Шоссейные колеса - Страница 754
+ Ответить

Тема: Шоссейные колеса

  1. #7531
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Хорошо, тогда ещё вопрос:
    Алю обод малоупругий, склонен накапливать пласт деформацию, карбон абсолютно упругий, но склонен к хрупкому разрушению от точечных ударов?
    А этот деревообод и довольно упругий, и точечных ударов не боится, ну будет вмятина делов-то? Так что ли?
    Остаётся вес, его не пишут наверно чугун значит, но если полкило где-то, то было бы терпимо.
    почитай статью мою по ссылке, хоть гуглем.
    Пишут массу всего по теме, в том числе и про вес.. 330 грамм - устроит?
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  2. #7532
    Веломаньяк Аватар для Reonaydo
    Байк
    On-One Whippet 26, Genesis Croix de Fer 725 2016
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    387
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Спрошу ещё тут.

    Господа, посоветуйте по колёсам для эндуранса/гравела на QR дропауты под покрышки 32мм(стартовый вариант, так сказать. Потом, по ощущениям, может на 28 перейду, а может и пошире). Тормоза диск.

    Бюджет: хочу в районе 15 тыр.
    Вилсетов в эту сумму не очень нашёл, поэтому склоняюсь к сборке(но если кто посоветует что, посмотрю). Плюс, при сборке проще с ремонтом втулки будет(искать барабан, например, после того, как старый съестся), как мне кажется.

    Обода 18-20мм внутри интересуют, массой <=450г Пока из того, что отметил: DT r460db, DT r470db, Pacenti SL25, Pacenti CL25, Wtb Frequency Cyclo-X i19(как-то он подозрительно лёгкий, давление в 80psi он выдержит?). Что пропустил?

    Спицы 28/28 норм или лучше 28/32 или вообще 32/32, если собирать колёса ? Спицы DT Comptetion или Sapim D-Lite лучше(или ещё какие)?

    p.s. eyelets - пистоны?

  3. #7533
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reonaydo Посмотреть сообщение
    Спрошу ещё тут.

    Господа, посоветуйте по колёсам для эндуранса/гравела на QR дропауты под покрышки 32мм(стартовый вариант, так сказать. Потом, по ощущениям, может на 28 перейду, а может и пошире). Тормоза диск.

    Бюджет: хочу в районе 15 тыр.
    Вилсетов в эту сумму не очень нашёл, поэтому склоняюсь к сборке(но если кто посоветует что, посмотрю). Плюс, при сборке проще с ремонтом втулки будет(искать барабан, например, после того, как старый съестся), как мне кажется.

    Обода 18-20мм внутри интересуют, массой <=450г Пока из того, что отметил: DT r460db, DT r470db, Pacenti SL25, Pacenti CL25, Wtb Frequency Cyclo-X i19(как-то он подозрительно лёгкий, давление в 80psi он выдержит?). Что пропустил?

    Спицы 28/28 норм или лучше 28/32 или вообще 32/32, если собирать колёса ? Спицы DT Comptetion или Sapim D-Lite лучше(или ещё какие)?

    p.s. eyelets - пистоны?
    https://www.bike24.de/p2140135.html
    есть версии под любые оси-qr и что хочешь. расходники тоже в наличии еще на много лет, у меня такие в версии 12х100 12х142, купил я их на б24 за 210 евро весной...

    ---------- Добавлено  в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение  было в 18:08 ----------

    хотя если чуть добавить можно и 23ьи посмотреть

    ---------- Добавлено  в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение  было в 18:09 ----------

    или 32 https://www.bike24.de/1.php?content=...=1000,4,123,30

  4. #7534
    Веломаньяк Аватар для Reonaydo
    Байк
    On-One Whippet 26, Genesis Croix de Fer 725 2016
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    387
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от authent1c Посмотреть сообщение
    https://www.bike24.de/p2140135.html
    есть версии под любые оси-qr
    Спереди да, но сзади, судя по описанию только 12 ось. Где-то колпачки можно найти? 1775г хмм. Они, интересно, с лентой и ниппелями взвешивали, или без. Да и центр-лок - это роторы ещё искать нужно будет(у планируемых тормозов в комплекте 6 болтовые)

  5. #7535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reonaydo Посмотреть сообщение
    1775г хмм.
    Сразу прибавляй не меньше 100гр.

