Журнал поднимается! - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Журнал поднимается!

  1. #11

    По умолчанию

    про соревнования честно говоря не интрересно читать. лично мне например!
    больше нравятся статьи технического направления, из истории фирм, создателей и т.п. согласен нужен полный широкий спектр информции. но чего лично я жду от МБ так это обзоров и тестов железа и статей по технике катания и обслуживания байка, подбору компонентов и их сравнения. Причём хочется тестов именно реально покупаемых компонентов а не тех что за запредельные деньги продаются и не у нас
    вот моя точка зрения. вот чего бы я хотел читать. всё!
    катаю фан!

  2. #12

    По умолчанию

    [quote]Originally posted by Джи
    [b]
    но я вот точно знаю, что подавляющее БОЛЬШИНСТВО как раз ждет зажигательных и экстремальных репортажей

  3. #13

    По умолчанию

    Очень хочется надеяться, что провал журнала под редакцией Карабачинского чему-то научил Золотую Коллекцию и лично Варвару Андреевну. Причем я лично уверен, что дело не только в Петре с его BMX-видением мира MTB. Желаю успехов Михаилу, но смею сразу же кое-что заметить:

    1) Главный редактор журнала не обязан быть "парнем в теме". Он должен быть, прежде всего, хорошим управленцем и стратегом, знать ситуацию на своем рынке и уметь оперативно реагировать на ее изменения. Кроме этого, он должен быть очень коммуникабелен и ни в коем случае не резок, что бы от кого бы не услышал в свой адрес. Миша, ты слышишь?
    2) Без денег, а в Золотой Коллекции пока единственный реальный источник дохода - журнал Hard'n'Soft, ни о какой продуктивной работе не стоит и думать. Я бы не взялся рулить изданием, не обеспечив гарантий его качественного финансирования, хотя бы на начальном этапе. Если R-Style как-то решил этот вопрос - то отлично.
    3) Наконец, философия и позиционирование издания. Единственный шанс Mountain Biker выжить и преумножить успех - занять место, которое еще свободно. Между цеберсовским MB и геймлендовским MBA еще достаточно много пространства, нужно лишь правильно в него вписаться. Общая идея РОССИЙСКОГО издания о РОССИЙСКОМ MTB - очень неплохая, в этом я старый состав редакции полностью поддерживаю. Разумеется, многие новостные блоки будут идти "оттуда, из-за бугра" - с этим ничего не поделаешь.
    4) "Тесты" велосипедов и комплектующих можно сразу же вычеркнуть из плана публикаций. В наших реалиях это просто утопия. Только обзоры.

    Насчет освещения соревнований. Увы и ах (это в адрес Стерха), но интересно и красочно освещать кросс-кантри, особенно у нас, действительно сложно. Но возможно. Увы, не с только что сформированной редакцией. Остальные виды MTB-соревнований, возможно, в лучшей позиции. Но в любом случае репортажи о соревнованиях - это искусство, требующее больших человеческих и финансовых ресурсов. Моя статья в MBA о Самокате - тому подтверждение. Честно скажу, я старался, но сам понимаю, что хотя бы даже уровня "на 4" ей очень далеко практически во всех аспектах.

    По поводу качества текстов. Как показывает практика, мы, байкеры, готовы простить опечатки или дизайнерские оплошности. Но что напрочь убивает желание ту рид зис шит еще раз - это откровенная техническая глупость или заведомо джинсовые материалы. Так что, по-моему мнению, акцент нужно ставить не на 4-кратную вычитку, а на продуманность идеи материалов и критический взгляд на собственные статьи.

    2Dream: ты малость перепутал. Mountain Bike Action - американское издание, а вот Mountain Bike - как раз английское.
    Я жуЖЖу о великах...

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    а что касается ХС, то еще в старом байкере были статьи про путешествия на байках в разных точках нашей необъемлимой страны. вот это было бы неплохо возобновить, вот вам и ХС[/b]
    человек с абсолютной узостью взглядов. no comments.

