Энциклопедия велосвета - общие вопросы, обзоры фар, выбор и сравнение - Страница 57
+ Ответить
Страница 57 из 115 ПерваяПервая ... 72747525556575859626787107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 1141

Тема: Энциклопедия велосвета - общие вопросы, обзоры фар, выбор и сравнение

  1. #561
    технофрик Аватар для igrushkin
    Байк
    Полный кастом на раме Spclzd Camber 29
    Адрес
    default city
    Сообщений
    3,481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artepin Посмотреть сообщение
    igrushkin, ничего интересного, бесполезная свистелка-перделка на руле будет. В подобные корпуса китайцы не ставят хорошие светодиоды. Мой фонарь с одним t6-4c пересвечивал как по дальности так и по ширине эту игрушку. Про качество света вообще молчу. Настоятельно советую забыть про все эти "велофары" с али и брать либо брендовые, что само собой, дороже. Либо обычные фонари, уже проверенные и крепление на руль для него.
    я понимаю, что Вы фанат фонарей, но хочется чего-то с нормальным креплением, заточенное под байк и с выносным акком.

    Готов слушать рекомендации. Мою текущую фару я бы перделкой не назвал, светит достойно, можно нормально по лесу гнать

    Как вариант, взять диод на fasttech'e и переставить, руки есть, инструменты тоже, паяю нормуль

  2. #562

    По умолчанию

    igrushkin, тогда поищи на али фару такого же плана, как по ссылке? но самую самую дешевую. Там же закажи у Saimon два светодиода t6-4c, хорошие драйверы и два "мятых" отражателя от Convoy S2+. Если умеешь паять и хоть чуть-чуть шаришь в электронике, выйдет отличная стационарная велофара, с выносным акком. Только бюджет выйдет в районе 1500-1700р, думаю.

  3. #563
    технофрик Аватар для igrushkin
    Байк
    Полный кастом на раме Spclzd Camber 29
    Адрес
    default city
    Сообщений
    3,481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artepin Посмотреть сообщение
    igrushkin, тогда поищи на али фару такого же плана, как по ссылке? но самую самую дешевую. Там же закажи у Saimon два светодиода t6-4c, хорошие драйверы и два "мятых" отражателя от Convoy S2+. Если умеешь паять и хоть чуть-чуть шаришь в электронике, выйдет отличная стационарная велофара, с выносным акком. Только бюджет выйдет в районе 1500-1700р, думаю.
    выглядит заманчиво. А это все совместимо по размерам/посадочным местам?
    И есть ссылка на Саймона, судя по всему, легендарный чел, везде его упоминают

  4. #564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igrushkin Посмотреть сообщение
    Сейчас есть фара на 1xXML, в принципе устраивает, но хочу шире пучок света. Езжу с ней только по лесам, полям, лугам.
    пучок у всех таких узкий.
    Диоды вполне могут стоять нормальные. А вот светить будет нормально, только если повербанк сможет выдать 2 ампера, а драйвер фары - принять. И это лотерея. Как и с фарой упоминавшейся тут ранее за 500р. Лотерея с возможностью выиграть, так что сразу хаять не надо ))

    Модернизация - добавить термопасты.
    И тир-линзу диаметром 20мм. Полосатую. Есть на ДХ но не могу найти ссылку (

  5. #565

    По умолчанию

    live15, у саймона есть, выбираете стрипд и будет оно самое
    http://ru.aliexpress.com/item/LED-le...577614278.html

  6. #566

    По умолчанию

    Как я уже писал, тир линза в итоге не даёт преимуществ перед мятым отражателем. Пучек и так широкий очень.

  7. #567

    По умолчанию

    А лично мне кажется, что мятый отражатель и рядом не валялся по сравнению с тир-линзой.
    Сколько людей, столько и мнений.

  8. #568

    По умолчанию

    цена той линзы 50р, можно при покупке аказать и лично самому разобраться в вопросе)

  9. #569

    По умолчанию

    BuHHu, ага, только отдельно одну линзу он не высылает, только партию покупать, либо попросить в довесок к какому-нибудь заказу (фонарь, компоненты).

  10. #570

    По умолчанию

    ну если соберусь брать у него фонарь закажу и линзу
    пока меня смущает только то что придется еще заказывать зарядку и батарейки к ней, количество всякого барахла начинает увеличиваться

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор тормозов: Avid Elixir 5 vs. BB7 (плюс общие вопросы)
    от ursus25 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 23:17
  2. Замена системы (Общие вопросы)
    от cohiba2000 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.07.2016, 22:32
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.07.2013, 16:59
  4. Выбор гидравлических тормозов. Общие вопросы здесь
    от evn67 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 00:00
  5. Общие вопросы по дисковой.. механике
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 19:02