  6. #7536
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reonaydo Посмотреть сообщение
    Обода 18-20мм внутри интересуют, массой <=450г Пока из того, что отметил: DT r460db, DT r470db, Pacenti SL25, Pacenti CL25, Wtb Frequency Cyclo-X i19(как-то он подозрительно лёгкий, давление в 80psi он выдержит?). Что пропустил?

    Спицы 28/28 норм или лучше 28/32 или вообще 32/32, если собирать колёса ? Спицы DT Comptetion или Sapim D-Lite лучше(или ещё какие)?

    p.s. eyelets - пистоны?
    Шимано мтб втулки под эксцентрик и Ди-Лайт вполне имело бы право на жизнь кмк. Обода по вкусу, но шире 18мм я бы не брал.

  7. #7537
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reonaydo Посмотреть сообщение
    Спереди да, но сзади, судя по описанию только 12 ось. Где-то колпачки можно найти? 1775г хмм. Они, интересно, с лентой и ниппелями взвешивали, или без. Да и центр-лок - это роторы ещё искать нужно будет(у планируемых тормозов в комплекте 6 болтовые)
    Они есть в нескольких вариантах по втулкам китам колпаков. Просто гугли r24 spline db с нужными тебе.

    ---------- Добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:44 ----------

    Я не перевешивал свои после покупки. 100гр туда сюда не интересно для колес на каждый день, тем паче с резиной 28+

    ---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:45 ----------

    Колпаки идут в комплекте у меня их ведро осталось. Видимо при заказе они ставят нужные

    ---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:46 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Шимано мтб втулки под эксцентрик и Ди-Лайт вполне имело бы право на жизнь кмк. Обода по вкусу, но шире 18мм я бы не брал.
    Чтобы было интересно я бы на эти посмотрел http://www.velocityusa.com/product/rims/aileron-622
    Про шире/уже холивар.

  8. #7538
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от authent1c Посмотреть сообщение
    Чтобы было интересно я бы на эти посмотрел http://www.velocityusa.com/product/rims/aileron-622
    Про шире/уже холивар.
    Ну их с ихними прайсами. Пять алексримсов можно купить. Я бы еще сразу думал нужна мне бескамерка или обычный клинчер, для серванта, естественно, - все равно.

  9. #7539
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Ну их с ихними прайсами. Пять алексримсов можно купить. Я бы еще сразу думал нужна мне бескамерка или обычный клинчер, для серванта, естественно, - все равно.
    О, кстати давно хотел спросить, на шоссе в Крыму бескамерка работает оглядываясь на колючки? Или пустое?

  10. #7540

    По умолчанию

    Reonaydo, обода китайкарбон любого профиля (лучше для КК 29", без дорожек тормозных) на свой вкус, на новатеках 771 772 или на circus monkey hdw3, и спицах CN aero 424 или pillar 1420
    от 28 до 32 спиц
    Сборку доверь китайцам, полно магазинов, которые дают скомплектовать на твой вкус и соберут лучше наших мастерских

    вилсет будет 1450-1600грамм, от 16 до 27тыр (зависит от набора комплектующих и пафосности китайского инет-магазина, в лайтбайсикл дорого непадецки)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. новые колеса
    от Alex121 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 12:54
  2. продам новые колеса 24"
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 23:26
  3. продаю новые колеса для гибрида 700с
    от o-leg в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 13:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 10:04
  5. продаются новые колеса 26" х 2.3
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.08.2006, 14:43