Шоссейные колеса - Страница 526
+ Ответить
Страница 526 из 1447 ПерваяПервая ... 262263264264764965165215245255265275285315365565766267268261026 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,251 по 5,260 из 14462

Тема: Шоссейные колеса

  1. #5251
    Веломаньяк Аватар для Вадим Никитин
    Байк
    Стелс Навигатор 950 (2005), Colnago Ace (2013)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Колёса лопнут раньше...
    А еще чуть раньше Crr станет равен нулю. В соответствии с новой линией Маркетинговой Машины...

  2. #5252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Никитин Посмотреть сообщение
    А еще чуть раньше Crr станет равен нулю. В соответствии с новой линией Маркетинговой Машины...
    Да не, либо покрышка лопнет, либо обод развалит. Давление -- удельная велчина, а сила действует общая -- площадь умноижть на давление.

  3. #5253
    Веломаньяк Аватар для Вадим Никитин
    Байк
    Стелс Навигатор 950 (2005), Colnago Ace (2013)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Почему нужно набивать именно до этих величин?
    И что будет с качением на 5 бар? Оно станет плохим?
    Речь идет только о сравнении с катимостью покрышки 23 мм, накачанной до 8 бар (остальных покрышек).

    ---------- Добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:59 ----------

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Да не, либо покрышка лопнет, либо обод развалит. Давление -- удельная велчина, а сила действует общая -- площадь умноижть на давление.
    Этот драматический момент и имелся в виду Барабана какое-то небольшое время ничего не будет касаться. Главное - успеть замерять

  4. #5254
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Никитин Посмотреть сообщение
    А еще чуть раньше Crr станет равен нулю. В соответствии с новой линией Маркетинговой Машины...
    Это тупиковый путь. Я бы подумал об отрицательном Crr, там есть куда прогрессировать)

  5. #5255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Никитин Посмотреть сообщение
    Барабана какое-то небольшое время ничего не будет касаться. Главное - успеть замерять
    Дык, там нечего замерять -- большой бум будет до начала качения.

  6. #5256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Никитин Посмотреть сообщение
    Это заблуждение
    Мы его тут обсуждали n+1 раз... (фэт-байк почему-то никому в голову не приходит до 8 бар накачивать, даже в лаборатории)
    фэт-байку фэт-байково .
    надо сравнивать соседние по хар-кам покрышки и на соседних давлениях , всегда обязательно одной модели как это делает швальпа .
    в пдфке , что я ссылку дал видно, что внутри одного класса покрышек разброс очень большой .
    какой смысл сравнивать никому не известные 23 и 25 с вакуумом в квадрате .
    и тем более выбирать покрышки по картинкам в интернете , ориентируясь на заявления маркетологов .
    проше купить Гп4000 покрышку не самую дешевую и дай бог суметь держать хоть какое-то время среднюю 35 .
    бдыщ

  7. #5257
    Веломаньяк Аватар для Вадим Никитин
    Байк
    Стелс Навигатор 950 (2005), Colnago Ace (2013)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Дык, там нечего замерять -- большой бум будет до начала качения.
    Да, наверное В моих фантазиях колесо сначала чуть посопротивлялось качению. Измеряется ведь именно сопротивление качению Вот выдержало чуть чуть деформаций под нагрузкой, погрелось, а потом уже... стало равно нулю...

    ---------- Добавлено в 01:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:47 ----------

    Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение
    фэт-байку фэт-байково .
    надо сравнивать соседние по хар-кам покрышки и на соседних давлениях , всегда обязательно одной модели как это делает швальпа .
    в пдфке , что я ссылку дал видно, что внутри одного класса покрышек разброс очень большой .
    какой смысл сравнивать никому не известные 23 и 25 с вакуумом в квадрате .
    и тем более выбирать покрышки по картинкам в интернете , ориентируясь на заявления маркетологов .
    проше купить Гп4000 покрышку не самую дешевую и дай бог суметь держать хоть какое-то время среднюю 35 .
    Надо конечно, но не так, не по одному измерению на покрышку. Такое единичное измерение дает информации не больше, чем "Волга впадает в Каспийское море". Надо как на сайте BycicleRollingResistanse делать, например 4-е измерения при разных давлениях. Тогда можно аппроксимировать промежуточные давления и пытаться сравнить реальную катимость покрышек одной модели разной ширины. У них, кстати есть такая работа для Конти 4000 (мне просто ее копать не хочется, поскольку эту покрышку я для себя забраковал )


    Правда этого не достаточно для дальнейших выводов. Но так в табличке у Швальбы - вообще ни о чем. Это они, скорее всего для внутреннего пользования делали просто.

  8. #5258

    По умолчанию

    Я тут Paint освоил..., может примитивно, но вот так примерно выглядит пятно контакта покрышки с поверхностью!

    Вложение 410349

    Я ещё могу попробовать поверить в то, что 25 едет лучше чем 23...
    Но beckerbongo, как 28 и тем более 32 могут иметь меньшее сопротивление качению с большим пятном контакта, чем у 25-ой?
    Если искать в этой картинке логику, то 23 едет как 28, а 32 едет как 20?!

  9. #5259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    как 28 и тем более 32 могут иметь меньшее сопротивление качению с большим пятном контакта, чем у 25-ой?
    Площадь пятна контакта не зависит от ширины покрышки.
    Поэтому разницу в качении обеспечивает форма.

  10. #5260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Площадь пятна контакта не зависит от ширины покрышки.
    Как не зависит?

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Поэтому разницу в качении обеспечивает форма.
    Форма чего?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. новые колеса
    от Alex121 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 12:54
  2. продам новые колеса 24"
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 23:26
  3. продаю новые колеса для гибрида 700с
    от o-leg в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 13:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 10:04
  5. продаются новые колеса 26" х 2.3
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.08.2006, 14:43