Шоссейные колеса - Страница 713
+ Ответить

Тема: Шоссейные колеса

  1. #7121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    У кампы и прочих ДТ такая конструкция
    Ну так я ж неспроста за нормальные колеса агитирую. А не за Зонду, которая, конечно, хороша, но!

    ---------- Добавлено в 03:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:48 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    я бы все равно обслуживал регулярно, это дешевле, чем поиск и замена запчастстей, ну если обод не убьешь раньше
    Убью, конечно. Я же в дождь дома не отсиживаюсь. А любой (*) спуск в дождь - это минус пол-колодки, да и ободу несладко.

    (*) под любым понимается, конечно же, какой-нибудь из моих традиционных, не менее чем на 600 вертикальных метров, серпантин, градиент 8%+.

  2. #7122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TLNny Посмотреть сообщение
    Потом перед следующей поездкой протер наждаком
    Наждачной бумагой или бруском?

  3. #7123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    Наждачной бумагой или бруском?
    бумагой. Сейчас понимаю, что стоит полностью их снять и на плоской поверхности обработать чуть смелее, да?

  4. #7124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TLNny Посмотреть сообщение
    бумагой. Сейчас понимаю, что стоит полностью их снять и на плоской поверхности обработать чуть смелее, да?
    Да,именно так.Бумагу не жалейте,чуть потемнела на свежее место колодку.Главное не переусердствовать!Новую колодку видели?Вот именно такую поверхность и надо сымитировать.

  5. #7125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    Да,именно так.Бумагу не жалейте,чуть потемнела на свежее место колодку.Главное не переусердствовать!Новую колодку видели?Вот именно такую поверхность и надо сымитировать.
    Новую колодку не видел. Потер посильнее, поставил, особо не помогло. Может не так выставил, может что еще. Затянут сами колодки(к держателям) - пропал стук, который как мне казалось был в педале или каретке. Там когда сильно нажимал стоя на педалях раздавался какой-то непонятный то ли хруст то ли еще что. Буду на неделе сравнивать как стоят колодки и как должны стоять.

  6. #7126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TLNny Посмотреть сообщение
    Новую колодку не видел. Потер посильнее, поставил, особо не помогло. Может не так выставил, может что еще. Затянут сами колодки(к держателям) - пропал стук, который как мне казалось был в педале или каретке. Там когда сильно нажимал стоя на педалях раздавался какой-то непонятный то ли хруст то ли еще что. Буду на неделе сравнивать как стоят колодки и как должны стоять.
    Ослабь болт крепящий колодку, сожми клещи нажав на ручку/шифтер (не отпускай пока не затянешь колодки), выровни колодку по ободу и затяни болт. Сами клещи тоже желательно потуже притянуть к раме!
    Обода помой, может смазки переборщил и она забрызгала заднее колесо с цепи.
    На дисковых тормозах, от скрипа помогает хорошенько протормозиться!

  7. #7127
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TLNny Посмотреть сообщение
    Народ, а как избавиться от скрипа колодок? Сзади не скрипят, спереди скрипят. Чувствуется что тормозит чуть хуже.

    местами переставь.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  8. #7128

    По умолчанию

    Ну вот и приехало сегодня мое заднее колесо Compognolo Khamsin Абсолютно на ровном месте лопнула спица. Подойдет ли любая спица, но нужной длины на ее место, или у Кампы какие-то свои спицы? В интернете разные длины указываются для задней правой спицы (284 и 288), разница вроде не велика, подойдет любой из этих размеров, если нет, то как понять какой нужен?

  9. #7129
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    4 мм — это приличная разница. Измерьте лопнувшую? Ну или не лопнувшие, с учетом ниппеля.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  10. #7130

    По умолчанию

    Это повод купить ФР0.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. новые колеса
    от Alex121 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 12:54
  2. продам новые колеса 24"
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 23:26
  3. продаю новые колеса для гибрида 700с
    от o-leg в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 13:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 10:04
  5. продаются новые колеса 26" х 2.3
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.08.2006, 14:43