Шоссейные колеса - Страница 631
+ Ответить

Тема: Шоссейные колеса

  1. #6301
    Веломаньяк
    Байк
    Bianchi Sempre custom Di2, Cube AMS 100 SHPC29, Langtu KV029 custom Folding roadbike
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    А с осями всё понятно. Очередной способ заставить пользователя сменить что-нибудь на своем велосипеде
    Как и со старыми компами - хочешь что-нибудь поменять, а в продаже ничего уже и нет
    Оси - это для велов с дисковыми тормозами. Профит там есть от них.

  2. #6302

    По умолчанию

    подскажите, это нормально что кассета не плотно садится на новый вилсет альтегры? Абсолютно новые колеса, ставлю старую кассету (пробег 1500км) и она нормально так люфтит на барабане. На старых колесах (alex rims) значительно меньший люфт
    Изображения Изображения

  3. #6303

    По умолчанию

    или при затяжке все станет ок? Не нравится изначальная установка сразу с люфтом(

  4. #6304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от narcoparty Посмотреть сообщение
    подскажите, это нормально что кассета не плотно садится на новый вилсет альтегры? Абсолютно новые колеса, ставлю старую кассету (пробег 1500км) и она нормально так люфтит на барабане. На старых колесах (alex rims) значительно меньший люфт
    Шайба нужна , скорее всего у вас барабан под 11скоростей , а кассета на 10 скоростей , не ?

  5. #6305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Livestrong1986 Посмотреть сообщение
    Шайба нужна , скорее всего у вас барабан под 11скоростей , а кассета на 10 скоростей , не ?
    это да, шайба есть, буду использовать с ней. Просто когда я собрал кассету на барабане, я увидел люфт, переставил на старый барабан - там люфт минимален. Неплотно садится на новый вилсет кассета, вот что беспокоит. Вот я и спрашиваю, затяжка динамоключом решит мой вопрос?) Пока не собираю, жду смазуню)

  6. #6306

    По умолчанию

    ребзя, как считаете. Вот если взять какой-нибудь камповский вилсет средне-начального уровня и заднее колесо переспицевать под трековую втулку, то выйдет что-то или нет? Т.е. в кампо-обод можно поставить обычные спицы или у них там диаметр отверстий какой-нибудь не такой?
    Про количество отверстий во втулке - вопрос решаемый.
    Вопрос просто из праздного интереса

  7. #6307
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ребзя, как считаете. Вот если взять какой-нибудь камповский вилсет средне-начального уровня и заднее колесо переспицевать под трековую втулку, то выйдет что-то или нет? Т.е. в кампо-обод можно поставить обычные спицы или у них там диаметр отверстий какой-нибудь не такой?
    Про количество отверстий во втулке - вопрос решаемый.
    Вопрос просто из праздного интереса
    Да на дешевых вроде пока 4мм дырки.

  8. #6308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от narcoparty Посмотреть сообщение
    это да, шайба есть, буду использовать с ней. Просто когда я собрал кассету на барабане, я увидел люфт, переставил на старый барабан - там люфт минимален. Неплотно садится на новый вилсет кассета, вот что беспокоит. Вот я и спрашиваю, затяжка динамоключом решит мой вопрос?) Пока не собираю, жду смазуню)
    Вряд ли , просто разные барабаны . Скажем для 9 , для 10 , для 11 .

  9. #6309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rroomm Посмотреть сообщение
    Вряд ли , просто разные барабаны . Скажем для 9 , для 10 , для 11 .
    Данные колеса предполагают установку 10ти скоростной кассеты

  10. #6310
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от narcoparty Посмотреть сообщение
    Данные колеса предполагают установку 10ти скоростной кассеты
    10ск кассета шимано на 8,9,10ск барабан ставится со спейсером 1мм.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. новые колеса
    от Alex121 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 12:54
  2. продам новые колеса 24"
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 23:26
  3. продаю новые колеса для гибрида 700с
    от o-leg в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 13:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 10:04
  5. продаются новые колеса 26" х 2.3
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.08.2006, 14:43