Энциклопедия велосвета - общие вопросы, обзоры фар, выбор и сравнение - Страница 94
+ Ответить
Страница 94 из 115 ПерваяПервая ... 44648489929394959699104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 940 из 1141

Тема: Энциклопедия велосвета - общие вопросы, обзоры фар, выбор и сравнение

  1. #931

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alukard20062008 Посмотреть сообщение
    Вопрос такой - там реально универсальный такой драйвер? или если я буду питать 8.4в - ей долго не жить?
    Скорее всего там ШИМ (исходя из стоимости фары), т.е. напряжение с АКБ напрямую (м.б. через дросселёк) идёт на LED.
    Чем выше напряжение на входе, тем больше амплитуда импульсов на светодиоде.
    Т.е. превышение (в короткие периоды времени) разумного тока на светодиодах? приводит к повышенной их деградации.
    Хотя, не думаю что в ближайшем времени заметите падение яркости, посему не парьтесь.
    Но я бы питал такую штуку от 1 лития или 5 вольт.
    ---
    Это всё догадки, т.к. драйвер я не видел.

  2. #932
    Спустился с Гор Аватар для Alukard20062008
    Байк
    BMX GT Compe2009/Mongoose Argus Sport2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,066
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Это всё догадки, т.к. драйвер я не видел.
    благодарю,
    примерно понятно. А вот там 3 странных режима - 1 - полная мощность, второй - на глаз - 90% (хотя по логике должно быть хоть половина?) Третий - простое мигание - как поворотник автомобиля. Причем в описании фары - другие совсем режимы...по этой теме как люди добрые поступают? мне кричать на продавца о скидке на вторую фару? (на лоб еще хочу) или как делают на этом ебее?...
    И вопрос то про ШИМ такой - он выходит сильно умный какой-то? Раз на полной яркости я не слышу его дросселя....только в 2х других режимах....

    А драйвер я покажу - мож чего еще полезного узнаю...

    P.S. А я в будущем, после смены оптики - коль понравится мне пятно с 25/45град - собираюсь вкрутить туда XM-L2 T6 3B tint - он повеселее светит...

    Сфотал драйвер...пичалька какая-то О_о
    P1191079.jpgP1191080.jpg
    проводки совсем ниточки - под замену сразу. ВВод питания просит герметика)) Светики приклеены на алюгильзы 4мм толщиной...меди бы туда....
    ну а вообще норм голова за 470-то рублей!
    Последний раз редактировалось Alukard20062008; 19.01.2017 в 19:58.

  3. #933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alukard20062008 Посмотреть сообщение
    А вот там 3 странных режима - 1 - полная мощность, второй - на глаз - 90% (хотя по логике должно быть хоть половина?)
    Думаю чем ниже напряжение, тем сильнее будет заметна разница.

    Цитата Сообщение от Alukard20062008 Посмотреть сообщение
    Причем в описании фары - другие совсем режимы...по этой теме как люди добрые поступают?
    Это не ко мне, я не покупаю на Ебее фары.

    Цитата Сообщение от Alukard20062008 Посмотреть сообщение
    ну а вообще норм голова за 470-то рублей!
    Да, цена отличная.

  4. #934

    По умолчанию

    Приобрел на пробу вот такое чудо китайской мысли http://www.ebay.com/itm/142011646314...%3AMEBIDX%3AIT ну и собственно попробовал его в работе. Загрузил пару свежезаряженных банок по 2400mah включил на максимум и засек время. Через 2.5 часа все еще светит и тут пришла в голову идея сравнить яркость с китайской совой "на глаз". притащил сову, включил и понял что новое приобретение на максимуме светит как сова на минимуме. Потом взял фонарик в руку и понял что она совершенно холодная, а в начале грелась. В общем фонарь тусклеет с разрядом аккумуляторов. Поставил свежие банки, включил обе, сове не уступает, луч несколько шире чем у совы, свет белый (сова у меня желтоватая). В общем наверное поставлю ее вместо совы, батареи меньше жрет, сова 4 банки высаживает за 2 часа на максимуме.

