Шоссейные колеса - Страница 419
+ Ответить

Тема: Шоссейные колеса

  1. #4181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bigfalafel Посмотреть сообщение
    Таки не очень понимаю, почему при ободных можно мозг включать, а при дисковых запрещено условиями задачи? Есть по крайней мере 2 типа шоссейных велосипедов, на которых желательно иметь дисковые тормоза: кроссовые /всезезонные и с большой нагрузкой .
    ну чего ты тут выясняешь. надо тебе дисковые - бери дисковые. есть у тебя проблемы с восьмерками которые каким-то образом решаются дисковым тормозом, бери дисковые.

  2. #4182
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    с пружинками и карбошосс
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане, подскажите по колёсам. Вопрос в том, что есть желание приобрести новые колёса, и хочу понять, нужны ли мне колеса с профилем аэро (40мм) или же подойдут обычные обода?! Стиль езды спокойный, для себя и на среднюю скорость. Катаю в основном по ровным дорогам, без перепадов по высотам. Сейчас стоят фулкрум рейсинг спорт, как я понял самые начальные от фулкрум колеса. Хочется что то серьезней, с лучшим накатом. Как я понимаю в среднем на обычных обододах колеса стоят 500-700 уе, но есть что то вроде мавик космик за 1000уе и выше. Так вот вопрос- стоят ли колеса с профилем аэро таких денег в плане накат/цена, бюджет до 1000уе?! Или не забивать голову и купить с обычным профилем?!
    Спасибо

  3. #4183
    Веломаньяк
    Байк
    Merida шоссейник
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    1,558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxplx Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, подскажите по колёсам. Вопрос в том, что есть желание приобрести новые колёса, и хочу понять, нужны ли мне колеса с профилем аэро (40мм) или же подойдут обычные обода?! Стиль езды спокойный, для себя и на среднюю скорость. Катаю в основном по ровным дорогам, без перепадов по высотам. Сейчас стоят фулкрум рейсинг спорт, как я понял самые начальные от фулкрум колеса. Хочется что то серьезней, с лучшим накатом. Как я понимаю в среднем на обычных обододах колеса стоят 500-700 уе, но есть что то вроде мавик космик за 1000уе и выше. Так вот вопрос- стоят ли колеса с профилем аэро таких денег в плане накат/цена, бюджет до 1000уе?! Или не забивать голову и купить с обычным профилем?!
    Спасибо
    рекомендую начать с фулкрум рэйсинг 3, если захочется большего, тогда уже готовить кошелек. Мавики не покупай.

  4. #4184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxplx Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, подскажите по колёсам. Вопрос в том, что есть желание приобрести новые колёса, и хочу понять, нужны ли мне колеса с профилем аэро (40мм) или же подойдут обычные обода?! Стиль езды спокойный, для себя и на среднюю скорость. Катаю в основном по ровным дорогам, без перепадов по высотам. Сейчас стоят фулкрум рейсинг спорт, как я понял самые начальные от фулкрум колеса. Хочется что то серьезней, с лучшим накатом. Как я понимаю в среднем на обычных обододах колеса стоят 500-700 уе, но есть что то вроде мавик космик за 1000уе и выше. Так вот вопрос- стоят ли колеса с профилем аэро таких денег в плане накат/цена, бюджет до 1000уе?! Или не забивать голову и купить с обычным профилем?!
    Спасибо
    не покупай. они ничего не дадут тебе. ни наката ни чего там еще ты придумаешь. спокойно катай на старых.

  5. #4185
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    с пружинками и карбошосс
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Magistr69 Посмотреть сообщение
    рекомендую начать с фулкрум рэйсинг 3, если захочется большего, тогда уже готовить кошелек. Мавики не покупай.
    Большое спасибо за ответ. Но поясните пожалуйста момент по поводу аэро профиля обода, если у вас был опыт, действительно ли он увеличивает накат? И почему не стоит брать мавики? В принципе есть и другие бренды, кто делает аэро колеса. Так как колеса собираюсь купить на вырост- очень интересно узнать мнение про смену обычного профиля на аэро.
    Спасибо

    ---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:33 ----------

    Цитата Сообщение от ashtrayz Посмотреть сообщение
    не покупай. они ничего не дадут тебе. ни наката ни чего там еще ты придумаешь. спокойно катай на старых.
    Такая идея тоже есть. Но хочу себя побаловать чем то новым, колеса вроде как самый ощутимый апгрейд.

  6. #4186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxplx Посмотреть сообщение
    Но хочу себя побаловать чем то новым, колеса вроде как самый ощутимый апгрейд.
    Зонды вполне хватит и на покрышки останется.

  7. #4187
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    с пружинками и карбошосс
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Зонды вполне хватит и на покрышки останется.
    Да, про кампу уже читал, спасибо за совет! Тут на форуме продаются фулкрум найт- вроде как был нацелен на них был, пока в ветке где их продают не всплыли ньюансы про их прочность и пренадлежность к горным или холмистым местностям. Вначале гнался за малым весом, но теперь даже и не знаю.

  8. #4188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxplx Посмотреть сообщение
    Вначале гнался за малым весом, но теперь даже и не знаю.

    Нужно пробовать самому, если не подойдёт то всегда можно продать.

  9. #4189
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ashtrayz Посмотреть сообщение
    не покупай. они ничего не дадут тебе. ни наката ни чего там еще ты придумаешь. спокойно катай на старых.
    +100500
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  10. #4190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SleepyCat Посмотреть сообщение
    Учитывая, что торможение есть преобразование кинетической энергии в тепловую - спуск на дисковых тормозах может стать еще более забавным в какой-то момент ...
    Там совсем другой состав колодок и дисков. Поэтому тормоза не устают так быстро, как ободные. Короче, парни, я ездил на дисковом Cervelo R3, земля и небо. Просто зажмотил штуку баксов, и не знаю, может, зря?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Денис_Сергеевич

Похожие темы

  1. новые колеса
    от Alex121 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 12:54
  2. продам новые колеса 24"
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 23:26
  3. продаю новые колеса для гибрида 700с
    от o-leg в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 13:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 10:04
  5. продаются новые колеса 26" х 2.3
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.08.2006, 14:43