Энциклопедия велосвета - общие вопросы, обзоры фар, выбор и сравнение - Страница 95
+ Ответить
Страница 95 из 115 ПерваяПервая ... 456585909394959697100105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 950 из 1141

Тема: Энциклопедия велосвета - общие вопросы, обзоры фар, выбор и сравнение

  1. #941
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,644
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mkobzar Посмотреть сообщение
    таблица с народными и всякими фонарями с ТТХ и описанием?
    Поищите у Компилятора - довольно полные и весьма качественные обзоры и сравнения. И таблички тоже есть.

  2. #942
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mkobzar Посмотреть сообщение
    Что именно сделать, восстановить народку?
    народку можно использовать как конструктив (корпус, отражатель)
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  3. #943

    По умолчанию

    mkobzar, попробуйте мой вариант: динамка подключена к стабилизатору от Коли-Вампирчика (тот что продается на mobil-power). От него питается народная фара с диапазоном питания от 5 до 17вольт с Али и навигатор/телефон.
    Фару можно подключить через юсб, а можно через доп. выход. (Если драйвер фары не рассчитан на широкий диапазон питания, лучше так не делать, на выходе напряжение ограничено 18 вольтами, хотя под нагрузкой больше 8 вольт не поднимается.
    Этот же доп. выход является одновременно и входом для источника постоянного тока. К нему иногда подключаю все ту же сборку 8.4в. от народной фары, а саму фару или навигатор к юсб.

    Поскольку туринг, в дальние долгие поездки с собой всегда вожу обычный универсальный фонарь на 18650. Теперь буду брать и маленький повербанк на таком же аккумуляторе. Который можно будет подзарядить от стабилизатора.

    Вам докупить стабилизатор и драйвер для народки. В 1000 руб. должно все уложиться.

    Я пока играюсь, пробую. Блок от народки пока жив, хотя не уверен что там есть защита, с виду не похоже.

    Переговоры с жабой на предмет покупки втулочного Люмотека и фирменной подзарядки пока идут не спеша. Посмотрел на внутренности, не впечатлился, потроха моего стабилизатора не хуже - и не проще на неискушенный взгляд - те же микросхемы и крохотные деталюшки соседствуют с огромными привычными кондерами, катушками и т.п. А фары Люмотека страдают негерметичностью. А цены - ого го.

    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  4. #944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    mkobzar, попробуйте мой вариант: динамка подключена к стабилизатору от Коли-Вампирчика (тот что продается на mobil-power). От него питается народная фара с диапазоном питания от 5 до 17вольт с Али и навигатор/телефон.
    Фару можно подключить через юсб, а можно через доп. выход. (Если драйвер фары не рассчитан на широкий диапазон питания, лучше так не делать, на выходе напряжение ограничено 18 вольтами, хотя под нагрузкой больше 8 вольт не поднимается.
    Этот же доп. выход является одновременно и входом для источника постоянного тока. К нему иногда подключаю все ту же сборку 8.4в. от народной фары, а саму фару или навигатор к юсб.

    Поскольку туринг, в дальние долгие поездки с собой всегда вожу обычный универсальный фонарь на 18650. Теперь буду брать и маленький повербанк на таком же аккумуляторе. Который можно будет подзарядить от стабилизатора.

    Вам докупить стабилизатор и драйвер для народки. В 1000 руб. должно все уложиться.

    Я пока играюсь, пробую. Блок от народки пока жив, хотя не уверен что там есть защита, с виду не похоже.

    Переговоры с жабой на предмет покупки втулочного Люмотека и фирменной подзарядки пока идут не спеша. Посмотрел на внутренности, не впечатлился, потроха моего стабилизатора не хуже - и не проще на неискушенный взгляд - те же микросхемы и крохотные деталюшки соседствуют с огромными привычными кондерами, катушками и т.п. А фары Люмотека страдают негерметичностью. А цены - ого го.

    http://s012.radikal.ru/i320/1702/91/e09d41565cf0t.jpg
    Спасибо за детальное описание. Как себя ведет фара если питается напрямую от динамки, и если через стабилизатор? С какой скорости светит более-менее?
    Стабилизатор обязательно поставлю, а вот с повербанком мне нужен больше, хотя бы на 2 аккума. Мой смартфон от 1 аккума не заряжается вообще, только поддерживает заряд.

  5. #945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mkobzar Посмотреть сообщение
    Мой смартфон от 1 аккума не заряжается вообще,
    То такой "повербанк" наверное.

  6. #946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mkobzar Посмотреть сообщение
    Как себя ведет фара если питается напрямую от динамки, и если через стабилизатор? С какой скорости светит более-менее?
    Динамовтулки дают переменный ток. То есть напрямую к ней подключать народку и любые батареечные фары-фонари нельзя. Нужны специальные фары для динамок. В процессе изучения вопроса наткнулся на этот стабилизатор. И вот к нему можно подключать обычные фары-фонари, повербанки, телефоны и т.д.

    Скорость не замерял, велокомпом не пользуюсь. По ощущениям после 7-8 км уже стабильный яркий свет без различимого мерцания.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  7. #947
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mkobzar Посмотреть сообщение
    Как себя ведет фара если питается напрямую от динамки ...
    собери выпрямитель на диодах 1n5819


    цена вопроса 3 рубля и 15 минут времени

    и твоя народка будет преспокойно работать
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  8. #948

    По умолчанию

    А есть отзывы по такому фонарю http://www.ebay.com/itm/142011646314 ?
    Выглядит интересно и удобно.

  9. #949
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    bemmer,
    открывай отзывы по конкретному продавцу и смотришь поиском по интересующему тебя товару

    сначала положительные отзывы (на первых двух страницах пара положит.отзыва сразу нашлось)
    потом отрицат. отзывы
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  10. #950
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    А есть отзывы по такому фонарю http://www.ebay.com/itm/142011646314 ?
    Выглядит интересно и удобно.
    Светит норм. Диаграмма говно ибо это не фара, а фонарь, что в общем-то по оптической системе чудесно видно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор тормозов: Avid Elixir 5 vs. BB7 (плюс общие вопросы)
    от ursus25 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 23:17
  2. Замена системы (Общие вопросы)
    от cohiba2000 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.07.2016, 22:32
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.07.2013, 16:59
  4. Выбор гидравлических тормозов. Общие вопросы здесь
    от evn67 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 00:00
  5. Общие вопросы по дисковой.. механике
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 19:02