Складной Dahon MU, Dahon Speed, Dahon Vigor, Dahon Vector. - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 92 ПерваяПервая ... 2126293031323336416181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 917

Тема: Складной Dahon MU, Dahon Speed, Dahon Vigor, Dahon Vector.

  1. #301
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию

    ультимативный обод для яблок - http://item.taobao.com/item.htm?id=5971277828.
    Они синие! Не смотря на указание что есть разные цвета-переговоры с продавцом (Йобай теребил, я не умею напрямую) ни к чему не привели. Продван сказал-"как на фото!" и все тут. Может, уже и черных наделали, не знаю...
    Ну я синие потом красила Я обожаю такое творчество, но не всякому понравится так заморачиваться...

  2. #302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rebzza Посмотреть сообщение
    Чтоб поставить с зади широкий обод и сликовую резину 20×2.0 мне пришлось переваривать задний дропауд. Шире 20×2.0 не поставить.
    А какое расстояние было между дропаутами в районе камеры? Я померил на Speed Uno, намерил что-то в районе 6 см, как думаете, влезут яблоки х2.0 (обод 25 мм) ?

  3. #303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volosaty Посмотреть сообщение
    или менять вилку, или рисковать и гнуть и варить родную.
    Гнуть/варить точно не буду. А как же они на Mu Rohloff сделали передние тормоза? Вилка вроде та же.

    Цитата Сообщение от Volosaty Посмотреть сообщение
    А тортик влезет? У него ОЛД 135мм. В любом случае - родное вполне доездит до приезда тортика.
    Блин, не посмотрел размер на smart pie... Буду думать, пока не заказывал, но хотел.

    С колесами интересно собрать скорее что-то из серии "ультимативная комбинация", нежели средненькая, но без "сварно-покрасочных работ".

    Цитата Сообщение от Volosaty Посмотреть сообщение
    С задним ведущим крайне не стоит резко дёргать тример - сбросит ездока и убежит
    В Smart Pie мощи то как раз и немного, не убежал бы

    ---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:36 ----------

    Цитата Сообщение от OlgaLIS Посмотреть сообщение
    Я обожаю такое творчество, но не всякому понравится так заморачиваться...
    А умельцы на автосервисах могут их качественно покрасить с сушкой (в матовый чёрный)?

  4. #304
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию

    А умельцы на автосервисах могут их качественно покрасить с сушкой (в матовый чёрный)?
    Уверена что да, но сначала лучше заказать черные-скорее всего мне не повезло тогда, ведь мне 32 отверстия надо было позарез! А 36-самое распространенное, должно быть в наличии.

    Эх, модная краска "жидкая резина" из балончика, пока прекрасно держится Один ходит под втулкой, другой про запас...
    Последний раз редактировалось OlgaLIS; 30.06.2014 в 22:55.

  5. #305
    Почетный веломаньяк! Аватар для Volosaty
    Байк
    München Bavaria 28", крысокрокодильчег Аист 20", Raleigh Romana 28"
    Адрес
    Україна, Сквира
    Сообщений
    1,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mcallan Посмотреть сообщение
    В Smart Pie мощи то как раз и немного, не убежал бы
    у него момент большой - магниты широкие и на большом диаметре, да и киловатт он отдаёт легко и непринуждённо
    Мне к Уно смотрится мелкий редукторный бафанг или Q64-Q128 ватт на пятсот, именно в как pedal assistance. А тортик - таки могуч и тяжёл. как вариант - титановая/стальная вилка с мотором, можно и тортик на киловатт
    Помучайте фотошоп, оно может симпатично получтся с передним тортиком.

    Цитата Сообщение от mcallan Посмотреть сообщение
    Вилка вроде та же.
    эти вилки бывают на 74 и на 100мм в ширпотребе (не от дахона), а для ролофа дахоновцы поставили 100мм с дисковыми ушами. внешне 74 и 100мм очень похожи. Да, на S18 такая же вилка.

    Цитата Сообщение от mcallan Посмотреть сообщение
    А умельцы на автосервисах могут их качественно покрасить с сушкой (в матовый чёрный)?
    легко - оно анодированное и на него хорошо ляжет краска. Можно и в порошковую окраску под глянцевый/матовый лак по вкусу.
    В миру Шурик, скупи: volosaty_shura
    Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

  6. #306

    По умолчанию

    Не знаю как у модели 2014 года, а у моего 2013 года в переднюю вилку не входит колесо с покрышкой больше 1.75. Имейте ввиду. Вот такой парадокс. При этом сзади ставил 2.2 BMX от Одиссея. Просто надо повозиться с крылом, чтобы ничего не цепляло.
    Сравнивал с вилкой от MU p8, у MU UNO чуть короче.

    Вот я хотел прочное колесо с широкой покрышкой - поставил вилку от BMX. Можно к ней и крепление для дискового тормоза приварить. В нее входит покрышка 2.4. Я эту идею подсмотрел на иностранном сайте самодельных электровелосипедов, там как раз на Дахон такую вилку воткнули. Написал человек, что слабовато оказалось колесико на 20 спиц для электровелика.

    Без сварки - только покупка вилки с таобао: там и олд 100 мм и кронштейн под суппорт тормозной есть.
    Последний раз редактировалось Dimonvelo; 01.07.2014 в 01:25.

  7. #307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlgaLIS Посмотреть сообщение
    Уверена что да, но сначала лучше заказать черные-скорее всего мне не повезло тогда, ведь мне 32 отверстия надо было позарез! А 36-самое распространенное, должно быть в наличии.
    Чёрное не нашел, но такое же есть тут - http://nazya.com/product/obod-dlya-v...971277828.html Недорогое...

