Энциклопедия велосвета - общие вопросы, обзоры фар, выбор и сравнение - Страница 19
+ Ответить
Страница 19 из 115 ПерваяПервая ... 914171819202124294969 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 1141

Тема: Энциклопедия велосвета - общие вопросы, обзоры фар, выбор и сравнение

  1. #181
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Forward Portsmouth 003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Я за ослепление встречки имел в виду.
    Гарантированно ослепляет.

  2. #182

    По умолчанию

    Kir~, пожалуйста при тестировании приобретенных тобою фар, для полноты информации тестируй их на совместимость с беспроводным велокомпьютером. Так же можно послушать насколько сильно фара генерирует радиопомехи через радиоприемник на длинноволновом диапазоне LW (150 - 280 кГц). На мой взгляд это очень важная информация. Владея подобной инфой раньше, я бы не стал покупать чебурашку SingFire sf-530.

  3. #183
    Почетный веломаньяк! Аватар для Kir~
    Байк
    FRW Diamond Heights лето, Merida TFS 200-D зима
    Адрес
    Москва, Москворечье-Сабурово
    Сообщений
    2,438

    По умолчанию

    Бесполезная идея. Практически все китайфары с шим-регулировкой яркости будут глушить дешевые беспроводные компьютеры. Уровень помех зависит от кучи факторов - модель компа, расстояние от фары/батарейки/проводов до компа и датчиков, модель/версия платы фары и тд поэтому тестировать это нет смысла.
    Если хочется совмещать фару и велокомп то гарантированно работают а) проводные велокомпы б) беспроводные с цифровым кодированием сигнала (ANT+).

    Так что я просто добавлю это в описание типичных проблем фар

  4. #184

    По умолчанию

    Практически все, да не все. У тебя есть возможность сделать тесты - процедура не сложная, но реально полезная. Можно опустить самые низкокачественные варианты клонов. Настоящие SolarStorm, Xeccon, MagicShine, Fenix, YINDING, Niteye, Jexree стоит проверить.

    INTON NB1301 (не дешевый брендовый китай) перебивает радиообмен велокомпа VDO A8+, но прекрасно работает с беспроводным велокомпом Cat Eye CC-COM10W. Через радиоприемник на длинноволновом диапазоне фара молчит.

    Чебурашка SingFire SF-530 наглухо перебивает радиообмен передатчика/приемника указанного выше Cat Eye CC-COM10W, так же она cильно шумит на длинноволновом (и не только) диапазоне через радиоприемник.

    Велофара Sigma LIGHTSTER при подсевших аккумуляторах нарушает радиообмен велокомпа Sigma BC 1609 STS Cadence (цифровая кодированная передача).
    Т.е. не все так однозначно.

  5. #185
    Почетный веломаньяк! Аватар для Kir~
    Байк
    FRW Diamond Heights лето, Merida TFS 200-D зима
    Адрес
    Москва, Москворечье-Сабурово
    Сообщений
    2,438

    По умолчанию

    Это уже интереснее, можно попробовать составить табличку совместимости.
    Однако я все равно тестировать не буду по причине отсутствия кучи беспроводных велокомпов У меня есть только один комп с ANT+ который прекрасно работает с любыми фарами, а покупать сигмы и cateye-и по $60 получается слишком дорого.

  6. #186

    По умолчанию

    Достаточно одного более менее нормального беспроводного велокомпа, который можно одолжить, а не покупать. Не забываем так же про тюнер
    Могу приехать со своим КэтАй для опытов. Полагаю с фиксированием результатов управимся за 1,5 - 2 часа.
    Что за велокомп с ANT+, название модель имеются?
    Последний раз редактировалось IAlexandrN; 20.04.2014 в 23:44.

  7. #187
    Почетный веломаньяк! Аватар для Kir~
    Байк
    FRW Diamond Heights лето, Merida TFS 200-D зима
    Адрес
    Москва, Москворечье-Сабурово
    Сообщений
    2,438

    По умолчанию

    Посмотрим-подумаем, но я все равно считаю это бессмысленной затеей...для гарантированной работы нужны провода или цифровой сигнал, всё остальное как повезет.
    Мой комп - Bryton Rider 21T, примерный аналог Garmin Edge 500. Брал как раз потому что на шоссер не хотелось тянуть провода, а дешевые беспроводные это лотерея.

    Кстати насчет батареек, на фасттеч появились китайские аж на 5000mah:
    https://www.fasttech.com/products/1/...rgeable-li-ion
    Именно такие я встречал пару раз в китайфарах и они действительно выдают около 1100 реальных mAh при разряде током 1А

  8. #188

    По умолчанию

    Sigma BC 1609 STS Cadence (цифровая кодированная передача).
    глохнет с фарой shadow bl20 но работает с клоном SSX2 от fandy fire.

  9. #189

    По умолчанию

    arsyuhin,
    Можете и здесь опытом поделиться

    ---------- Добавлено в 03:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:09 ----------

    Kir~, наверное неплохой комп при цене почти 7 т.р., но не вяжется со здешними фарами ценой до 100$.
    Последний раз редактировалось IAlexandrN; 21.04.2014 в 04:31.

  10. #190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kir~ Посмотреть сообщение
    Посмотрим-подумаем, но я все равно считаю это бессмысленной затеей...
    +1.

    Кстати насчет батареек, на фасттеч появились китайские аж на 5000mah:
    https://www.fasttech.com/products/1/...rgeable-li-ion
    Именно такие я встречал пару раз в китайфарах и они действительно выдают около 1100 реальных mAh при разряде током 1А
    А чем они тебя заинтересовали? Обычная какашка, вроде ничего особенного. Кстати, зачем FT вообще продолжает делать вид что продаёт аккумы, для меня загадка: неужели хватает желающих покупать "на новых условиях"?..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор тормозов: Avid Elixir 5 vs. BB7 (плюс общие вопросы)
    от ursus25 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 23:17
  2. Замена системы (Общие вопросы)
    от cohiba2000 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.07.2016, 22:32
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.07.2013, 16:59
  4. Выбор гидравлических тормозов. Общие вопросы здесь
    от evn67 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 00:00
  5. Общие вопросы по дисковой.. механике
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 19:02