Шоссейные колеса - Страница 661
+ Ответить

Тема: Шоссейные колеса

  1. #6601
    Веломаньяк Аватар для Damien_Thorn
    Байк
    Jamis Dakota D29 Race '14; Author Traction 26 '08; Corratec CCTTeam 105 '15; Merida Scultura Bahrain Edition (Tiagra) '18
    Адрес
    Краснообск вилладж
    Сообщений
    511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от authent1c Посмотреть сообщение
    вообще пофиг, как выше Саня отметил по плоской Москве, начальные Мавики столько же все весят при цене в 2х дороже, да кампа чуть легче, но как-то она не очень тренировочно выглядит со своей спицовкой, на бомжевел жалко ставить, сопрут изза колес чисто.
    Чё там не так со спицовкой?

  2. #6602
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Damien_Thorn Посмотреть сообщение
    Чё там не так со спицовкой?
    Ту мач модная. Ну это вкусовщина конечно. У меня есть хамсины если что.

  3. #6603
    Веломаньяк Аватар для Damien_Thorn
    Байк
    Jamis Dakota D29 Race '14; Author Traction 26 '08; Corratec CCTTeam 105 '15; Merida Scultura Bahrain Edition (Tiagra) '18
    Адрес
    Краснообск вилладж
    Сообщений
    511

    По умолчанию

    Ну так ту мач модная - это ж не значит, что на первой же кочке повылетают все спицы.

  4. #6604
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Damien_Thorn Посмотреть сообщение
    Ну так ту мач модная - это ж не значит, что на первой же кочке повылетают все спицы.
    Я разве про это говорил? Хорошие легкие колеса, даже низший уровень. Но, для тренировок и коммьютинга я за шиманы за 5800р на 200гр тяжелее.

  5. #6605

    По умолчанию

    Раз вы их ищите, я чтобы вам сделать приятное так и быть
    Готов их поменять на что-то менее практичное у чего спицы вылетают или что могут спереть и даже без доплаты. Хотя можно и с ней.

  6. #6606
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Раз вы их ищите, я чтобы вам сделать приятное так и быть
    Готов их поменять на что-то менее практичное у чего спицы вылетают или что могут спереть и даже без доплаты. Хотя можно и с ней.
    Спасибо. У меня есть и кампа тренировочные и эти шиманы. Обе две пары на разных великах в качестве дейли колес.
    ПС кампа на гибриде у ТС будет тем более странновато смотреться

  7. #6607

    По умолчанию

    по хулигански будет смотреца , бодро
    бдыщ

  8. #6608

    По умолчанию

    чем Khamsin Asymmetric отличаются от таких же G3? Кроме веса. есть какой профит в спицовке G3? или ещё в чем?
    я правильно понимаю что это аналог семёрки фулкрума?

  9. #6609
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от na4bike Посмотреть сообщение
    Кроме веса. есть какой профит в спицовке G3? или ещё в чем?
    Когда спиц мало и спицовка 2:1 обод немного извивается змейкой, особенно не очень жесткий. Сближением спиц этот эффект уменьшается. Примерно то же делают Корима, Американ классик и т. п.

  10. #6610

    По умолчанию

    Друзья, подскажите пожалуйста. Загорелся я тут идеей взять второй комплект колес. Велосипед у меня не совсем чистый шоссейник, а т.н. гревел. В комплекте идут стоковые колеса на ободах ATD470 (Alexrims) и втулках Formula, под диски. Вес вилсета посчитать пока не могу и весов сейчас под рукой нет, а в интернете инфы мало. Но по отзывам от обладателей линейки велосипедов GT у которых стоит данный вилсет - колеса из чугуна, красная цена этому вилсету 100 баксов. Ну как у всех бюджетных велосипедов - колеса сразу под замену если финансы позволяют. Наверное даже продавать стоковый вилсет особого смысла нет - думаю оставить для другой резины (например на внедорожной на загородные покатушки).

    Сейчас ломаю голову что можно купить из вилсетов за 200-250 денег (без переплаты за громкое имя). Легкое, с хорошими втулками. Обязательно под диски и QR (либо с адаптером на QR). В меру прочное при этом (не пластилин). Хотя собственный вес у меня "бараний" - чуть за 70 кг, т.е. тут без сильных ограничений. Чтобы лезла резина 25-35. Хотелось бы с возможностью конвертации на бескамерку. Применение - асфальт (российский ) - езда на работу, тренировки (фитнес типа).

    Дайте пожалуйста несколько наименований. Можно даже поднять планку до 300 баксов за новый комплект. Или выгоднее ловить распродажи и собирать собственный вилсет? Или вообще ловить на вторичном рынке у нас?


    Или не связывать с этим сегментом, продолжать катать на чугуне и копить деньги на нормальный комплект долларов за 500?

    ---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:58 ----------

    p.s. вот этот вариант покритикуйте пожалуйста

    http://www.wiggle.co.uk/cosine-23mm-...road-wheelset/

    Втулки там стоят D771SB front и D772SB на диски (крепление на шесть болтов). Вес около 1.6.

    Жаль отзывов очень мало. На русском языке мнения по этим колесам вообще не находил. Есть возможность купить этот сет меньше чем за 200$ с бесплатной доставкой. На сэкономленные приобрести кассету и роторы.
    Последний раз редактировалось Primorsky; 01.04.2017 в 15:02.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. новые колеса
    от Alex121 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 12:54
  2. продам новые колеса 24"
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 23:26
  3. продаю новые колеса для гибрида 700с
    от o-leg в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 13:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 10:04
  5. продаются новые колеса 26" х 2.3
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.08.2006, 14:43