Энциклопедия велосвета - общие вопросы, обзоры фар, выбор и сравнение - Страница 84
+ Ответить
Страница 84 из 115 ПерваяПервая ... 3454747982838485868994114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 831 по 840 из 1141

Тема: Энциклопедия велосвета - общие вопросы, обзоры фар, выбор и сравнение

  1. #831
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для djidai
    Байк
    CUBE AIM SL 29\ 2016
    Адрес
    Ирландия
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Ну я и говорю - баловство. Ничего плохого в этом нет, только советовать использовать банки без защиты в этом боксе не надо. Бокс их не защищает. Ну, на свой страх и риск конечно можно, так же как я использую в фонарике без защиты (уже 2 аккума сдохло).

    А герметичность можно обеспечить несколькими слоями изоленты. Подводным плаванием вряд ли люди занимаются с велофарой, а от дождя защищает - проверено.
    вот вы опять начинаете говорю у каждого своя шарманка, к примеру моя фара сама с защитой и индикацие акб посему бокс побоку если недостаточно питания она выключится и ппц, в ручных фонарях такаяж песня есть драйвера с защитко акб, питание проседает к 3.2 он тупо тухнет и ппц.
    герметизация к примеру в моей месности если вы покатаетесь с изолентной сборкой то увидете как минимум кз вашей сборки, со всеми вытекающими и прогнозированию погода не поддается, месные шутят мол ненравится погода подожди 20 минут и она изменится, тут вотерпруф одежда промокает на ура.
    незащищенные банки в боксе юзать можно кто мешает и нифига им при этом не будет но с некоторыми оговорками банки хорошего качества а не чихня с заявленными 5000ма)) думаю поняли о чем я, ну и время от времени следить за состоянием акб, а защитка на акб какбы по большому счету тож не панацея, а иной раз и головная боль, кто пользует акб по многу и долгое время поймет о чем я.
    ладно спорить можем до синих соплей но тут темка не про это если охото просто поболтать велком в личку.

  2. #832
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,644
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я тоже писал. Защиту от переразряда обеспечивает фара. Защиту от переполюсовки - электроника бокса. Сгорает электроника, спасая акккмуляторы. В данный момент именно из-за этого у меня сейчас источником питания фары выступает слепленное на скорую руку устройство из двух колодок для 18650 и пары проводов. Прекрасно работает, автоматика фары выключает.

  3. #833

    По умолчанию

    Автоматика фары, и зарядки не следит за балансировкой банок!

  4. #834
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для djidai
    Байк
    CUBE AIM SL 29\ 2016
    Адрес
    Ирландия
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Автоматика фары, и зарядки не следит за балансировкой банок!
    хорошие банки не будут расползатся при разряде ну и заряде тоже, поверьте моему огроменному опыту с разннобразными литиями, а ежели банки хлам то будут ползти как сволочи хоть чего делай.

  5. #835
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,644
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Да, за балансировкой следить приходится самостоятельно. При зарядке. Ибо заряжаю их всё равно россыпью

  6. #836
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию

    Кто знает! Подскажите пожалуйста как называются отвёртки или биты удлинённые, которыми ноуты разбирают и не только. У меня феникс вт20 не получается достать до винтов, короткие биты.
    8 965 424 3117
    Алкоголь для слабаков. Сильные наслаждаются осенней депрессией.

  7. #837
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,644
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    На ноутах разные винты бывают, с разными шлицами. Лично мне попадался обычный Филипс - крест, торкс - звёздочки и однажды - треугольный. Собственно, последние выкручивал плоской отвёрткой из "часового" набора.
    Для феникса предложу использовать либо всё-таки крест, как и просится - тонкий и в меру длинный. Ну, на худой конец можно и плоскую тонкую отвёртку.
    Последний раз редактировалось terka; 17.09.2016 в 22:16.

  8. #838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koro Посмотреть сообщение
    Кто знает! Подскажите пожалуйста как называются отвёртки или биты удлинённые, которыми ноуты разбирают и не только. У меня феникс вт20 не получается достать до винтов, короткие биты.
    Возможно, такой подойдёт: http://www.banggood.com/12-In-1-Prof...-p-930509.html
    Специально его брал, чтобы биты тонкие и длинные были. Выпуск биты... да вот же мой отзыв:
    Приехали за 2 недели до Томска - зачёт! Сталь бит нормальная, самая маленькая "звёздочка" Т5 не слизалась. При полностью высунутой бите, рабочая длина составляет более 9 сантиметров - что очень хорошо для выкручивания глубоко закрученных шурупов. И узкая основа биты этому способствует. Зажимная цанга на троечку - были дефекты литья на лепестках цанги. Поэтому биты с первого раза не залезли. Но пара взмахов гравёром решили эту проблему на корню! Во всех битах-звёздочках кроме самой маленькой Т5, есть высверленные отверстия для хитрых винтов, которые со шпеньком по центру. И да - биты отлично намагничены!!! Коробочка удобная, инструмент в ней не брякает (есть специальные выступы внутри крышки, прижимающие биты к основанию). Брать можно!
    123.jpg

  9. #839
    Веломаньяк Аватар для cat2cat
    Байк
    Stinger reload std,Stels 830d треснула рама, ХВЗ В-542-01 69% некрокодил с одинарными ободами
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию

    речь про хорошие аккумуляторы с алиекспресс которые реально 2500 maH (самсунг розово-фиолетового сплошного цвета)
    новый аккумулятор
    1) проверил быстро что работает
    2) полностью зарядил
    3)вообщем часа 3-4 светило на полную мощность
    4) потом часа 3-4 светило на 1/3 мощности (прикидывал экспонометром от фотоаппарата)
    5) сейчас светил на 1/5 от максимальной мощности если в тепле и меньше чем на 1/15 если в холоде подержать

    Вопросы:
    1) стоит ли уже заряжать?
    ведь первый раз (или два?) надо полностью зарядить и разрядить
    с другой же стороны может не быть защиты от переразряда
    2) нормально ли что в холоде так сильно яркость уменьшается?
    и еще не знаю но полностью заряженные аккумуляторы тоже будет проседать яркость на холоде?
    Последний раз редактировалось cat2cat; 21.09.2016 в 00:10.

  10. #840
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cat2cat Посмотреть сообщение
    ведь первый раз (или два?) надо полностью зарядить и разрядить
    Эти сказки остались со времен NiCd, но народ в них до сих пор верит...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор тормозов: Avid Elixir 5 vs. BB7 (плюс общие вопросы)
    от ursus25 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 23:17
  2. Замена системы (Общие вопросы)
    от cohiba2000 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.07.2016, 22:32
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.07.2013, 16:59
  4. Выбор гидравлических тормозов. Общие вопросы здесь
    от evn67 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 00:00
  5. Общие вопросы по дисковой.. механике
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 19:02