  5. #935

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falcon689 Посмотреть сообщение
    В общем наверное поставлю ее вместо совы, батареи меньше жрет, сова 4 банки высаживает за 2 часа на максимуме.
    А эта высадит их навсегда. Судя по вашему описанию, не имеет защиты от переразряда.
    И не может она светить так же, а батареи экономить лучше, чудес не бывает.

  6. #936
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для djidai
    Байк
    CUBE AIM SL 29\ 2016
    Адрес
    Ирландия
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falcon689 Посмотреть сообщение
    Приобрел на пробу вот такое чудо китайской мысли http://www.ebay.com/itm/142011646314...%3AMEBIDX%3AIT ну и собственно попробовал его в работе. Загрузил пару свежезаряженных банок по 2400mah включил на максимум и засек время. Через 2.5 часа все еще светит и тут пришла в голову идея сравнить яркость с китайской совой "на глаз". притащил сову, включил и понял что новое приобретение на максимуме светит как сова на минимуме. Потом взял фонарик в руку и понял что она совершенно холодная, а в начале грелась. В общем фонарь тусклеет с разрядом аккумуляторов. Поставил свежие банки, включил обе, сове не уступает, луч несколько шире чем у совы, свет белый (сова у меня желтоватая). В общем наверное поставлю ее вместо совы, батареи меньше жрет, сова 4 банки высаживает за 2 часа на максимуме.

    Уж очен все приблезительно, нужно по уму провести замеры, какая фара что потребляет, исходя из чего уже будет ясна картина, ну и по фото с ибей даж понятно что диоды ни разу не кри, а их китайская подделка со всеми вытекающими.
    если не греется вовсе то значит печалька с теплообменом, кароче много но которые нужно смотреть. Защиты как отписались высше скорее всего в светильнике нету.
    Форм фактор у всетильника канеш удобный, нет ни соплей тебе ни каких, да и снимается такая фара очень легко.

  7. #937

    По умолчанию

    djidai, на свежих аккумуляторах фара грелась и прилично, через 2 с лишним часа я обратил внимание что она стала холодной что и навело на мысль о падении интенсивности света. Собственно я об этом писал выше. Посмотреть на драйвер пока не могу, все скручено мелким торксом, такого в моем распоряжении нет. Защита от полного разряда как бы и нафиг не нужна, дохлые банки в любом случае в дороге заменишь т.к света станет мало, главное после поездки не забывать вытаскивать. Покатаюсь-посмотрю, может разберу да отдам разбирающимся людям на переделку драйвера.

  8. #938

    По умолчанию

    Прочитал треть темы с начала, отупел от обилия техинформации. Может быть есть где-то таблица с народными и всякими фонарями с ТТХ и описанием?

    Вводные:
    - Туризм 2-4 недели в полуцивилизованных и глухих местах.
    - Покатушки в городе, ПВД 1-2 дня.

    Что есть из железок:
    - Динамовтулка шимано 6в 3Вт.
    - Аккумуляторный бокс на 4шт 18650.

    Была народная фара, сгорела. Есть ручной DX фонарь с аккумом 18650.
    Хочется фару на руль самую непритязательную с возможностью питания от аккумулятора и динамки.

    По деньгам, ну 2-3тр.

    Спасибо.

  9. #939
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,033
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    mkobzar,

    самостоятельно сделать никак?

    400 руб и несколько вечеров за паяльником
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  10. #940

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    mkobzar,

    самостоятельно сделать никак?

    400 руб и несколько вечеров за паяльником
    Что именно сделать, восстановить народку?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор тормозов: Avid Elixir 5 vs. BB7 (плюс общие вопросы)
    от ursus25 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 23:17
  2. Замена системы (Общие вопросы)
    от cohiba2000 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.07.2016, 22:32
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.07.2013, 16:59
  4. Выбор гидравлических тормозов. Общие вопросы здесь
    от evn67 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 00:00
  5. Общие вопросы по дисковой.. механике
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 19:02