Энциклопедия велосвета - общие вопросы, обзоры фар, выбор и сравнение - Страница 85
+ Ответить
Страница 85 из 115 ПерваяПервая ... 3555758083848586879095 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 850 из 1141

Тема: Энциклопедия велосвета - общие вопросы, обзоры фар, выбор и сравнение

  1. #841
    Веломаньяк Аватар для cat2cat
    Байк
    Stinger reload std,Stels 830d треснула рама, ХВЗ В-542-01 69% некрокодил с одинарными ободами
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Эти сказки остались со времен NiCd, но народ в них до сих пор верит...
    возможно

    В инструкции к сотовому телефону (где тот же литий-ионный аккумулятор с теми же 3.7 вольт) сказано:
    "При первом использовании рекомендуется присоеденить устройство к сети электропитания на 8-12 часов до полной зарядки аккумулятора (почему так долго?)"

    А еще:
    "Если вы не используете устройство длительное время подзаряжайте аккумулятор не менее одного раза в течении двух недель (не дожидайтесь момента полной разрядки)"

    У меня 5 аккумуляторов, а за 2 недели я могу только 1 использовать мне что все 5 надо подзаряжать 2 раза в месяц?

    С другой стороны сказано наоборот:
    "Не следует производить подзарядку устройство постоянно (только когда низкий уровень заряда будет)"

  2. #842
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для djidai
    Байк
    CUBE AIM SL 29\ 2016
    Адрес
    Ирландия
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cat2cat Посмотреть сообщение
    возможно

    В инструкции к сотовому телефону (где тот же литий-ионный аккумулятор с теми же 3.7 вольт) сказано:
    "При первом использовании рекомендуется присоеденить устройство к сети электропитания на 8-12 часов до полной зарядки аккумулятора (почему так долго?)"

    А еще:
    "Если вы не используете устройство длительное время подзаряжайте аккумулятор не менее одного раза в течении двух недель (не дожидайтесь момента полной разрядки)"

    У меня 5 аккумуляторов, а за 2 недели я могу только 1 использовать мне что все 5 надо подзаряжать 2 раза в месяц?

    С другой стороны сказано наоборот:
    "Не следует производить подзарядку устройство постоянно (только когда низкий уровень заряда будет)"
    Прошу простить но где вы телефон с инструкцией нашли, последнюю инструкцию к телефону я видел очень давно, так даже на вскидку невспомню когда.
    Что касается современных литиевых акб, по сути любых типов, запомните раз и навсегда такие понятия как раскачка тоесть несколько цыклов разяд разряд, это касается nimh и nicd там химия иная эффекты память и проче и прочее и так нужно проводить цыслы раскачки в литие повторюсь любом раскачка не требуется акб отдает и заряжается на максимальные значенияи начинает, затем что касается защищенных акб от телефонов к примеру или теже 18650, производитель не знает как вы храните акб и ну происойти может много чего, так вот , не будет секретом саморазряд акб, тотже телефонный вы разрядили и телефон более не включается, заряд там ну 3 с копейками, повалявшись энное время отдельно от телефона или вместе с ним акб вполне может просесть ниже отметки защиты и схемка защиты не даст вам зарядить такой акб, единственный вариант ожживить акб это зарядать его напрямую минуя платку защиты. Посуму производитель предостерегает вас от головной боли рекомендую проверять состояние акб, не все обладают нужными знаниями и инструментарием чтобы поднять акб из такого положения.
    что касается последнего пункта то и тут доля логики есть производители могут ставить разную защиту и разные модули заряда акб, есть модули подешевле есть подороже и тд и тп. И к примеру ваша трубка подсела на 20 % вы кинули на зарядку вечером и спатки а вашу батарею будет насиловать блок питания, тоесть он доливает её до 100% и успокаивается тоесть защитка отключает заряд а тело ваше работает там фейсбукатор статусы обновляет и тд и тп акб потерял чутка емкости и плата защиты опять начинает брать заряд и так хрен его знает столько раз за ночь, а есть вариаеты такие что мозг блока питания или ос не даст заряжать девайс пока не просядет до определенного уровня. Также в том придпечании что вы указали еще учитывается колличество цыклов заряд разряд, как всем известно ресурс акб не безграничен и у разных акб есть колво цыклов так вот начиная заряжать акб с 90% его заряда до 100 это тоже цыкл заряда.
    Но давайте на частоту вы что будете вставать ночью и снимать трубку с зарядки или парится по поводу состояния его акб если вам реально нужно зарядить его прям щас а он еще не сел в смерть ? Думаю нет.
    Вот на основании чего разумнее счесть это нормальными эксплуатационными издержками и жить дальше. Сдохнет утилизируете и купите новый.
    Но незабывайте здравую логику иложенную ранее литий не раскачиается, литий также имеет саморазряд.

