Шоссейные колеса - Страница 621
+ Ответить

Тема: Шоссейные колеса

  1. #6201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qadev Посмотреть сообщение
    p.s. а вы и вправду глазами увидите разницу в сотые доли мм?
    Но вы же видите,почему другим нельзя это увидеть?
    Вы имеете опыт эксплуатации колёс с керамическими подшипниками?

  2. #6202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Да конечно, сейчас засяду сушить себе мозги искать пример задачи, как рассчитать деформацию шара в цифрах, только чтобы тебя потешить. Меня учили считать балки и консоли. Про жесткость велосипденой спицы, к примеру, я тебе на память могу рассказать.
    Себе мозги сушить не желаешь, а окружающим сушишь, кашей из остатков знаний, почерпнутых в перерывах между общагой и столовкой. Как-то несправедливо выходит.
    Давай закончим этот неинтересный разговор. Тебе все ясно со мной, мне с тобой, на том и разойдемся. Без ругани и дальнейших оскорблений. Надеюсь на твою несклочность и что ты сможешь удержать свои умные мысли в себе.

    ---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:16 ----------

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    Но вы же видите,почему другим нельзя это увидеть?
    Вы имеете опыт эксплуатации колёс с керамическими подшипниками?
    Будто если вы купили дорогие колеса, то стали знать о подшипниках больше остальных.
    Человек дело говорит.
    Чем выше класс подшипника, тем дольше он ходит, ведь при уменьшении зазоров уменьшается и сила ударов шариков об обойму.
    Последний раз редактировалось slava29; 15.12.2016 в 23:27.

  3. #6203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Человек дело говорит.
    По делу там ничего нет,чистая теория типа машина выехала из ворот салона и стала на 10% дешевле.
    И вообще после Рубэ все колёса выкидываются и продаются на местной барахолке.
    Последний раз редактировалось Project70; 15.12.2016 в 23:35.

  4. #6204

    По умолчанию

    Тут походу надо диссер на форуме защитить, чтоб дошло до камрада. И то, не факт что получится, ибо с восприятием информации наблюдаются проблемы.

  5. #6205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wetsweet Посмотреть сообщение
    И то, не факт что получится, ибо с восприятием информации наблюдаются проблемы.

  6. #6206
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,152

    По умолчанию

    The full ceramic and hybrid ceramic bearings have significant longer life than steel bearings since the normal wear of ceramic on ceramic or ceramic on steel is much less than that of steel on steel. But due to the much higher rigidity of ceramics, the balls or races are not deformed under load. It generates much higher stress at the contact point between the balls and raceways, compared to steel bearing. With the increasing of load, the higher increasing of contact stress would pit/destroy the surface of steel races (for hybrid) or ceramic balls and ceramic races (for full ceramic) and cause premature failure. Therefore, under heavy load or even some impact load, the endurance life of a ceramic bearing could equal or even shorter than a steel bearing.
    Нужен кому нибудь перевод?
    Ссылка с картинками http://www.hscceramics.com/life_of_c..._bearings.html

  7. #6207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    Сама,сама,"Ты у нас девка головастая."
    Так ты у нас ещё и баба... Это многое объясняет...

  8. #6208

    По умолчанию

    я ж не против керамики, просто надо понимать за что вы платите
    ceramic speed в каретке, на роликах заднего переклюка, цепь и втулки вместе дадут 10-16вт (http://www.ceramicspeed.com/sport/wh...ed/save-watts/) на первых 300км (http://www.bicycling.com/bikes-gear/...eeds-ufo-chain)
    * вероятнее всего при скоростях около 40кмч

    ** вполне допускаю, что керамика во втулке колес пройдет до 5 тыс км перед тем как сравняется по характеристикам со стальным подшипником, но и выигрыш будет пару ватт в лучшем случае
    Последний раз редактировалось qadev; 16.12.2016 в 00:09.

  9. #6209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Нужен кому нибудь перевод?
    Ссылка с картинками http://www.hscceramics.com/life_of_c..._bearings.html
    Хорошая статья,правда там больше я так понял о машинах,где и нагрузка другая.
    In conclusion, ceramic bearings have longer life duration in man when compared to steel bearings. But premature failures could happen in many cases. To analyse the causes of failure and eliminate the causes would extend the service life of ceramic bearings.

    ---------- Добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:06 ----------

    Цитата Сообщение от qadev Посмотреть сообщение
    я ж не против керамики, просто надо понимать за что вы платите
    ceramic speed в каретке, на роликах заднего переклюка и цепь вместе дадут 16вт на первых 300км (http://www.bicycling.com/bikes-gear/...eeds-ufo-chain)
    * вероятнее всего при скоростях около 40кмч

    ** вполне допускаю, что керамика во втулке колес пройдет до 5 тыс км перед тем как сравняется по характеристикам со стальным подшипником, но и выигрыш будет пару ватт в лучшем случае
    Ну вот,совсем другой разговор.

  10. #6210
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    Хорошая статья,правда там больше я так понял о машинах,где и нагрузка другая.
    Другая, в тачках подшипники ходят в десятки раз дольше и при больших оборотах, потому как подшипники туда ставят с большим запасом прочности, чего не скажешь про втулки велосипедов. Сравни размеры шариков в насыпи и в промах. В борьбе за вес вилсета запас прочности ниже разумнх пределов. Та же Шимано в некоторых вилсетах в угоду вейтвиннерству сзади ставит 3/16" вместо 1/4
    Последний раз редактировалось al_giorno; 16.12.2016 в 00:17.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. новые колеса
    от Alex121 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 12:54
  2. продам новые колеса 24"
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 23:26
  3. продаю новые колеса для гибрида 700с
    от o-leg в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 13:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 10:04
  5. продаются новые колеса 26" х 2.3
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.08.2006, 14:43