  5. #15

    По умолчанию

    Да, точно, перепутал... :oops: Ну это не важно.
    зажигательных репортажей, да ещё в падоначьем стиле более чем хватает в MBike. это всё здорово, но делать ещё один журнал об одном и том же??? Ну и нах собственно?
    Вот Роман мне кажется прав. Именно сделать Всероссийский журнал о Российском МТБ в первую очередь. Хотя если будут какие то статьи и интервью с крутанами мирового МТБ, типа как интервью с Томаком, то я только за...
    А освещение гонок ХС дело иногда нужное, но пожалуй что и впрямь скучное... гы-гы...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  6. #16

    По умолчанию

    Миша, очень рад был прочитать эту новость. Сложная предстоит работа, но я знаю, что ты трудностей не боишься! Удачи. Надеюсь у тебя и на этом поприще все получится
    Speed Kills, but you"ll there faster

  7. #17

    По умолчанию

    Valilenk: мои поздравления и успехов в этом нелегком деле. надеюсь новая работа не помешает участвовать в самокатах :)

    [quote]Originally posted by Джи
    [b]а что касается ХС, то еще в старом байкере были статьи про путешествия на байках в разных точках нашей необъятной страны. вот это было бы неплохо возобновить, вот вам и ХС

  8. #18

    По умолчанию

    Originally posted by Чингачгук


    Не говоря даже о популяризации Спорта, это просто круче всего! Из ХС все идет, ну, может, от гонок ДШ тоже. Остальное - распитие пива в перерывах между заездами...
    Мда... Вот он как, оказывается. Вы самые крутые, ещё даунхилльщики туда-сюда, а остальные все дерьмо, не байкеры вовсе, и не катаются а только пиво пьют и уши у них холодные. Я думал, такие chosen one только на велогон.ру водятся, ан нет.

    Вообще никогда не понимал, как можно думать, что все экстрмалы только и делают, что и хреначат пиво, а вы вот только норпмальные. Такой же полный идиотизм, как мнение, что все американцы идиоты. Не бывает тупых наций или тупых сообществ, бывают только тупые люди.
    You pray tomorrow but your leaving today
    Evil one is coming and he&#39;s knocking your door
    Cause todays the day you&#39;ll pay!

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Kubas
    Байк
    Specialized Enduro S-Works / Cannondale Chase / Specialized Demo 8.1 carbon
    Адрес
    г.Москва, Строгино
    Сообщений
    283
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    угу.
    давайте не будем лишний раз ругаться...
    я помню, какой была тусовка лет восемь назад -- все друг-друга знали, никто ни на кого не наезжал по тупым поводам вроде "я гоняю хс, а ты dh", все жили мирно.
    Какая нафиг разница кто что катает? Мы все велосипедисты
    Мне, к примеру, интересны только экстремальные дисциплины, но я уважаю тех, кто занимается хс, марафонами и т.д. -- сам когда-то ездил хс и помню, что это такое. Чтобы достичь хорошего уровня в любом стиле катания нужно приложить очень много усилий. И те, кто что-то умеет, не важно что -- выигрывать кантри-кросс, быстрее всех ездить дх, мочить нереальные фишки в стрите и т.д. -- все они достигли того, что умеют, долгими тренировками и достойны уважения. А любители попить пиво есть везде...
    veloprobeg.ru - нужен спеш? Просто свяжитесь с нами!

  10. #20

    По умолчанию

    Респект... что-то в таком духе я и хотел сказать. Только эмоции захлестнули
    You pray tomorrow but your leaving today
    Evil one is coming and he&#39;s knocking your door
    Cause todays the day you&#39;ll pay!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Журнал ProВело
    от Double в разделе Велосипедное
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 29.11.2009, 01:46
  2. Поднимается ли руль?
    от Mitja в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.04.2009, 17:48