  3. #843
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для djidai
    Байк
    CUBE AIM SL 29\ 2016
    Адрес
    Ирландия
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Итак как и обещал ранее расказываю про 7 глазы светильник. https://ru.aliexpress.com/item/10000...516524359.html
    разумеется не реклама.
    в общем и целом китайцы как всегда врут тут даже не нужно быть финалистом проэкта экстрасекс чтобы понять это тупо по описанию и цене.
    Но всеже, стало просто интересно что можно купить за эти деньги да и у фонаря предпологалось многоторонее назначени при условии что будет светить нормально.
    В общем и целом приехал светильник, всунул акб и опечалился,  светит так себе, разобрал стало еще печальнее теплоотвод полная печаль, драйвер вовсе вогнал в дикую тоску и доставил. в общем фонариком это дело не назвать  точно ни по размерам не по первоначальному качеству.
    P_20160922_145650.jpg
    здоровенный тяжеленнный и светит както не соответствующе своему размеру.
    IMG-1474394189560-V.jpgIMG-1474394323281-V.jpg
    при замерах получил противоречивые показания которые скакали как черти на шабаше ведьм. кароче от 3.4 а до 2.5 ампер кароче как светомузыка.
    решил сменитьь провода на диодную связку ибо на те профода которые впаяны характеристики не нарыл по маркировке гугл выдавал хдма кабеля.  Поменял на 16AWG, то как в селиконе есть только они под рукой, минусовой клемник на пружинах вообще опечалил мало того что там пружинки и прочее так он еще был прикручен винтами к корпусу на пару витков тоесть его изначально собирали как в надежде что он долго не протянет.
    IMG-1474394347225-V.jpg
    вот место теплообмена это было реально даж не смешно,  отражатель имеет 2 отверстия в них нарезана резьба в подложке с диодами также есть отверстия нужного иаметра в нужных местах, но винтов нет, и чем вы думаете это все было собрано, скотчем есле увиличить и присмотрется то его виндно на последней фотке, я просто матерился в голос кагда это увидел, то как человек я не гордый в дальнейцем подобрал винты и собрал как положенно.

  4. #844
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для djidai
    Байк
    CUBE AIM SL 29\ 2016
    Адрес
    Ирландия
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    IMG-1474463865837-V.jpg
    то как мои провода были во много раз толще родных пришлось немного поизвращатся P_20160921_155747.jpgP_20160921_155906.jpgP_20160921_160048.jpg
    зачистиль диэлетрик на дорожке и запаятся там ибо такими толстеными проводами обойти диоды и место крепление получалось не реальным, по дорожке закакимто фигом еще напаял провод шину, по сути нафиг не нужен он такм но я творец художник и я так вижу ))) НА ВСЯКАЙ ПАЖАРНЫЙ проложил мягкой губкой места оголенных контактов малоли.
    и собрал обратно, винты вкрученны на кпт 8 в надеже передачи какотого тепла, по хорошему выточить болванку под сборку диодов но тупо несчего.
    при замерах с поменянными проводами и починенным - клемником получилось 4.2ампера. немного но уже веселей.
    ну и для полного ощущения победы на драйвере r4 запаял луженым 16awg, тут стало куда вевелей, также на заднице драцвера пропаял медную пластину то как там фольга на текстолите и долго она непротянет при смене акб.
    7.4а на макс режиме, 4.3 средний и 1.5 минималка. Разумеется со всеми вытекающими, фонарь стал заметно нагреватся, но он и светить стал иначе, теперь фонарик стал работать а не делать вид работы.
    в общем и целом данныый светильник вполне нормаллен при легком приложении рук, вполне возможно использование в качестве вело фары ах да питается он от 1 до 4 18650 паралельно.
    по сути вполне вменяемо светит из коробки для непритязательного пользователя но после легкого напилинга а именно доработки теплообменика проводки и драйвера, начинает радовать, впринцыпе при тяжолом напилинге думаю вполне можно выжать из него по полной 70 ват но чем такой ужастик питать воспрос открытый ибо акб нужно удет менять очень часто зато и ехать будет дико светло ))) В общем игрушка очень интересная.

  5. #845

  6. #846
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для djidai
    Байк
    CUBE AIM SL 29\ 2016
    Адрес
    Ирландия
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    P_20160923_011919.jpgP_20160923_011956.jpg
    в сьемке участвуют описанный ранее skyray king x7 и Convoy C8 Cree XPL H1 V2 1A c с драйвером на 8x7135. АКБ везде панасоник 3400 с защитой заряженные перед сьемкой.
    направление лучей фонарей одинаковое +-, левый снимок skyray правый convoi c8.
    оба светильника порядок размещения такойже
    P_20160923_012227.jpg
    P_20160923_012835.jpg
    ну и средний режим яркости
    P_20160923_012358.jpg
    и разумеется минимальный

  7. #847
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для djidai
    Байк
    CUBE AIM SL 29\ 2016
    Адрес
    Ирландия
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    P_20160923_012404.jpg
    Пришлось перенести сюда минимальный режим
    Convoy даже снять не смог ибо камера снимает черный квадрат малевич на минимуме ну на среднем малось веселей но изза того что он дальнобой то камера тоже не очень воспринимает такой свет, ну оно и понятно то как минимальный режим там 5% и 40% но глазама видно нормально, в случае с семиглазиком сами видите светит веселей.

  8. #848

    По умолчанию

    Похоже на НайтФайтер ВТ70

  9. #849
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для djidai
    Байк
    CUBE AIM SL 29\ 2016
    Адрес
    Ирландия
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    впринцыпе похож но ценник ночного бойца в разы больше, формфактор в отличии от скайрея нишевый, но и то и другое имеет место быть.

  10. #850

    По умолчанию

    Ценник вообще замечательный, если бы не масса ручной работы)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор тормозов: Avid Elixir 5 vs. BB7 (плюс общие вопросы)
    от ursus25 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 23:17
  2. Замена системы (Общие вопросы)
    от cohiba2000 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.07.2016, 22:32
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.07.2013, 16:59
  4. Выбор гидравлических тормозов. Общие вопросы здесь
    от evn67 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 00:00
  5. Общие вопросы по дисковой.. механике
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 19:02