловую втулку взвесь, пжста. Для информации, чтобы можно было сингспидщиков крыть небольшой прибавкой веса за три передачи.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  3. #73
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    Для информации, чтобы можно было сингспидщиков крыть небольшой прибавкой веса за три передачи.
    Валяй!
    http://www.chainreactioncycles.com/r...1/rp-prod58671
    http://www.chainreactioncycles.com/r...0/rp-prod49036
    Не штатные, но сингловые. Вторую из них жду с почты со дня на день.

  4. #74

    По умолчанию

    HeyYou, ты тут всякую "дрянь" под диски не подсовывай, с тормозом давай ножным. Или приводи свои в комплекте с тросиком, ручкой, калипером и диском.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  5. #75
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    с тормозом давай ножным
    Сейчас заберу с пункта выдачи посылок питерскую Шиману синглспид с ножником и взвешу-будет тоже информация

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    Dimonvelo, потом штатную сингловую втулку взвесь, пжста. Для информации, чтобы можно было сингспидщиков крыть небольшой прибавкой веса за три передачи.
    Чтобы взвесить, надо разбирать колесо. Не планировал.
    Я взвешивал для интереса колесо с покрышкой, получилось чуть больше 2 кг.

    Для меня важен вес в равных условиях. Поясню.
    Интересен именно вес колеса с 3-х скоростной планетаркой без покрышки в сравнении с базовым с односкоростной втулкой.
    Покрышки убираем из сравнения, так как можно любую поставить на то, и на другое колесо.

    Не хочу сравнивать с каким-то виртуальным односкоростным задним колесом, так как можно купить лёгкую втулочку, лёгкий обод. И будет большая разница с моим будущим колесом. Не в пользу трёшки, конечно.
    А мне интересно на сколько прибавится вес относительно именно базовой комплектации. Я буду ставить широкий двойной обод от БМХ. Так как мне не нравится как выглядит Big Apple с шириной 2.00 на ободе 19 мм. А в базе стоит именно обод на 19 мм. Значит внутренний размер, по которому делают таблицу соответствия ширины обода и покрышки, будет 17 мм. По Шелдону под покрышку 47 и 50 (а именно этот размер наиболее популярен) необходим обод с внутренним размером от 21 до 25 мм. Значит внешний будет, соответственно, примерно от 24 мм до 30 мм. Источник.

    Вот из чего выбираю :

    Обод ALEX RIMS, 20", 406X24мм, двойной, под 36 спиц, пистонированый, DX2418 - 515 грамм (стоит на моём Dahon Vitesse D8).
    Обод ALEX RIMS, 20", 406x26мм, двойной, под 36 спиц, Supra Dome EX - 440 грамм.

    За суперлёгким ободом не гонюсь, пока инфраструктура у нас под велосипеды только формируется.

    ---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:35 ----------

    Цитата Сообщение от OlgaLIS Посмотреть сообщение
    Сейчас заберу с пункта выдачи посылок питерскую Шиману синглспид с ножником и взвешу-будет тоже информация
    Ждём, потому что именно такая Шима, скорее всего, у меня и стоит в базе.

  7. #77
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Ждём, потому что именно такая Шима, скорее всего, у меня и стоит в базе.
    Да, скорее всего, ведь она как раз на 120мм расстояние заднее междроповое.

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Чтобы взвесить, надо разбирать колесо. Не планировал.
    Я-то, по себе судя, думал, что колесо под разбор. На своих двойные обода сохраняю, если это не идет в разрез с компоновкой и дизайном вела. И так уже пустых колес накопилось, можно тележки к великам варить.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    Я-то, по себе судя, думал, что колесо под разбор. На своих двойные обода сохраняю, если это не идет в разрез с компоновкой и дизайном вела.
    А смысла нет разбирать. Обод будет широкий на 36 спиц и попрочнее базового. Пусть будет сингловое колесо. Я бы и переднее новое собрал, вот только вилка у меня алюминиевая - не подлежит разгибанию. Попробую на таком ездить. Будет дурить - разберу и пересоберу родную втулку на 20 отверстий на широкий обод от бмх.

  10. #80
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию

    Справочная информация
    Втулка задняя Shimano CB-E110, 36 отверстий, 1 скорость, для ножного тормоза, 117х158 мм, серебристая

    Спецификация:

    Число отверстий под спицы: 36H
    Длина оси: 158 мм
    Диаметр оси:
    Расстояние между контргайками O.L.D.: 117 мм
    Материал оси: CrMo
    Диаметр фланца: 57,2 мм
    Межфланцевое расстояние: 52 мм



    Инфо отсюдаhttp://www.arcadasport.ru/node/2204
    Взвесила только что сама

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Складной велосипед DAHON
    от yls1980 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 12.09.2023, 04:44
  2. Продам Складной 20" Dahon speed pro tt
    от ase3323 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2014, 13:00
  3. Складной Dahon MU, Dahon Speed, Dahon Vigor, Dahon Vector.
    от Dimonvelo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 13:56
  4. Куплю Куплю складной велосипед Dahon MU SL
    от vital4 в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.02.2011, 23:19
  5. Продам складной вел DAHON
    от Ийон Тихий в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 10:39