Шоссейные колеса - Страница 633
+ Ответить

Тема: Шоссейные колеса

  1. #6321
    Веломаньяк Аватар для simak
    Байк
    Jamis Dakar XCT3, Merida Road FLX 906
    Адрес
    г.Чехов- моск. обл.
    Сообщений
    2,404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Livestrong1986 Посмотреть сообщение
    Мне больше всего нравится в профилях от 50мм когда дует боковой ветер от 10м/с
    Да всё ж ещё от веса райдера зависит.
    одно дело 50кг на 60мм колёсах в ветродуй, другое дело 80+кг)

  2. #6322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от simak Посмотреть сообщение
    Да всё ж ещё от веса райдера зависит.
    одно дело 50кг на 60мм колёсах в ветродуй, другое дело 80+кг)
    +++++

  3. #6323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    Исходя из этого, если живёшь в городе с большими градиентами, то лучше рассматривать легкие колеса?

  4. #6324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    Народ, вот вам вопрос знающим.
    Я тоже что-то загорелся Зиппами 404, но как дело дошло до изучения характеристик, то узнал, что весят они аж 1690гр.
    Так вот почему их все хвалят? Я понимаю, что эти граммы вполне логичны для такой высоты обода и его ширины, но все же...тяжелые ведь.
    Не знаю почему их так нахваливают, это всё трикатлеты виноваты, это у них в голове один Зипп!
    А я выбираю Кампа универсальный 35-ый профил весит 1360гр.! И для города, и для гор, и на равнине...
    Зипп со своими промами на маленьких шариках быстро дохнут, керамику в сток не ставят! А достаточно крупная керам. насыпь Кампы - один раз залез и потом любой ребёнок разберётся (никакого спец. инструмента не надо) живёт почти век!

  5. #6325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от альпийский гном Посмотреть сообщение
    подобные ответы не принимаются.

  6. #6326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Livestrong1986 Посмотреть сообщение
    Мне больше всего нравится в профилях от 50мм когда дует боковой ветер от 10м/с
    От 35 мм уже конкретно боковик 7-8 м/с пытается тебя опрокинуть с трассы, даже с весом 80 кг. страшно.

    ---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:10 ----------

    Цитата Сообщение от rroomm Посмотреть сообщение
    Вряд ли , просто разные барабаны . Скажем для 9 , для 10 , для 11 .
    Мне думается, барабаны под 8.9.10 ск. одинаковые, у 11 ск. шире, по крайней мере у шиманы. Поэтому, на 11 ск. барабан производитель комплектует дополнительно спейсером для установки 8.9.10 ск. кассет, его ставить обязательно. Но сами кассеты бывают разными, есть с дополнительными спейсерами, есть нет, зависит от наличия паука и т.д. К примеру, 8 ск. кассета срам ставилась у меня без всякого дополнительного спейсера, а 10 ск. ультегра с пауком- уже со спесером. Строение кассет разное.
    Последний раз редактировалось Luciu s; 19.01.2017 в 11:36.

  7. #6327

    По умолчанию

    Живу у моря , 10м/с + порывистый ветер , пару раз чуть не сдуло когда рядом проезжали микро автобусы. Ощущения не самые приятные.

  8. #6328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luciu s Посмотреть сообщение
    От 35 мм уже конкретно боковик 7-8 м/с пытается тебя опрокинуть с трассы, даже с весом 80 кг. страшно.
    Я бы добавил в этот список и 30мм профиль переднего колеса.

  9. #6329

    По умолчанию

    Товарищ рассказывал, как сам видел, как мотоциклиста буквально сдуло порывом ветра с дороги

  10. #6330
    Веломаньяк
    Байк
    лайтшоссер, циклотурист, чугунайнер + три с половиной мотоцикла Yamaha
    Адрес
    Замкадск
    Сообщений
    253
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luciu s Посмотреть сообщение
    Товарищ рассказывал, как сам видел, как мотоциклиста буквально сдуло порывом ветра с дороги
    ПодтвердЮ ))

    Сам мототурист и бывало всякое, при сильных порывах ветра при выезде на открытое пространство (заканчивается лесопосадка или на мост какой) бывает, со страху, откладываешь кирпичиков на половину кремлевской стены. Сносит хорошо, бывает больше чем на метр переставляет мгновенно. И это при весе 400+ кг
    А если в этот момент еще и встречная фура прошла на приличной скорости, и порыв ветра справа, то можно и китайскую стену отложить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. новые колеса
    от Alex121 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 12:54
  2. продам новые колеса 24"
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 23:26
  3. продаю новые колеса для гибрида 700с
    от o-leg в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 13:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 10:04
  5. продаются новые колеса 26" х 2.3
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.08.2006, 14:43