  8. #308
    Почетный веломаньяк! Аватар для Volosaty
    Байк
    München Bavaria 28", крысокрокодильчег Аист 20", Raleigh Romana 28"
    Адрес
    Україна, Сквира
    Сообщений
    1,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mcallan Посмотреть сообщение
    Чёрное не нашел, но такое же есть тут
    Сравните ссылки:
    http://item.taobao.com/item.htm?id=5971277828
    http://nazya.com/product/obod-dlya-v...le-power-p39d_5971277828.html
    Это один и тот же лот, и с чёрными есть проблема
    А назя - жадный хитрый местный посредник, уж лучше к китайцам.
    В миру Шурик, скупи: volosaty_shura
    Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

  9. #309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volosaty Посмотреть сообщение
    у него момент большой - магниты широкие и на большом диаметре, да и киловатт он отдаёт легко и непринуждённо
    А откуда там киловатт? Это же не Magic Pie. Если я правильно смотрю, то в Smart Pie всего-то 400в - http://velokits.com/shop/goldenmotor/smartpie_gm.php

    Цитата Сообщение от Volosaty Посмотреть сообщение
    Мне к Уно смотрится мелкий редукторный бафанг или Q64-Q128 ватт на пятсот, именно в как pedal assistance. А тортик - таки могуч и тяжёл. как вариант - титановая/стальная вилка с мотором, можно и тортик на киловатт
    Я рассматривал в качестве ассистента Keyde (http://www.keyde.com/?do=product&lang=en&event=list_2), но отговорили. Хочу на smart pie вживую посмотреть, как будет в наличии в Москве.

    Цитата Сообщение от Volosaty Посмотреть сообщение
    эти вилки бывают на 74 и на 100мм в ширпотребе (не от дахона), а для ролофа дахоновцы поставили 100мм с дисковыми ушами. внешне 74 и 100мм очень похожи. Да, на S18 такая же вилка.
    А отдельно можно где-нибудь/как-нибудь вилку от Mu Rohloff заказать?

    Цитата Сообщение от Volosaty Посмотреть сообщение
    легко - оно анодированное и на него хорошо ляжет краска. Можно и в порошковую окраску под глянцевый/матовый лак по вкусу.
    А где лучше порошковой краской красить? Есть контакты?

    ---------- Добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:52 ----------

    Цитата Сообщение от Volosaty Посмотреть сообщение
    А назя - жадный хитрый местный посредник, уж лучше к китайцам.
    Цена вопроса-то 500+ рублей А как с китайцами общаться вообще не понятно.

    ---------- Добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:55 ----------

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Не знаю как у модели 2014 года, а у моего 2013 года в переднюю вилку не входит колесо с покрышкой больше 1.75.
    Сравнивал с вилкой от MU p8, у MU UNO чуть короче.
    Спасибо. Дождусь сначала велосипед, заказывать потом буду.

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Без сварки - только покупка вилки с таобао: там и олд 100 мм и кронштейн под суппорт тормозной есть.
    А кто-нибудь уже заказывал конкретную модель вилки/суппорта? Есть реальный опыт использования?

    ---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:59 ----------

    Нашёл схему колеса Smart Pie, расстояние 130мм
    http://goldenmotor.ua/product/elektr...rivod-obod-20/
    А никак нельзя подточить на сантиметр?
    Последний раз редактировалось mcallan; 01.07.2014 в 10:22.

  10. #310
    Почетный веломаньяк! Аватар для Volosaty
    Байк
    München Bavaria 28", крысокрокодильчег Аист 20", Raleigh Romana 28"
    Адрес
    Україна, Сквира
    Сообщений
    1,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mcallan Посмотреть сообщение
    А откуда там киловатт? Это же не Magic Pie. Если я правильно смотрю, то в Smart Pie всего-то 400в
    железо там и больше потянет - как напрограммировать, так и будет. Основное ограничение - охлаждение контроллера.
    Для того, чтоб козлил сзади много мощности не надо - нужен момент, у тортиков он весьма приличен.

    Цитата Сообщение от mcallan Посмотреть сообщение
    но отговорили
    А мне не нравится вентилятор в смарттортике - на 20", да ещё сзади оно всё будет замызгано по уши. По кейде основной момент - доступность запасных шестерёнок, но если не пытаться вдувать в них 1+кВт - оно и на родных ездит долго и счастливо.

    Цитата Сообщение от mcallan Посмотреть сообщение
    А отдельно можно где-нибудь/как-нибудь вилку от Mu Rohloff заказать?
    Именно ту, что стоит на мю ролоф - вряд ли. От S18 или совместимую накопать на протсорах таобао можно.
    загляните в "вилки для складных рысаков"

    Цитата Сообщение от mcallan Посмотреть сообщение
    А где лучше порошковой краской красить? Есть контакты?
    вы бы посмотрели где я, а где Москва Мучайте Я.Маркет (основное в порошке - наличие пескоструйной установки, все шарашки без пескоструя обходите стороной), можете поприставать к земляку с соседнего форума
    В миру Шурик, скупи: volosaty_shura
    Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Складной велосипед DAHON
    от yls1980 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 12.09.2023, 04:44
  2. Продам Складной 20" Dahon speed pro tt
    от ase3323 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2014, 13:00
  3. Складной Dahon MU, Dahon Speed, Dahon Vigor, Dahon Vector.
    от Dimonvelo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 13:56
  4. Куплю Куплю складной велосипед Dahon MU SL
    от vital4 в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.02.2011, 23:19
  5. Продам складной вел DAHON
    от Ийон Тихий в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 10:39