Горнолыжные очки\маска
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Горнолыжные очки\маска

  1. #1

    По умолчанию Горнолыжные очки\маска

    Многие хвалят сабж, что лицу тепло, не потеют и соплей меньше. По прошлым сезонам я мучался с запотеванием своих вело очков, думаю в этом опробовать маску, единственное они все цветные или затемнённые. Я живу в Питере и зимой ночь начинается в 16.00. Хотелось бы почитать отзыва от использования различных моделей, если посоветуете где брать ещё лучше.

  2. #2

    По умолчанию

    Ннадо пользоваться с желтыми стеклами. такие маски рассчитаны на пасмурную погоду. В "солнечной" маске, той что цвета бензиновой радуги, будет темно. есть маски для носящих очки, одеваются поверх. Есть со сменными стеклами. Маска не должна давить. Сам катаюсь в маске на доске.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Капасёв
    Байк
    GT Legacy
    Адрес
    Певек, ЧАО
    Сообщений
    709
    Записей в дневнике
    125

    По умолчанию

    Бери в Сплаве. Цена разумная, обмерзают мало, сменные фильтры.
    Чем дороже, тем толще поликарбонат, но обещали описание поправить
    Мы, бездельники, должны помогать друг другу!

  4. #4

    По умолчанию

    Скудноват выбор в сплаве, а разумная цена за 1 слойную, мне мин 2 слоя нужно. Очень не плохой выбор сейчас в триале с 40% скидкой, камрады, что-нить юзаете тамошнее?

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    [QUOTE=Grin44;3534938]Скудноват выбор в сплаве, а разумная цена за 1 слойную, мне мин 2 слоя нужно. Очень не плохой выбор сейчас в триале с 40% скидкой, камрады, что-нить юзаете тамошнее?[/QUOTE
    Приличная маска с двойной и сферической линзой будет стоить от 2500 со скидкой. Бери либо Smith, Carerra или POC.
    Если такую найдешь, то маска супер(если конечно по лицу сядет):http://trial-sport.ru/goods/51527/628632.html

  6. #6

    По умолчанию

    bandito, Вот за 812р. маска той фирмы, которую рекомендуете с двойной линзой. Или это что-то не то?
    http://trial-sport.ru/goods/51527/629025.html

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Вентиляция у нее никакая и она не сферическая(будут боковые искажения), на маске советую не экономить.

  8. #8

    По умолчанию

    bandito, Интересная инфа, кто что скажет на этот счёт?

    ---------- Добавлено 05.12.2013 в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение 25.11.2013 было в 13:08 ----------

    На днях посещу Хельсинки\Стокгольм\Таллин может есть смысл там купить маску?

  9. #9
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Если любишь ломить в ап-хилл на высоких пульсах, нужна маска со встроенным эелектро-вентилятором. Обычная горнолыжная упоротому кантриле не подойдёт: запотеет.
    Я очкарик. Про очки сразу забыл, онли линзы. Поверх очков можно надевать маску только в случае прогулочного стиля езды.

    ---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:39 ----------

    Маски, стоимостью меньше 200 баксов - УГ.

  10. #10
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Катаем с подругой в 100% (у меня Accuri, у нее Strata). Обошлись в районе тыщи рублей каждая. С однослойной линзой запотевать начинает через час катания в -15. Двуслойная линза в стоке не идет, стоит отдельно порядка 800р. Линзы прозрачные, по утрам во время поездки на работу по темнотище никакие цветные линзы не будут ОК-только прозрачные.

    ---------- Добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:29 ----------

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    Маски, стоимостью меньше 200 баксов - УГ.
    не знал что Oakley Crowbar УГ. И мужики в кубке мира по DH тоже не в курсе...

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам очки-маска для плавания speedo
    от Slava B в разделе Не велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 01:06
  2. Продам лыжные очки-маска каско нордик
    от Видар в разделе Не велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 19:20
  3. Очки-маска для ношения поверх очков с диоптриями
    от Клубника в разделе Новинки рынка
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 10.02.2011, 17:45
  4. Продам Маска Oakley Enduro O Frame MX и очки ORBEA полный комплект чехол + 2 новые линзы
    от demon50 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 16:02
  5. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 14:49