Шоссейные колеса - Страница 721
+ Ответить

Тема: Шоссейные колеса

  1. #7201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Всем привет. Прошу совета. Стоит ли связываться с легкими алюминиевыми колесами? Присмотрел такой вилсет http://www.wiggle.co.uk/novatec-cxd-...wheelset-road/ . Могу взять со скидкой в 50 баксов.
    Втулки там тоже соответственно новатеки, вес чуть менее 1500 г. Сейчас стоят стоковые колеса, весом в районе в 1850 г. Хотел взять эти вторым вилсетом (для асфальта).
    Если асфальтовые покрытия в моем месте обитания не идеальные (выбоины, пороги, трещины, утопленные в асфальт люки встречаются частенько), значит ли это что к этим колесьям нужно сразу покупать станок для правки восьмерок?

    Еще в одном из отзывов к данному вилсету пишут, что в инструкции к колесам советуют делать обслуживание (перебор подшипников?) чуть ли не каждые 100 км(!), особенно после заездов по мокрому. Как это понимать? Такое реально бывает?
    Или лучше добавить (еще примерно 50% от стоимости этих новотеков) и взять китай-карбон колеса но тех же новотеках? Вообще хочу легкие колесики под диски на гревел-байк без всякий аэродинамических прибамбасов (все равно больше 40 кмч мне негде выжимать, да и велик не гоночный)
    Совсем забыл. Мой вес 70 кг.
    хм... Тебе пишут что втулки имеют отвратную водозащиту, а ты думаешь взять на таких же втулках колёса ещё более дорогие... Где логика?
    Имею пару относительно лёгких шоссейных колёс и за три года не правил ещё ни разу. Под диски нужно это делать ещё реже. Другое дело, что просто ездить по городу лично я лёгкие колёса не искал бы.

  2. #7202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ромб Посмотреть сообщение
    хм... Тебе пишут что втулки имеют отвратную водозащиту, а ты думаешь взять на таких же втулках колёса ещё более дорогие... Где логика?
    Имею пару относительно лёгких шоссейных колёс и за три года не правил ещё ни разу. Под диски нужно это делать ещё реже. Другое дело, что просто ездить по городу лично я лёгкие колёса не искал бы.
    Меня вес подкупает за стоимость менее 400$. Беру не просто по городу ездить, трениться тоже хотел на них (где более или менее нормальный асфальт, по кругу). Убедили что легкие колеса (а тут почти 400 г скинуть можно в сравнении со стоковыми) дают прибавку и доставляют дополнительный фан даже на таком недошоссейнике как у меня. Больше всего волнует прочность. Как бы обод пластилином не оказался при такой массе. Отзывов по поводу плохой водозащиты мне не удалось отыскать больше одного (по этому конкретному вилсету) - может тот человек просто придирается или браковку отхватил.
    Более дорогие колеса (китайские карбоновые) это самосбор либо сбор на заказ, втулки соответственно можно взять другие (не обязательно эти конкретно и не обязательно новатеки).

  3. #7203
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Бро - это интернет.
    здесь все чтонть пишут. Продаваны, мракетологити другие профильные несчастные.
    в тч числе и всяческая школото-3,14$дота.


    думай сам, фильтруй инфо-,/включи моск.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  4. #7204
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    конкретно с этими колесами я делов не имел
    да и вообще мало с какими имел, ибо пять лет назад удачно купил в качестве колес "на каждый день" фулкрумы похожего уровня, и причин их менять до сих пор не возникало


    но общие соображения говорят что...
    вилсет в 1500 г — это не какой-то суперлайт с карбоновыми спицами, а вполне себе добротный средний уровень. и вряд ли там шли на компромиссы и как-то жертвовали надёжностью за счет веса.
    и они скорее всего выиграют у имеющегося наидешевейшего чугуно-пластилина по всем параметрам, просто потому что выше классом.
    так что нечто подобное на замену вилсету в 1850 г я бы брал почти не раздумывая, в любом случае хуже быть не должно

    но это конечно да... как бы, голос из интернета
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  5. #7205
    Чудны дела мои Аватар для Avasnik
    Байк
    GT Grade AL 105
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    462
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Всем привет! Да, это я удачно зашёл. В общем, спасите-помогите! Имею велосипед с проблемными колёсами. Проблемы две:
    1. Уже было "дверное" ДТП, в результате которого передний обод не поддаётся полной правке.
    2. Вчера начали лопаться спицы на заднем колесе (одна на дороге, другая - в руках мастера).
    В итоге решил призадуматься о покупке нового вилсета, но в этом деле я - полный нуль. Потому прошу порекомендовать колёсики под дисковые тормоза. Не спортсмен, велосипед используется для покатушек "для души" и коммьютинга. Практически 100% - московский/подмосковный асфальт. Резину ставлю от 28 до 32 мм (уже пока не хочется, шире - не нужна). Живая масса - 90 кг. Т.е. на "чугун" готов, на "пластилин" - нет.

    Вроде вот эти хороши по характеристикам и отзывам. Покритикуете? А рядом вот фулкрумы, но у них ограничение по массе поменьше моего.
    Последний раз редактировалось Avasnik; 27.07.2017 в 12:07. Причина: Добавил вариант

  6. #7206
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    ограничение у них 109
    если 82+ там написано "быть бдительным" и "проверять их состояние (читай, наверное, "правильное натяжение спиц") почаще".
    при 90 кг так наверное с любыми колесами надо себя вести...
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  7. #7207

    По умолчанию

    на сколько критично ставить камеру 18-25 в покрышку 28?

  8. #7208
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    на сколько критично ставить камеру 18-25 в покрышку 28?
    Латки могут отклеиваться и при проколе, если это лайт какой-нибудь, может не плавно стравить, а взорваться (на хороших ходах не оч приятно).

  9. #7209

    По умолчанию

    а камеры лайф-лайн кто-нибудь уже пробовал? как они?
    Или лучше взять проверенные конти или другую "фирмУ"?

  10. #7210
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    а камеры лайф-лайн кто-нибудь уже пробовал? как они?
    Или лучше взять проверенные конти или другую "фирмУ"?
    У меня был брак разрыв резины в 5мм от соска... Те без воздействий и тд, просто взрыв и все. Слышал похожие отзывы. Но уже купил 10 штук. Вожу 2 запасных с собой теперь, на всякий

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. новые колеса
    от Alex121 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 12:54
  2. продам новые колеса 24"
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 23:26
  3. продаю новые колеса для гибрида 700с
    от o-leg в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 13:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 10:04
  5. продаются новые колеса 26" х 2.3
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.08.2006, 14:43