Велотуризм. Велосипед. Сэм. - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2710111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 129

Тема: Велотуризм. Велосипед. Сэм.

  1. #111
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    shizo`friend, да там то ли родня, то ли друзья. Со спонсорским баблом все в порядке. Васюкову нужен тайм аут, перед монтажом. Монтировать планирует год, что нормально для такого объема.
    Подружка Ольга с ним поссорилась, но все равно хорошо отзывается. Я лично с Васюковым не знаком. Зато познакомился еще на Алтае с Чепоковым. Сейчас он в Москве. Настоящий художник.

    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  2. #112
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,589

    По умолчанию

    samcherny, Сэм, когда в следующий раз будешь паковать свой вел в самолёт, если не трудно, сделай серию фото по этапам упаковки. Очень уж компактно, даже не верится, что так можно. Размер конечно имеет значение (и тип рамы) но всё же...
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  3. #113
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Бруччо, хорошо. Мой тип рамы легко так упаковывается. Там была еще задача, чтобы это было не просто компактно, но и прочно. Что, вроде удалось. Если еще самолетом буду, то сделаю. Вообще я не любитель перелетов.

    Кстати, вел для перелетов, вполне мог бы быть со схожей рамой. И не надо портить замками.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  4. #114
    Веломаньяк Аватар для quialex
    Байк
    Castom
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    2,383
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Сэм, когда в следующий раз будешь паковать свой вел в самолёт, если не трудно, сделай серию фото по этапам упаковки.
    Вроде, очевидно. Смотать 2 колеса и привязать к ним раму.
    Новое здесь, что колёса вместе.

  5. #115
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Lutor89
    Байк
    Jamis Durango Comp 2012,в полном стоке..пока:)
    Адрес
    Ноябрьск,Россия
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Сэм,не могли бы вы оценить мой потенциальный выбор..?Scott Spark 750 2016 года.Годится он для туриста,или все же хардтейл свой бюджетный подготавливать?Планирую май 2016-на Ольхон(поездом до Иркутска,далее своим ходом).

  6. #116
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lutor89 Посмотреть сообщение
    Сэм,не могли бы вы оценить мой потенциальный выбор..?Scott Spark 750 2016 года.Годится он для туриста,или все же хардтейл свой бюджетный подготавливать?Планирую май 2016-на Ольхон(поездом до Иркутска,далее своим ходом).
    Велосипед совсем не для туризма. Много надо мурыжить, что б переделать. А багажник? Если бы я брал двухподвес для туризма, то брал бы однорычажный и с небольшими ходами подвесок, скажем 10-12 см сзади и 8-10 спереди. Если вел берется в основном не для туризма, то без разницы, но обратить внимание на возможность установки багажника.

    От Иркутска ходят электрички. Советую. Ибо придется сразу упираться в горах. Прилично.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  7. #117
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Lutor89
    Байк
    Jamis Durango Comp 2012,в полном стоке..пока:)
    Адрес
    Ноябрьск,Россия
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    Велосипед совсем не для туризма. Много надо мурыжить, что б переделать. А багажник? Если бы я брал двухподвес для туризма, то брал бы однорычажный и с небольшими ходами подвесок, скажем 10-12 см сзади и 8-10 спереди. Если вел берется в основном не для туризма, то без разницы, но обратить внимание на возможность установки багажника.

    От Иркутска ходят электрички. Советую. Ибо придется сразу упираться в горах. Прилично.
    Большое спасибо за совет!Надеюсь и с погодой Байкал не подведет

    ---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:15 ----------

    Я так понял,что байкпак,типа Уралтуровского,вы не рассматриваете в качестве серьезного вместилища снаряжения?

  8. #118
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lutor89 Посмотреть сообщение
    Я так понял,что байкпак,типа Уралтуровского,вы не рассматриваете в качестве серьезного вместилища снаряжения?
    Не понял о чем речь
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  9. #119
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    Не понял о чем речь
    Это он про такое:
    http://uraltour.com/bajkpak
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  10. #120
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Бруччо, Спасибо, понял. Не знал про такое название.

    Серьезное вместилище - конечно нет. Это несколько другой туризм - не мой. Понятно, что все должно быть более компактным. Продуктов много не увезешь, то есть минимальный автоном. При моем стиле педаляжа цепляние коленями неизбежно.
    Просто не мое.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуризм. Электрика. Сэм.
    от samcherny в разделе Туризм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.12.2017, 10:42
  2. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 17.02.2017, 03:01
  3. Велотуризм. Электроника. Сэм.
    от samcherny в разделе Туризм
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.07.2016, 18:10
  4. Велотуризм. Инструмент и запчасти. Сэм.
    от samcherny в разделе Туризм
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 16.12.2015, 16:20
  5. Велотуризм. Одежда. Сэм.
    от samcherny в разделе Туризм
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.12.2013, 02:19